Глюки lifecell

Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Вот как наставят вышек тогда будет и скорость нормальная,а пока карантин усе висят на лайфе,о какой скорости может идти речь,весь Киев в шоке от их качества
Я в Киеве в конце 2014 г. уже тогда был в ужасе от качества связи lifecell, "антенки" уровня сигнала очень напоминали графический спектр частот в эквалайзере аудио проигрывателя. При звонках иногда было бульканье и неразборчивая речь. lifecell - это оператор ситауции. Одно время хорошо работает, потом плохо. В общем для лайфа самая стабильна ситуация -это когда их сим-карта лежит далеко и глубоко в ящике. Может кому-то и подфартило пока базовая сианция не нагружена в целом глюк на глюке и самое позорное в центре тебе в лучшем случае просто выслушают, в худшем из-за их тупосделанной помощи происходит потеря денег. Два раза ч уже попадал. Итого около 500 грн. Так что ну их этих лайфовцев.
Сейчас бы приводить в пример 2014 год))
Можно и 1995 сразу - отличная проводная телефония от Укртелекома была
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Вот как наставят вышек тогда будет и скорость нормальная,а пока карантин усе висят на лайфе,о какой скорости может идти речь,весь Киев в шоке от их качества
Я в Киеве в конце 2014 г. уже тогда был в ужасе от качества связи lifecell, "антенки" уровня сигнала очень напоминали графический спектр частот в эквалайзере аудио проигрывателя. При звонках иногда было бульканье и неразборчивая речь. lifecell - это оператор ситауции. Одно время хорошо работает, потом плохо. В общем для лайфа самая стабильна ситуация -это когда их сим-карта лежит далеко и глубоко в ящике. Может кому-то и подфартило пока базовая сианция не нагружена в целом глюк на глюке и самое позорное в центре тебе в лучшем случае просто выслушают, в худшем из-за их тупосделанной помощи происходит потеря денег. Два раза ч уже попадал. Итого около 500 грн. Так что ну их этих лайфовцев.
Не знаю как у Вас но в Рубежном и Кременной связь отличная, в свое время в 2011 году перешел как на основного оператора
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
кто сталкивался с такой аномалией:
недоступны никакие смс,-ни входящие, ни исходящие..
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
кто сталкивался с такой аномалией:
недоступны никакие смс,-ни входящие, ни исходящие..
купив новий стартовий?
потрібно оплатити першу абонку щоб розблокувати вхідні смс
 
  • Wow
Реакції: drmz

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
кто сталкивался с такой аномалией:
недоступны никакие смс,-ни входящие, ни исходящие..
купив новий стартовий?
потрібно оплатити першу абонку щоб розблокувати вхідні смс
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
когда набираешь *121#, нет надписи про выбор тарифа и оплату абонплаты.
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
кто сталкивался с такой аномалией:
недоступны никакие смс,-ни входящие, ни исходящие..
купив новий стартовий?
потрібно оплатити першу абонку щоб розблокувати вхідні смс

я это знаю,
но на мой вопрос про взаимосвязь абонплаты и смс оператор сказал,
что он не видит никаких ограничений на приём/отправку смс по данному номеру.
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
недоступны никакие смс,-ни входящие, ни исходящие
переполнена память SMS ?

при попытке зайти в любую папку для смс вылазит надпись- "сим-карта занята".
написать новое- "сим-карта занята",
посмотреть полученные- "сим-карта занята",
отправленные- "сим-карта занята",
черновики- "сим-карта занята",
и так далее..
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
меняй сим
трабла в ней
ну или хотя бы попробовать с ней поиграться в другом телефоне (желательно кнопочном, не ноунейм)
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
и этот десяток-полтора "прошел" через один и тот же телефон?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Есть телефон, есть симка.
Если ты не можешь в меню телефона зайти в СМС с надписями как выше - то это не проблема сети лайфа. Можно переместиться на Марс - и будет то же самое (при навигации по меню телефона)
Остается два подозреваемых. Телефон и симка.
Если участвовали разные телефоны в разной последовательности (до/после проявления бага) - трабл в симке.
Чудес не бывает.

По поводу "неприема" входящих. По стандарту (3GPP) перед тем, как доставить смс-ку в телефон, сеть спрашивает телефон "а можешь ли ты, телефон, ее принять" (по сути сводится к проверке свободной памяти).
Если телефон не может ее принять, то сеть ее и не будет пытаться доставить. И будет еще некоторое время периодически опрашивать телефон, готов ли он или нет.
У тебя телефон явно не может принять смс. Каковы причины - это вопрос этих двух. Но не сети.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Может быть общий сброс настроек телефона поможет ?
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Есть телефон, есть симка.
Если ты не можешь в меню телефона зайти в СМС с надписями как выше - то это не проблема сети лайфа. Можно переместиться на Марс - и будет то же самое (при навигации по меню телефона)
Остается два подозреваемых. Телефон и симка.
Если участвовали разные телефоны в разной последовательности (до/после проявления бага) - трабл в симке.
Чудес не бывает.

По поводу "неприема" входящих. По стандарту (3GPP) перед тем, как доставить смс-ку в телефон, сеть спрашивает телефон "а можешь ли ты, телефон, ее принять" (по сути сводится к проверке свободной памяти).
Если телефон не может ее принять, то сеть ее и не будет пытаться доставить. И будет еще некоторое время периодически опрашивать телефон, готов ли он или нет.
У тебя телефон явно не может принять смс. Каковы причины - это вопрос этих двух. Но не сети.

спасибо, но это и так очевидно, даже для меня.
я менял сим-карты и менял телефоны, у меня их хватает.
данная сим-карта лайфа в любых других телефонах ведёт себя так, как я и написал.
любая другая сим-карта любого другого оператора в этом телефоне ведёт себя нормально.

по поводу"неприёма" входящих- я ничего не писал именно про "неприём".
я писал про "недоступность" любых смс- входящих, исходящих, сохранённых, и т.д.
 
Зверху