Глюки Vodafone

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Інформація про роботи на мережах стільникового та фіксованого зв'язку: www.vodafone.ua
 
Причина: актуалізована інформація в шапці
Останнє редагування:

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Глюки МТС

Don_Andrey,
Переадресация. У меня друзья порой удивляются почему им смс приходят от Киевстара, что я в сети, хотя звонили они на МТС. :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Глюки МТС

Минут через 20 после звонка пришло СМС, что заявка номер такая то принята, ждите, а уже сегодня утром пришло СМС, что услуга "Блокировка интернета и ММС" активирована. Это в отместку за мою заявку, или как?
А ты как думал? :yazyk:

МТС так и обрабатывает заявки на залипы инета. Мне после заявки о залипе тоже приходила смс о блокировке инета, а потом смс о разблокировке. Как я понимаю, в МТС делают переактивацию залипшей услуги.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Глюки МТС

Сеть сегодня вообще печальная в городах Ужгород, Мукачево и Берегово Закарпатской области и по дорогах между ними. Звонки до 15-20 секунд, во время которых очень плохая слышимость, что слов не разобрать, потом выбивает и сообщение "ошибка соединения". Сеть полная или почти полная. СМС работают нормально, интернет терпимо, но совершать звонки удавалось раз через 10. Замечалось по некоторым номерах многих людей, но некоторые другие ничего такого не замечали. Сделал заявку через оператора. Она удивилась, сообщив, что никаких ремонтных работ сейчас не делают. Работы по Закарпатью делались в конце июля, тогда даже пресс-релиз был. Сказала, что передаст инфу технарям, но сроки не известны. Очень расстроился, потому что сегодня у меня был именно тот день, когда связь очень нужна.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Глюки МТС

Звоню с МТС на Киевстар и МТС-ная робобаба говорит что на данный момент абонент... Это как вообще?
Уже давно такое бывает. Как я понимаю, принимающий оператор даёт сигнал, мол, мой абон вне зоны, а дальше уже подключается робобаба оператора инициатора звонка.
 

Тимофей

Заблокирован
Реєстрація
09.03.16
Місто
Киев- Днепр
Re: Глюки МТС

Сеть сегодня вообще печальная в городах Ужгород
В Днепре тоже печально с голосом (инет нормально работает), полный прием на двух апаратах, а голос заикается что ничего не разобрать.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Глюки МТС

...заччем я так и не понял. На мой вопрос, выразившийся в недоуменной паузе, она меня просветила, что...
Чтобы чужие сети переписались в ячейках запрещённых сетей на SIM-карте :)
Единственное что ещё, так это во время поиска сетей отключается передача данных и, возможно, идёт перерегистрация в сети по передачи данных.

В нац.роуминге говорит голосом с Тримоба.
В роуминге за карточкой закреплено два номера: один родной сети, другой сети Тримоб. И скорее система последнее берёт на себя обязательства информирования.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Глюки МТС

Единственное что ещё, так это во время поиска сетей отключается передача данных и, возможно, идёт перерегистрация в сети по передачи данных.
Ну, я вообще-то только так и лечу залипы инета - переконнект и, в редких случаях, передергивание модема (если переконнект не помогает).
МТСовский инет у меня куда отзычивее и быстрее ЛС (8Мбит против 2.5), так шо с переконнектами можно повозится.

Не скажет же оператор "отключите передачу данных, а потом заново её включите". Такую опцию далеко не каждый найдет у себя в телефоне.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Глюки МТС

Goodok, в Ужгородському районі, якщо необхідний якісний звязок, ліпше користувати лайф або київстар! кажу вам як працівник "швидкої допомоги" який обколесив всі села цього району і основний номер в мене лайф! Робочий-МТС в селі Тейглаш, лежить робочий телефон на підоконнику, бо тільки там є 1-2 поділки.Глибше по селам часто мережі немає зовсім! Місто Чоп з "якісним 3ж" який ловить тільки в центрі-от вам і "яйцефон" з їх лояльністю до ргіону де їх абоненти в переважній більшості!
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Глюки МТС

матвей, погоджуюсь. с. Анталовці Ужгородського р-ну (готельний комплекс "Богольвар") зв’язок від МТС лежить майже з початку тижня.
 

Ярослав Уж

Заблокирован
Реєстрація
27.10.15
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3 s7272
Re: Глюки МТС

Goodok, в Ужгородському районі, якщо необхідний якісний звязок, ліпше користувати лайф або київстар! кажу вам як працівник "швидкої допомоги" який обколесив всі села цього району і основний номер в мене лайф! Робочий-МТС в селі Тейглаш, лежить робочий телефон на підоконнику, бо тільки там є 1-2 поділки.Глибше по селам часто мережі немає зовсім! Місто Чоп з "якісним 3ж" який ловить тільки в центрі-от вам і "яйцефон" з їх лояльністю до ргіону де їх абоненти в переважній більшості!

Вчора їздив на веліку в Чоп і до кордону, жжж мтс в чопі і на кордоні показувало повний сигнал, інет був пару мегабіт, ви напевно десь далеко від центра в чопі живете, а в с. Тийглаш жж повний сигнал, то може у вас жжж 1-2 поділки, бо найближчі БС жжж в чопі і розовка.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Глюки МТС

Ярослав Уж, та то там не тільки в поділках проблема. Часто при 1-2 поділках можна зробити дзвінок з нормальною якістю передачі голосу. А в останні дні проблема в тому, що співрозмовника погано чути, як і йому мене, при повній мережі.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Глюки МТС

Вчора їздив на веліку в Чоп і до кордону, жжж мтс в чопі і на кордоні показувало повний сигнал, інет був пару мегабіт, ви напевно десь далеко від центра в чопі живете, а в с. Тийглаш жж повний сигнал, то може у вас жжж 1-2 поділки, бо найближчі БС жжж в чопі і розовка.

На кордоні 3ж повне,бо БСка вісить біля готеля "Європа" яка покриває 3ж село Соломоново і частину вїзду в Чоп. По Чопу 3ж сканиться в мою сторону до дитячого садка(про що писали і в Підслухано Чоп) а далі навіть 2ж барахлить! Вони повісили свою БС на інтерелекомовську вишку в центрі(дах горисполкому) і вона явно не взмозі забезпечити все місто! На рахунок Тийглаша...В слідуючий раз можеш запитати в місцевих де знаходиться база "швидкої" і зайти до мене на каву(якщо я буду в той день чергувати) глянемо як там ловить МТС, а заодно і запитаємо в місцевих, що вони думають про мтс))) Траса то одне, а зовсім інше вулиці і приміщення, де мтс явно в повній ....чопі..ага...
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Глюки МТС

ось так...Всі ми знаємо, що моторола не погана по звязку.Звінок на 111...Чоп вулця Головна...Це 2ж, 3ж навіть не сканиться(звичайно на іншому телефоні) Робочий нокіа звинилка без всяких 3ж.
 

Вкладення

  • uploadfromtaptalk1470991428652.jpg
    uploadfromtaptalk1470991428652.jpg
    72.9 КБ · Перегляди: 104

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Глюки МТС

Маркетологи Vodafone UA стараются, всеми силами направляют абонентов в простые тарифы Vodafone Red. А что толку, если на пути между абонентом и заветным тарифом Vodafone Red XS стоит блок? ;)
Обратился абонент, которого принудительно переводят с СМТС Стандартный 050 на Просто Супер нац.версия (хотя могли бы и перевести в ПС Первый, т.к. абонент в Харькове). Ок, нечего делать, подобрали более выгодный тариф (Red XS).
После принудительного перехода абонент пополняет счет, вводит *250*350# и получает ответ - "переход с вашего тарифа невозможен":trollface:
Звоним оператору. Итог звонков трём операторам: действительно нельзя перейти на XS, но можно перейти на некий Red S "с 30грн абонки и 500мб". What?? Почему оператор озвучивает условия официально архивного тарифа?:rolleyes:

P.S. Помогать с переходами и подбором тарифов не нужно - я сам разберусь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Глюки МТС

Итог звонков трём операторам: действительно нельзя перейти на XS, но можно перейти на некий Red S с 30грн абонки и 500мб. What??
Это "Vodafone Red S 2015". Условия тарифа правильные, просто, похоже, с МТС есть миграция в Red S 2015 пока есть акция с переходами по 7700 (у меня предложение продлили с 9 до 21 августа)
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Глюки МТС

algoal, я в курсе, что оператор озвучил архивную версию Red S 2015. Только сильно сомневаюсь, что оператор потом поможет перевести именно на Red S 2015, а не на Red S 2016 с 50грн/мес.
 
Зверху