Паспорт громадянина України у формі книжечки (зразка 1994 р.)

Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Можна піти у центр переливання крові, стати донором і задарма отримати печатку в паспорт (якщо про це нагадати). А також заробити один законний вихідний і моральне задоволення від того, що був причетний до порятунку чийогось життя.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
webivan, если группа крови редкая, то лучше в областной центр переливания крови. У моей жены 4-я отрицательная с подгруппой, так в разных лабораториях ставили разные группы крови и не могли точно определить .
Только в центре переливания определили ее редкую подгруппу. Теперь справку в паспорте носит
+100000
Я з дитинства знав, що в мене 2- (навіть в дитячій картці писало), а коли проходив воєнкомат - в поліклініці визначили як 2+ (та ще й поставили штамп в паспорті). Після того кілька разів здавав кров в центрі переливання - кожен раз визначали як 2-, але штамп в паспорті міняти не хотіли.
 

inferno

Заблокирован
Реєстрація
08.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia N73,Samsung E330,Samsung E720,Sony Ericsson K320i
А мне в обычной поликлинике по месту жительства ставили.С военкомата направляли на анализ на группу,а я и попросил печать поставить.Поставила без разговоров.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Можна піти у центр переливання крові, стати донором і задарма отримати печатку в паспорт (якщо про це нагадати). А також заробити один законний вихідний і моральне задоволення від того, що був причетний до порятунку чийогось життя.
Ага, і заробити задурно гепатит :(. Недавно знайомого так "ощасливили"...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Усні заявки не приймаються, в приймальному вимагають підтвердження документального
У меня в паспорте лежит древняя бамажечка, где проставлена группа. В школе когда приписное в военкомате получали - сдавали кровь из вены, вот с тех пор и лежит.
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
barabas, Повірте, що гепатит легше підхопити у перукаря чи стоматолога. ;)
Зараз всі інструменти для забору крові є стерильними і одноразовими.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Зараз всі інструменти для забору крові є стерильними і одноразовими.
то же со стоматологом - в нормальной клинике настолько всё дезинфицируется и моется в какой-то химии, что у девочек-помощниц ногти растворяются, и это через перчатки.
А заразить могли при пробе пробиркой - она не одноразовая, но в наше время надо быть совсем уродом каким-то , чтобы не стерилизовать.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
А ещё есть ВИЧ.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
там можно просто себе группу крови на рукаве написать))
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
я до сих пор не знаю свою группу. но "совковая" терминология мне не нравится своей бессмысленностью
цивилизованный мир нормально дружит с агглютинами в плазме и агглютиногенами в эритроцитах.
0, А, В, АВ - что может быть проще...

Добавлено через 1 минуту
Паук, у меня не было паспорта, когда приписное мне напарили...
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А что значит "редкая подгруппа", первый раз о таком слышу
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Имеют ввиду комбинацию с резус-фактором
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Янус, АВ, резус
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ясно, стало быть у меня тоже редкая подгруппа, ага
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Вот как поменяют паспорта на пластиковые карточки и сразу тема станет бессмысленной.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Smb.,
Так почему, в тех карточках же чип будет, вот будут в чип записывать.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
webivan, ну допустим будет и допустим даже можно будет туда внести эту инфу. Так придётся сначала у врача получить справку о группе крови, потом пойти в милицию (паспортный отдел), написать заявление с приложением справки и сдать паспорт на перепрограммирование. А, и потом при обращении в больницу окажется, что у них ридеров нет, а нужно пойти в милицию и получить справку о том, что у тебя записано в чипе. :apl:
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Я бы не шел на станцию переливания только ради штапма. Много гемора там, предварительных проверок. Через полгода нужно будет еще идти, иначе вашу кровь просто выльют. На самом деле на станциях хорошей крови мало, бичей много.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Усні заявки не приймаються, в приймальному вимагають підтвердження документального
В нашій чудовій країні зазвичай можно зробити диво за деяку суму купюр. Алє опп - і слова стають документальними. Це може бути дешевшим, ніж їхати десь, здавати кров і брати справку.
 
Зверху