Гумор

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
15 бонусов. 80-2.40=77.60. Бонусы будут начислены только на сумму, кратную 5, т.е. на 75 грн (75/5=15)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
utwer, зачет быть таким резким? У меня в магазине стоит терминал (чувак арендует у меня кусочек площади и поставил свой бульбулятор). Обычно происходит дело так: чел подходит, выбирает "пополнить юимси, дэ воно тут?" я показываю. Чел хочет пополнить на 80грн древний тариф "Супер МТС" . Если пополнение будет на сумму меньше - он не получит минуты. Ему объявляют комиссию в 2,40 с 80грн. Он напихал 80грн и ещё допихивает трояк. В чём нескладуха то?

Добавлено через 2 минуты
Ладно, не буду спорить. Если дотошно следовать условию из задачи - то вася не добавлял трояк. Тобто он пришёл ровно с 80грн и у него небыло на комиссию. Ок, уговорили что вася попал на бабки...
(я всегда слишком хорошо думаю о людях :eek: )
 
Останнє редагування:

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Если дотошно следовать условию из задачи
Что значит "дотошно"? Если бы Вася докинул трояк, то комиссия была бы на 2,40, а выше. Условие задачи на то и условие, что решать надо следуя ему, а не "на глазок".
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Просто оставлю это здесь )

- Алло.
- Алло. Меня зовут Евгений Александрович Такой-то. Я представляю компанию Укрфинансы. Здравствуйте, уважаемая жена Валентина Васильевича!
- Свят-свят-свят!
- Чо?
- Не дай Бог, говорю. Я жена совершенно другого человека.

(Валентин Васильевич - наш арендодатель. Задолжал структурам, что мама-не-горюй, отдавать не собирается, но, когда оформлял кредиты, оставил телефон своего дома, вот я тут и разминаюсь время от времени, практически каждый день. Первые полгода я их учила представляться - Имя-отчество-фамилия-занимаемая-должность-фирма. Научила. Идём дальше.)

- Так вы не жена Валентина Васильевича?
- Так и нет.
- А как нам связаться с Валентином Васильевичем?
- Я думаю, удобней всего по телефону.
- записываю.
- Что записываете?
- Телефон.
- Какой?
- Телефон Валентина Васильевича. Диктуйте.
- С какой стати? Я не даю личные мобильные номера незнакомым людям.
- Так вы же сами сказали, что дадите номер!
- Когда?
- ну только что!!! Я спросил, как мне связаться, а вы сказали, что по телефону!!!
- Ну да. Вы спросили, как связаться, я посоветовала связаться по телефону. Но номер я давать не обещала.

(тяжело вздыхает, готовится к прессингу. они там все начинают с прессинга. Ну-ну….)

- Так. Валентин Васильевич задолжал нам сумму денег. Очень большую сумму!
- Это его проблемы.
- Но он нам не отдаёт кредит!
- Это ваши проблемы.
- Знаете, если вы будете строить разговор в таком тоне, у вас начнутся проблемы.
- Вы мне угрожаете? Я звоню в милицию. Повторите ваше имя-фамилию-должность, помедленнее, я записываю.
- Но я уже вам представлялся.
- Я не запомнила. Потрудитесь повторить. Милицию интересуют только точные данные.

- Тааааак... Меня предупреждали, что с вами трудно.
- Да, со мной нелегко.

- Вы понимаете, что у Валентина Васильевича будут неприятности!
- Меня не интересуют чужие неприятности.
- Но почему чужие? Вы же живёте в его доме! Значит, вы ему не чужая.
- Странные представления родства. Вы всегда рассчитываете матримониальные отношения, исходя из жилплощади?
- Чо?

- Как вас зовут? - устало.
- Вы хотите со мной познакомиться? С какой целью? Или вы собираете обо мне информацию? Вы понимаете, что эти действия противоречат Закону о личной информации?
- Послушайте, но вы сами противоречите законам!
- Я? Ни в коем случае. Я законопослушная гражданка.
- Но вы покрываете преступника!
- Какого преступника?
- Валентина Васильевича!
- А он уже преступник? На основании чего?
- На основании того, что мы скоро будем передавать его дело в суд.
- Так суда ещё не было? Вы даже дело ещё не передавали? На основании чего тогда вы называете человека преступником? Или у нас в стране отменена презумпция невиновности?
- Чо?

- Ну зачем вы о законах... Вы же живёте в славянской стране, и законы...
- Что??? В какой стране я живу?
- В славянской. А что?
- То-есть, вы, как лицо официальное, утверждаете, что Украина является именно славянской страной? Вы официальное лицо?
- Ну да. Утверждаю. Ну вы даёте! А какая же страна Украина? Славянская.
- Может, вы хотите сказать, что гражданином Украины может быть только лицо славянской национальности?
- Ну да, а чо?

- Тэээкс... С этого момента я таки попг"ошу вас поподг"обнее, молодой человек... – по параллельному телефону вклинивается в разговор моя Тигра.
- То-есть я, еврейка, не имею права жить в стране Украина, я правильно поняла вас, уважаемое официальное лицо Евгений Александрович?
- Нет, ну я не об этом. И вообще! Мне нужно связаться с Валентином Васильевичем, как это можно сделать? Мне нужен только его телефон, и чтобы вы передали ему информацию. И мы не будем больше вас тревожить. Вам же не нравится, когда мы вас тревожим, а так мы и завтра позвоним, и каждый день.
- Нравится! - говорю я. - Более того, я попрошу вас позвонить мне завтра. И говорить я буду только с вами, Евгений Александрович. И разговор наш мы начнём с изучения Конституции Украины. Назавтра вы должны выучить и процитировать статью Конституции, где говорится о том, кто имеет право считаться гражданином Украины. И ещё. Найдите и процитируйте мне завтра статью Конституции, в которой говорится, что Украина ЯВЛЯЕТСЯ СЛАВЯНСКИМ ГОСУДАРСТВОМ. И если вы найдёте мне такую статью, я сама отдам вам долг Валентина Васильевича.
- Чо?

- ... не, ну вы далеко пойдёте, уважаемая.
- А я уже далеко пошла. До завтра. Учите матчасть. Буду спрашивать.

А я чо?
А я ничо.
Работка у них собачья, понятно. Но, с другой стороны, их же на эту работку не под дулом автомата загоняли.

... и когда в следующий раз (буквально вчера) мне позвонили снова из Укрфинансов:

- Здравствуйте. Скажите, как я могу связаться с Валентином Васильевичем?

я привычно спросила:

- Имя, фамилия, должность?
- Что? - икнула девушка в телефоне, и, помявшись, удивлённо спросила - Это вы мне?

"Новенькая." - подумала я и быстренько прочла ликбез - привычный для меня, но такой непривычный для новенькой, только что записавшейся в "Кружок юных коллекторов" юной же коллекторши.

- Ээээ... Ну, меня зовут Оксана Владимировна. Я представляю компанию "Укрфинансы". Позовите к телефону...
- Нет, Оксана Владимировна. Я не смогу никого позвать к телефону, и с вами я говорить не буду, по той простой причине, что говорить я стану ТОЛЬКО с Евгением Александровичем. Вашим коллегой.
- Но у нас нет никакого Евгения Александровича! - взвизгнула Оксана.
- Как нет? А с кем же я говорила несколько дней тому назад? Он тоже представился представителем компании Укрфинансы. Простите за тавтологию.
- За что простить? - удивилась Оксана.
- Забейте. - ответила устало я.

Оксана обдумала. Затем набрала воздуха в грудь и попробовала вариант "всем стоять, это наезд!":
- Так! Я не знаю, кто вам там звонил и кем представлялся! Они могут представляться кем захотят! А я представитель компании Укрфинансы!
- Докажите. - попросила я.
- Как это? - спросила Оксана. - Я же представилась.
- Ну вот и он представился. Как мне понять, кто из вас действительный представитель компании Укрфинансы?

в трубке возникло молчание. Оксана обдумывала. В воздухе зазвенела цитата из мультика. Как будто мама-курица и лиса, превратившаяся в маму-курицу, стоят под окном и трепетно ожидают ответа, а утёнок-тугодум вот-вот скажет своим друзьям цыплятам: "А по-моему они одинаковые..."

- Ну, значит, это был менеджер из соседнего отдела. - находчиво нашлась Оксана. - Знаете, у Валентина Васильевича не один долг, и его вопросом занимаются разные отделы.
- Как не один? Ай-яй-яй! - начала сокрушаться я. - Ах, негодник...

Оксана почувствовала потепление и взорвалась информацией.
Так я узнала ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ сумму долга нашего хозяина.

- А вы имеете право давать такую информацию незнакомому человеку? - спросила я, когда мне надоел поток укфинансовых горестей.
- Так вы же его жена! - воскликнула Оксана.
- Вовсе нет. Я даже не его родственница. И я даже не уверена, что вы не ошиблись номером.
- Ой. - отчётливо сказала Оксана, затем снова обдумала и протянула, - Нуууу... Ну я же не ошиблась? Это...

и назвала наш адрес.

- Нет, вы не ошиблись. - ободрила я её. - Но я буду разговаривать с единственным менеджером вашей... эээ... организации. С Евгением Александровичем.
- А почему? - вырвалось из Оксаны.

Оксану терзало любопытство, и это понятно, иначе не была бы она Оксаной.

- А потому что он мне кое-что пообещал.
- Обе... Обещал? - удивилась Оксана. - А что он вам обещал?
- Он обещал выучить и сдать мне две статьи из Конституции Украины.
- Чегоооооо?
- Украины. - ответила я и коварно положила трубку.

Сегодня у меня снова зазвонил телефон.

- Здравствуйте, меня зовут Евгений Александрович! - возмущённо зашипела трубка. - Здесь живёт...
- Здравствуйте, Евгений Александрович! - встретила я его как родного. - Ну, рассказывайте...
- Что вам рассказывать? Это вы мне рассказывайте, что я вам такого обещал?
- Ну как же, Евгений Александрович, вы обещали мне выучить две статьи из Конституции Украины. Вы учили?
- Учил! - на автомате ответил Евгений Александрович.

"Студент. Точно." - подумала я.

- Но я не собираюсь вам... - тут же заорал он.
- Нет так нет. - ответила я. - Нет Конституции - нет информации.

Евгений Александрович обдумал.

- Я знаю Конституцию Украины. - уверенно заявил он.
- Тяните билет! - ободрила его я.
- Ну вы даёте... - хмыкнул он. - Вы мне лучше скажите, как мне найти Валентина...
- Найдёте. После зачёта. Итак, вы по-прежнему утверждаете, что Украина является славянским государством? - спросила я.
- Является! - уверенно ответил он.
- Прекрасно. Тогда напомните нам, пожалуйста, в какой статье Конституции Украины написано, что Украина является славянским государством? - подбодрила его я.
- Это записано в Конституции! - твёрдо ответил мне он.
- Двойка. - сказала я ему. - Давайте зачётку.

Он набрал воздуха:
- Так! Мало того, что вы мне вчера устроили! У нас тут вчера все собрались и говорили, что я обещал вам выучить Конституцию... Смеялись тут все. Мало мне этого, так вы... Да я! Вы мне скажете, как я могу поговорить с ...
- Скажу. Конечно, скажу. - ласково ответила я ему. - Я не только скажу, но я даже дам вам личный мобильный номер Валентина Васильевича.
- Он у меня есть. - обиженно ответил юный менеджер. - Только ваш Валентин Васильевич всё равно не берёт трубку.
- Конечно, не берёт. Он же видит, что ему звонят Укрфинансы. - улыбнулась я. - Попробуйте позвонить с другого номера.
- С какого? Со своего мобильного, что ли? Щассс!
- Ну, тогда я не знаю, чем вам помочь. Могу дать вам адрес.
- Настоящий? Не этот? - встрепенулся Евгений Александрович.
- Конечно, настоящий. - нежно сказала я.
- Давайте! - воскликнул он.
- Дам. После того, как вы выучите Конституцию Украины. Две статьи, которые я вам задала в прошлый раз.
- Ооооооо... Вы что, серьёзно? Ну хватит уже, а? - простонал он.
- Вот я тоже считаю, что хватит.
- Так! Передайте Валентину... - собравшись с силами, запел Евгений Александрович.

- О Господи... - вздохнула я.
- И никакой Бог вам не поможет! - начал набирать обороты он. - Хоть молитесь, хоть не молитесь. Такие как вы вообще безбожники! Вы хоть раз были в церкви, что Бога вспоминаете?

Ух ты...
Я расправила плечи и оживилась.
Скучный зачёт по обществоведению плавно переходил в веселенький экзамен по теологии.

- Вы Свидетель Иегова? - наобум спросила я.
- Чтоооо? - взвился он. - За кого вы меня принимаете! Что вы тут себе позволяете? Я православный! В отличие от вас.
- Так что, это плохо? - спросила я.
- Что плохо? - удивился он.
- Что я не православная.
- Конечно, плохо! - возмутился он. - Вот вы много говорите о Конституции Украины, а Украина православная страна!
- Что вы говорите? - удивилась я.
- Да! - победно сказал Евгений Александрович.
- То-есть, вы хотите сказать, что Украина уже не является светским государством?
- Чегооо? Что вы мне тут втираете? Светское что-то у неё...
- Евгений Александрович... - проникновенно сказала я. - Я вам не втираю. Более того, я делаю вам промоушен. Пиар и славу.
- Конечно. - сказал он. - Вы мне уже вчера такое сделали. Все тут собрались и говорили. Славу, да, конечно...
- Именно! - сказала я. - Вы же у меня теперь любимец блогосферы.
- Чего я такого любимец? - не поверил он.
- Блогосферы. - объяснила я. - Наш с вами диалог мои читатели встретили очень тепло и даже аплодисментами.
- Какие такие читатели? - возмутился он. - Вы что, хотите сказать, что вы писатель? или журналистка?
- Так и есть. - поскромничала я.
- Ой-ой-ой. Журналистка нашлась. - засмеялся он. - Пишет в какую-то "Благую сферу". Это у вас районная газетка такая?
- Нет, Евгений Александрович. Это не газетка. Это интернет. - грустно сказала я.
- Чо? - переспросил он резко.
- Интернет. Блогосфера - это такие записи в интернете. Фейсбут, вКонтакт... Слышали?
- Правда? - внезапно осипшим голосом спросил он.
- Правда. - горько сказала я. - Как правда и то, что текст нашей с вами беседы вошёл в некоторые дайджесты.

Он помолчал.

- Дайджест - это такой сбор новостей. Его потом все перепечатывают. - грустно объяснила ему на всякий случай я.

Он помолчал.

- Вы меня запугиваете? - неуверенно спросил он. - И вы, наверное, врёте.
- Не вру и не запугиваю, что вы. Да и чем здесь запугивать? Ну, читают люди о вас в интернете. Так это же слава. Вы радоваться должны. Тем более, что сделанного не вернёшь. - очень грустно сказала я.
- А вот я проверю интернет! - погрозил он интернету.
- Обязательно проверьте. Интернет надо проверять время от времени. И на будущее запомните, что кто бы мне ни позвонил из Укрфинансов, я им скажу, что говорить буду только с вами. - сказала я и добавила, - Так! На следующий раз у нас три вопроса. Является ли Украина славянским государством, кто имеет право быть гражданином Украины, и что такое светское государство! Буду спрашивать!

и положила трубку.
он там что-то кричал, я уже не прислушивалась. Мне было слегка неловко.
По-моему это называется избиением младенцев.

- А по-моему, они одинаковые... - наконец сказал утёнок-тугодум.
 

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Типичный разговор двух евреев:
- Ты мне скажи, был пенальти или не был?
- Я приеду, я посмотрю.
- Нет, ты мне скажи, был пенальти или не был пенальти?
- Не было.
- А, не было? Так ты видел уже?
- Я не видел.
- А зачем ты тогда говоришь, что не было?
- Ты хочешь, чтобы я сказал, что был пенальти, тоже не видя?"

п.с. по словам Суркиса это ему звонил Коломойский:apl:
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Езжу в жару в шортах на работу, начальство ничего не говорит. Работаю в полностью (кроме меня, конечно) женском коллективе :D
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Была у меня начальница которая то же запрещала шорты на работе носить. Причина- мол не положено по электробезопасности. Мои доводы что длина рабочего халата как раз заканчивается с длиной шорт ни к чему не привели))) Короче тяжелая женщина была:D
 
Зверху