Гумор

Реєстрація
21.09.14
Місто
Киев
czy są w mieście korki?

#grammarnazzi
jest tam korek w mieście?

#grammarführer
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Копаюсь в "хламе", рядом - жена и всем живо интересуется.
Ж: (показывая на индикаторную отвертку) А что это за отвертка такая красивая? Что ей делают?
С чувством собственной важности, мать его, беру отвертку и подхожу к розетке.
Я: Смотри!
Вставляю в отверстие розетки и… Либо китайцы поставили некачественный резистор, либо там еще что-то испортилось... Меня не хило так бьет током, отлетаю на пару метров, попутно выкрикивая что-то не совсем цензурное.
Я: Видела?!
Ж: (испугано) Да…?...!
Я: Никогда так не делай!
 

Вкладення

  • screw.jpg
    screw.jpg
    48.7 КБ · Перегляди: 55

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
тёзка, поржал - хороший юмор :D
Было мне года 2 на каком то празднике семейном где было человек 15 родычей, сидел на руках у бабушки и ковырялся у неё в заколках в голове. Пока взрослые общались я одну достал и тоже засунул в ближайшую за спиной розетку в стене - шандарахнуло и меня с бабулей на глазах у всего праздничного стола что аж в телик потух - предохранитель сгорел :( тоже запомнилось на всю жизнь что не надо так делать. А на следующем мероприятии я уже телефонную вилку умудрился воткнуть в розетку 220в :D. Старенький немного подплавился и задымил всю комнату.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Слон, зараз, випадково, не електриком працюєш? :)
У меня был подобный случай с Саней-Слон, но в три года. Так же бабушкину заколку-шпильку в розетку запихнул. Крепко испугался от весьма яркой вспышки, особенно, когда увидел чуть ли не по локоть руку в черном нагаре (не было ни ожогов, ничего, просто нагар на руке). Работал в 90-х электромонтером по обслуживанию подстанций, теперь профессия тесно связана с электричеством, правда не с высоковольтным. ;)
Дочка у меня в свое время как то без последствий для себя две бронзовые вязальые спицы затолкала в удлинитель и перемкнула между собой. Брызги бронзовые по всему столу разлетелись, а дочке хоть бы что. Теперь педагог.
Думаю в розетках не одна тысяча бабушкиных шпилек-заколок, спиц погибла. :D
Но далеко не все стали после этого электриками.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
У меня был подобный случай...
Думаю в розетках не одна тысяча бабушкиных шпилек-заколок, спиц погибла. :D

Кстати, и со мной подобный вашим случай был в детстве. Сидел на руках у бабушки, шпильку вынял и мигом в розетку!

НО, с первого раза, видимо, происшедшее ничему не научило, и я в достаточно уже осознанном возрасте (1 или 2 класс), решил показать приятелю "свойства электричества" у него в квартире: вставил на 2/3 штепсель в розетку, а сверху закоротил школьным циркулем (держался за карандаш, т.к. понимал, что дерево плохой проводник). Само собой: вспышка, искры, и оглушительный ор товарища.

Короче, циркуль при замыкании вылетает у меня из рук и летит прямиком в ногу друга. Вонзается ему в икроножную мышцу. Друг хватается за циркуль, и обжигает руку в придачу. Это всё за считанные доли секунды, но показалось, что прошла вечность.

Остались на нём (циркуле) две аккуратные выемки от штепсельной вилки, как будто автогеном прошлись. Ну а с приятелем впоследствии не раз вспоминали за рюмкой кофе:D.

Сейчас подумал: ну вот, тоже всё благополучно закончилось. В детстве все были "неубиваемые", так как не припомню случая, чтобы от шпильки что-либо серьёзней короткого замыкания случалось.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
чёрный юмор

Лет 20 назад ещё в подростковом возрасте прихожу я домой с гулек естественно здорово нахерячевшись местного самогона. Дело было летом в селе у бабули. Уже рассвет начинался, смотрю на часы наручные (электронные), а там нет цифр, может купались ночью на речке, там намокли или поломались хз короче. Белый экран и всё тебе. Ладно. Суханит же страшно. Подошёл к колодцу, а у нас насос стоял - в розетку воткнул и с шланга аккуратненько льётся водичка - подставляй кружку или сразу пасть - и пей. Пъяный такой что взялся за один контакт вилки, а второй вставил в розетку. :'D Как улупило. Аж протрезвел сразу. И даже на часах время появилось! Смотрю ровно 04:00.:D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
У меня другая хохма с детьми и розетками. Старший в младенчестве проявлял к ним(розеткам) живой интерес так затыкали пластмассовыми заглушками чтоб не лез,а потом выделили удлинитель с вилкой и разрешили в него тыкать все. День поигрался и успокоился. Со вторым ребенком (помянуя опыт старшего:D) сразу все розетки были заткнуты, но малой не имея ни какого интереса к самой розетке ежедневно выковыривал все пластмассовые затычки из них и складывал возле розеток. По этому было принято решение затычки по вытаскивать и малой потерял к розеткам всякий интерес:D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Сейчас подумал: ну вот, тоже всё благополучно закончилось. В детстве все были "неубиваемые", так как не припомню случая, чтобы от шпильки что-либо серьёзней короткого замыкания случалось.
именно:
 

Вкладення

  • 21762700_1519129528133477_5045469827800769988_o.jpg
    21762700_1519129528133477_5045469827800769988_o.jpg
    172.6 КБ · Перегляди: 136
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Сейчас подумал: ну вот, тоже всё благополучно закончилось. В детстве все были "неубиваемые", так как не припомню случая, чтобы от шпильки что-либо серьёзней короткого замыкания случалось.

На форумах остались только "неубиваемые", а "убиваемых" уж нет среди нас. Знавал нескольких, не доживших до выпускного. Но это уже не в юмор.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Підозрюю, що тут більшість форумчан в дитинстві проводили досліди з елекрикою в розетках. (Форум специфічний). Від цього й виникла любов до елекротехніки. В мене теж є своя історія елекричних експериментів в дитинстві. З огляду на минуле, дивуюсь, як тільки не вбило. Це, мабуть, доля. Кого не вбило - це його стихія.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Сегодняшние дети тоже нормально во дворе фигнёй страдают. Уж поверьте. ;)

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: Меня в детстве столько раз било таком, что я даже не думал, что можно на форуме сказать: "а вы знаете, меня в детстве один раз током ударило" и кого-то этот рассказ может удивить )))
 
Останнє редагування:
Зверху