ДМВ/DVB-T2 антенна Мотылек

Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Т2 антенна Мотылек

Вышка находится ниже горизонта.
Полтавская телевышка - 96 метров при 156м над уровнем моря. Ориентир на карте Сады-2 находится менее 5км от телевышки при практически равнинной местности. Как вышка может стать ниже горизонта? :)
 

Вкладення

  • 2016-12-30_15-08-52.png
    2016-12-30_15-08-52.png
    7.5 КБ · Перегляди: 36

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: Т2 антенна Мотылек

Полтавская телевышка - 96 метров при 156м над уровнем моря. Ориентир на карте Сады-2 находится менее 5км от телевышки при практически равнинной местности. Как вышка может стать ниже горизонта? :)
Да то что она ниже чем мой дом, и нихрена не принимаю. и вышка стоит там внизу, учти бетонные застрйки и т.д.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Т2 антенна Мотылек

и нихрена не принимаю
На мотылек оно и не удивительно.

и вышка стоит там внизу, учти бетонные застрйки и т.д.
Бетонные постройки (они там выше 96метров что-ли?) учесть не могу, а вот карту высот построил - равнина. Даже если опускаться к речке за ул. Никитченко - ниже 120м над уровнем моря не нашел.
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: Т2 антенна Мотылек

На мотылек оно и не удивительно.


Бетонные постройки (они там выше 96метров что-ли?) учесть не могу, а вот карту высот построил - равнина. Даже если опускаться к речке за ул. Никитченко - ниже 120м над уровнем моря не нашел.
То вже левала у нас, а то щё нихера не ловить це факт і там не равнина , а там глубоко вниз, як не жив в Полтаві, так не знатемеш
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Т2 антенна Мотылек

То вже левала у нас
Ни разу не был в Полтаве

а то щё нихера не ловить це факт
Где там Вадим, тут мотылек за 5км от трехкиловаттника не принимает

і там не равнина , а там глубоко вниз
К реке - да, -40метров.

як не жив в Полтаві, так не знатемеш
Не спорю, ориентируюсь на карту высот - пока не подводила.
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: Т2 антенна Мотылек

Ни разу не был в Полтаве


Где там Вадим, тут мотылек за 5км от трехкиловаттника не принимает


К реке - да, -40метров.


Не спорю, ориентируюсь на карту высот - пока не подводила.

я тебе говорю что нихера не ловит и все. Или ты будешь доказывать что все замечательно и все работает?
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Т2 антенна Мотылек

DVP, я тебе доказывать нихера не буду. Купи нормальную антенну и не доказывай что мачта ниже горизонта.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Т2 антенна Мотылек

Очень вероятно что там и не должно "ловиться".
Нет там нужного уровня того,чего нужно ловить шоб показывало :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Re: Т2 антенна Мотылек

Сегодня утром нашел время заменить самоделку на Мотылька (огромное спасибо автору топика, тем более что антенна пришла на Др).
Упаковка, инструкции и комплектация выше всяких похвал!
С монтажем проблем не возникло, все интуитивно понятно и продуманно. Что касается конструкции - имхо слегка хлипковата. Усы отогнул сразу, но пока прикрутил 2 шурупа пару раз слегка их зацеплял рукой и они отлегких касаний гнутся. Боюсь что голуби завяжут директоры на узелки :)
По приему антена очень неплоха. Проживаю на окраине Запорожья и хотя до телевышки недалеко (5-6км), сигнал отвратительный - окружающие многоэтажки дают отраженный сигнал, все двоится и в аналоге тв смотреть невозможно. Прием осложняют сами жилые модули - металические заземленные модули и расположенный рядом источник помех - разворот троллейбусов. Приемник т2 - медиаплеер aura hd t2 - достаточно чуствительная, но есть и ложка дегтя - отсутствие индикаторов уровня и качества сигнала (все-таки она больше заточена под онлайн сервисы).
С самодельной антеной находилось 32 канала, но часть из них (~10 шт) сильно сыпались, причем рассыпание не постоянное а 3 минуты показывает и 1 минуту совсем не показывает. В числе этих каналов был востребованный в семье Пиксель :)
С Мотыльком прием очень сильно улучшился - рассыпание раз в несколько минут присутствует, но теперь это именно подсыпание изображения на полсекунды. Имхо можно смирится. Думаю поднять антену повыше (как потеплеет).
Пока антеной более чем доволен.
Фотки сделаю чуть попозже.

Добавлено через 4 минуты
Да. Если антену прикрепить к самому заземленному металическому домику - антена не работает, т.е только на диэлектрической мачте.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Т2 антенна Мотылек

С самодельной антеной находилось 32 канала, но часть из них (~10 шт) сильно сыпались, причем рассыпание не постоянное а 3 минуты показывает и 1 минуту совсем не показывает. В числе этих каналов был востребованный в семье Пиксель
Могло сыпаться или 8 или 16: или 1 или 2 мультиплекса - а это существенно.
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: Т2 антенна Мотылек

Очень вероятно что там и не должно "ловиться".
Нет там нужного уровня того,чего нужно ловить шоб показывало :)
Подключил обычную польскую антенну, на тюнере выбрал подавать питание на усилитель, и все 32 канала нашлись, качество и уровень сигнала на всех каналах 100%
 
  • Like
Реакції: Vval
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Т2 антенна Мотылек

Подключил обычную польскую антенну, на тюнере выбрал подавать питание на усилитель, и все 32 канала нашлись, качество и уровень сигнала на всех каналах 100%
Какой там усилок? Я, кстати, тоже так в самом начале и использовал, но потом захотелось перейти на прием без усиления, тем более использовались 2 тюнера, которые иногда ругались на "напряжение на разъеме" друг от друга.
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: Т2 антенна Мотылек

Какой там усилок? Я, кстати, тоже так в самом начале и использовал, но потом захотелось перейти на прием без усиления, тем более использовались 2 тюнера, которые иногда ругались на "напряжение на разъеме" друг от друга.
Да я не знаю, платка какая то там стоит куда кабель подключается что там написано не обратил внимания, сначала я пробовал искать каналы без включения питания в менюшке, нифига не находит, с питанием все нашло сразу. Никаких дополнительных блоков питания не подключал к антенне.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Т2 антенна Мотылек

Да я не знаю, платка какая то там стоит куда кабель подключается что там написано не обратил внимания, сначала я пробовал искать каналы без включения питания в менюшке, нифига не находит, с питанием все нашло сразу. Никаких дополнительных блоков питания не подключал к антенне.
Если усилок есть, то без питания ничего не найдет. Там на той "платке" обычно маркировка есть: разные маркировки - разные усиления.
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Re: Т2 антенна Мотылек

Если усилок есть, то без питания ничего не найдет. Там на той "платке" обычно маркировка есть: разные маркировки - разные усиления.
Это я знаю, маркировка есть, но я ее не запомнил, сначала думал что найдет без питания как просто на антенну. (мотылек тоже ж без питания). потом в менюшке тюнера нашел что то про подачу питания, включит и все гуд.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Т2 антенна Мотылек

сначала думал что найдет без питания как просто на антенну. (мотылек тоже ж без питания).
Без питания чтобы работало, то надо специальную "нулевую" плату ставить, где просто 300Ом > 75Ом. Я когда-то сбраcывал в какой-то из тем фото такой платы - у меня как раз такая в "польке" и стоит.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Т2 антенна Мотылек

Malky, тюнер же умеет питать активные антенны. По усилителям вот тут расписано неплохо.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Т2 антенна Мотылек

Malky, тюнер же умеет питать активные антенны. По усилителям вот тут расписано неплохо.
Я выше писал, что я в таком режиме и пользовался. Я писал о том, что полька с усилком БЕЗ питания никак не покатит.
 
Зверху