Делайте грамотные сайты с API Яндекс.Спеллера

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Яндекс предоставил открытый доступ к API сервиса Яндекс.Спеллер, созданного для проверки правописания. Теперь каждый желающий может установить этот сервис у себя на сайте.

Технология Яндекс.Спеллера применяется в Яндекс.Почте и в Яндекс.Баре. Инструмент содержит самый большой в Рунете словарь русского языка – 3,6 млн словоформ.

Анализ статистики употребления слов, лежащий в основе сервиса, помогает максимально точно проверять слова и выбирать варианты для подсказки. У Спеллера – очень широкий для интернет-приложений набор опций, благодаря чему вы можете выбрать удобные для себя настройки.

Одной из особенностей Спеллера, как и других API-инструментов Яндеса, является простота в использовании и управлении. Чтобы встроить на свой сайт веб-клиент, требуется выполнить несколько несложных действий.

Язык – живая система, поэтому в будущем функционал инструмента будет расширяться и дополняться.

Сделайте свой сайт не только интересным, но и грамотным.

Алексей Байтин и команда исправления опечаток

Добавлено через 2 минуты
Я вот думаю, может дать Грамматическому Боту в одну руку этот API, а во вторую плюсомет?
 
Останнє редагування:
Зверху