Додатковий грошовий рахунок (Передплата)

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Для абонентів, які отримують послуги рухомого зв'язку без укладання договору в письмовій формі (МТС/Vodafone передплата), доступний додатковий грошовий рахунок — *101*10#.
У тарифах МТС​
У тарифах Vodafone​
  • дзвінки та SMS-повідомлення абонентам у межах України;
  • користування послугами передачі даних — оплата за базовими умовами.
  • дзвінки та SMS-повідомлення абонентам у межах України;
  • користування послугами передачі даних — оплата за базовими умовами;
  • користування послугами міжнародного зв’язку (дзвінки та SMS-повідомлення);
  • користування послугами у роумінґу;
  • періодичні платежі — оплата пакету послуг за тарифом (на день, 4 тижні, місяць);
  • додаткові пакети хвилин і SMS-повідомлення;
  • інші послуги Vodafone, крім послуг контент-провайдерів.

Послуги зв'язку спочатку можна оплачуються за рахунок коштів на додатковому рахунку, за їх наявності, а потім — з основного грошового рахунку *101#. Використання коштів додаткового рахунку можливо лише при позитивному балансі на основному рахунку.
Строк дії коштів на *101*10# складає загалом 30 календарних днів із моменту останнього находження коштів на цей рахунок, якщо не передбачено іншими умовами нарахованих коштів.
Кошти на додатковому рахунку можуть бути анульовані, якщо сплив термін дії номеру (*101#).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.11.09
Місто
Кривой Рог
... 17.04 переведу 1 грн на бонус. счет и буду так делать каждый день пока не переведут на Лайт (рассчитаю так, чтобы хватило до 12.05)...

Учитывая длительность срока перевода тарифа (25 дней), есть смысл не оставлять 2500 бонусов (снимать каждый день по 100), а снимать через день - тогда можно еще у МТС-жлобов выторговать 12-25грн, ценой в один день длительности срока действия доп. счета (и то, если не повезет).
А то вдруг переведут именно 18.04.17г., потеря составит 25грн...
Ни копейки лишней жлобам. :fuck:
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
В теорию стоит закладывать ещё и сроки поступления денежных средств после подачи заявки на обмен средств. Обмен может пройти мгновенно, а может и до суток "колыхаться".
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ага, а в условиях Водафон бонус ваще кажись обещают делать зачисление обмена бонусных баллов на счет *101*10# в течении 3х дней. А там глядишь и "сертифицированное" оборудование может "неожиданно" и "нечаянно" дать сбой.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Учитывая длительность срока перевода тарифа (25 дней), есть смысл не оставлять 2500 бонусов (снимать каждый день по 100), а снимать через день - тогда можно еще у МТС-жлобов выторговать 12-25грн, ценой в один день длительности срока действия доп. счета (и то, если не повезет).
А то вдруг переведут именно 18.04.17г., потеря составит 25грн...
Ни копейки лишней жлобам. :fuck:

В масштабах 2300 бонусных грн у меня на счету 25 грн убытка это копейки.
 
Реєстрація
17.11.09
Місто
Кривой Рог
А в чем они жлобы? Что не дали еще 5 лет пользоваться халявной связью? Ну да, конечно они жлобы, а не ты.

Ни хрена себе "халявной связью", а 5 грн в год для продления действия тарифа... :D
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
А в чем они жлобы?

В том, что сначала втихаря посписывали половину бонусов, несмотря на то, что уверяли в том, что ничего не должно было списаться, а теперь вообще решили все списать, предупредив за 10 дней. Так, чтобы никто не успел принять меры.

Добавлено через 5 минут
Можно было убить этот тариф естественной смертью - перестать начислять бонусы, ввести поминутку ... КС скорее всего так бы и поступил.
 
Останнє редагування:

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
В битве "Сохрани ДДС" между Red Forum и Vodafon пока выигрывает последний.
У кого на счету немного денег, в основном мысленно попрощались с ними и тратят не глядя.
Кто хочет использовать их по максимуму, могут воспользоваться алгоритмом ADmi в очень нечестной схватке с Водафон (к тому же за свои реальные деньги).
И никто из уходящих "Простых" не согласен менять бонусы на новые водафоновские по курсу 50:1?
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
И никто из уходящих "Простых" не согласен менять бонусы на новые водафоновские по курсу 50:1?

Жлобское предложение. Не ожидал такого от Водафона. 20:1 или 25:1 было бы нормально. Я лично аккуратно сливаю всё на симки с 29+. Как раз до 18 апреля успею.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ну не знаю, может я где-то неправильно считаю, но у меня как раз и выходит реальный обмен 25:1
Вот имеем 50000 бонусных баллов на простом, что равно 500 бонусных гривень.
После "честного" обмена по курсу мтс получаем 1000 балов водафон бонус и равно 2*по10 грн на бонусный счет. Итого в сухом остатке 500 к 20--> 25 к 1. Или я не так считаю?
П.С. На одном номере простого оставляю более 75000 баллов, ибо на бонусе уже висит >1500 грн. Расчитываю сжечь за месяца 4-5.
 
  • Like
Реакції: abx

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
Ну не знаю, может я где-то неправильно считаю, но у меня как раз и выходит реальный обмен 25:1
Посчитано все верно, но это означает, что Водафон в 25 раз уменьшил сумму на дополнительном счете, что иначе как грабежом не назвать.
На одном номере простого оставляю более 75000 баллов, ибо на бонусе уже висит >1500 грн. Расчитываю сжечь за месяца 4-5.
Получается 1 месяц + 3 после перевода в light.
Но ключевое слово здесь
Раньше за них можно было жить годами, а сейчас: слить, сжечь и забыть
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Ну не знаю, может я где-то неправильно считаю, но у меня как раз и выходит реальный обмен 25:1
Вот имеем 50000 бонусных баллов на простом, что равно 500 бонусных гривень.
После "честного" обмена по курсу мтс получаем 1000 балов водафон бонус и равно 2*по10 грн на бонусный счет. Итого в сухом остатке 500 к 20--> 25 к 1. Или я не так считаю?
П.С. На одном номере простого оставляю более 75000 баллов, ибо на бонусе уже висит >1500 грн. Расчитываю сжечь за месяца 4-5.

Сейчас посекундка по 65 коп/мин, а будет поминутка 1,5 грн/мин. 50000 сейчас это 769 минут на внешку, а 20 грн потом будет 13 минут, итого будет 1:57,7, если считать по трафику.
 

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
Сейчас посекундка по 65 коп/мин, а будет поминутка 1,5 грн/мин. 50000 сейчас это 769 минут на внешку, а 20 грн потом будет 13 минут, итого будет 1:57,7, если считать по трафику.
Ну, так это на внешку, а есть же и внутрисеть, да еще безлим. Учесть все нюансы невозможно.
Прелесть "Простого" для меня была в том, что не задумывался, куда звоню
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ну на номере есть спецпредложение , первые 3 месяца после "обрезания" до версии Лайт абонка 1 гривась в день по факту пользования, плюс номер "правильный". Плюс сейчас у меня 2х симник, мтс уже месяц как не кормлю, ибо хватает КС Онлайн 3жо. У жены в начале июня заканчивается ГБА в смартфон 3жо. Будем в 2ем "жечь" нахомяченное с этого номера, она часто звонит по работе на город, сейчас пользует другие простые из сильвера для звонков на город. Все, кроме самого нахомяченного номера переведу в Ред L. Оторвусь по- полной. Но переводить буду не сразу все, а по одному. Зная, мтс, ну не верю я, что прям 19го мтс все простые переведет в лайт, более, чем уверен, что будет долго тянуть кота за мтсы. Вот угадать с порядком бы :)
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Ну, так это на внешку, а есть же и внутрисеть, да еще безлим.

Ну да, за 2 грн/день (после пополнения на 40), кстати, с бонусного или основного? Даже если с бонусного, то хватит на 10 дней, 769 минут на сколько дней хватило бы?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
На 2х простых из 6ти есть спецпредложение, абонка первые 3мес. 1 гривасик вместо 2. Только логики никакой: на номере с самыми большими запасами бонусов и с самым маленьким кол-вом бонусов-баллов.
 

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
Зная, мтс, ну не верю я, что прям 19го мтс все простые переведет в лайт, более, чем уверен, что будет долго тянуть кота за мтсы.
Да возможно даже 18! На что тут надеяться? Может, что вообще забудут случайно? :)
Ну да, за 2 грн/день (после пополнения на 40), кстати, с бонусного или основного? Даже если с бонусного, то хватит на 10 дней, 769 минут на сколько дней хватило бы?
На много, конечно, без вопросов! Мне лично на полгода

Добавлено через 2 минуты
С бонусного, если там есть бонусные грн
Мы же их и обсуждаем, да простит нас модер за эмоции
 
Останнє редагування:
Зверху