Домашняя локальная сеть+управление ТВбоксом

Приходящий

Заблокирован
Реєстрація
07.08.20
Місто
Киев
Есть: входит оптика в дом. Далее после оптического модема инет заведён в роутер Netis W1. Из роутера пачкордом в комп с 7 виндой, хоум расширенная. Второй порт роутера на андроид/ТВбокс H96мах с 9 андроидом тоже по шнурку. ТВбокс будет установлен на первом этаже дома и подключен к монитору. Комп стоит на втором этаже дома.
Задача: как нам компе запускать приложения с ТВбокса? Как получить контроль с компа над ТВбоксом? Как с компа вывести изображение ТВбокса на монитор компа и им управлять? Какие программы нужны/не нужны для этого?
Пример задачи: запустить на ТВбоксе к примеру Lazymedia и смотреть на мониторе компа?
З.Ы По вайфай нет возможности - роутер установлен на втором этаже, оптика введена туда же и до первого этажа сигнал не пробивает для полноценной работы ТВбокса и наоборот.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
как нам компе запускать приложения с ТВбокса? Как получить контроль с компа над ТВбоксом? Как с компа вывести изображение ТВбокса на монитор компа и им управлять?
Для начала закрепить фиксированный внутренний IP в роутере для TVбокса , чтоб не менялся при перезагрузках и подключениях девайсов.
Если нужно управление из интернета, получть белый IP и пробросить необходимые порты на тот же TV бокс и комп.
Как с компа вывести изображение ТВбокса на монитор компа
Надо смотреть, что ТВбокс может передать по IP и от этого "плясать", либо прокладывать ethernet(сетевой кабель) с VGA преобразователями на концах (до 100 метров), можно ещё для клавы и мышки преобразователи поставить. Как-то так. Либо рядом ставить с монитором.
 

Приходящий

Заблокирован
Реєстрація
07.08.20
Місто
Киев
EricX,
Надо смотреть, что ТВбокс может передать по IP и от этого "плясать", либо прокладывать ethernet(сетевой кабель) с VGA преобразователями на концах
Я перед тем, как задать вопрос - гуглил, там все решения для локальной сети вайфай, как пример: https://geeker.ru/android/upravlenie-android-cherez-kompyuter/
Наверняка есть похожие решения для кабельного подключения. ТВбокс поддерживает DLNA но, насколько я понимаю - это просто доступ к папкам/файлам на компе.
Фиг с ним, с трансляцией видео на комп, как получить доступ к ТВбоксу для запуска приложений? Блин, опять же это трансляция изображения... круг замкнулся.
Должны же быть проги типа удалённого рабочего стола. Х.с ним, с локалкой, может через инет как-то получить доступ?
 
Останнє редагування:

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Когда-то давно пытался нечто подобное замутить. Всяки средства удалённого рабочего стола на Android запустить не удалось. Нашёл сайт mobizen.com с клиентом. Раньше через локалку можно было бесплатно юзать, но уже вроде прикрыли. Только через их сайт, бесплатно дают какой-то объём. И да, оно на корейском :).
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
EricX,
Надо смотреть, что ТВбокс может передать по IP и от этого "плясать", либо прокладывать ethernet(сетевой кабель) с VGA преобразователями на концах
Я перед тем, как задать вопрос - гуглил, там все решения для локальной сети вайфай, как пример: https://geeker.ru/android/upravlenie-android-cherez-kompyuter/
Наверняка есть похожие решения для кабельного подключения. ТВбокс поддерживает DLNA но, насколько я понимаю - это просто доступ к папкам/файлам на компе.
Фиг с ним, с трансляцией видео на комп, как получить доступ к ТВбоксу для запуска приложений? Блин, опять же это трансляция изображения... круг замкнулся.
Должны же быть проги типа удалённого рабочего стола. Х.с ним, с локалкой, может через инет как-то получить доступ?
Можна тімв'юєр, подивіться ще тут https://askubuntu.com/questions/414189/how-to-remotely-control-my-android
 
Останнє редагування:

Приходящий

Заблокирован
Реєстрація
07.08.20
Місто
Киев
knedlyk, Спасибо, наверное это то, что необходимо. Буду пробовать, результаты опишу здесь.
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
У меня тимвьювер не заработал, только как клиент для винды, но там и rdp работает.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Приходящий опишите какие задачи вы пытаетесь решить с помощью Тв бокса на компе.
Что доступно на андроиде, чего нет на винде?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
У меня тимвьювер не заработал, только как клиент для винды, но там и rdp работает.
Подивіться у пості - дав вам посилання на розлогу дискусію з різними дотичними порадами та інструментами.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Maxxx есть куча альтернатив на компе. Тот же медиакомбайн Коди
Да и если так хочется Андроид, то можно на комп поставить эмулятор
 
Зверху