Реєстрація
08.07.23
Місто
Львов
Так понял топология сети у киевстара ДИ паровоз и если не будет соседнем дома света интернета не будет? и лучше обходить стороной?
 

DarklingUA

Я малэнькый гвынтык
Реєстрація
21.03.22
Місто
Харкiв
Реєстрація
01.04.18
Місто
Днепр
Телефон
iPhone SE 2022
Подключен гигабит. Каждый день идёт автоматическое переключение на 100 Мбит, приходится передёргивать кабель в роутере и гигабит возвращается. Это норма или как?
проблема в кабеле. Нужно пере обжать. (была такая же проблема)
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
Дніпропетровська область
Телефон
Lenovo z5s
Так понял топология сети у киевстара ДИ паровоз и если не будет соседнем дома света интернета не будет? и лучше обходить стороной?
мені наприклад він підійшов під час відключень зими 2022-2023. У мого провайдера під час коли в мене не було світла, в будівлях поряд не було інтернету, а коли в мене з"являлось світло (у сусіднього дому зникало), то в мене інтернет зникав. я так посидів 1-2 тижні і перейшов на київстар, бо дізнався, що в них такого немає. А то виходило, що світла немає, сижу без інтернету, потім світло є - знову без нього, а гроші плати. То на який воно мені таке треба. Потім можливо мій провайдер вирішив це питання, бо абоненти почали тікати, але мене з ним вже не було. Зараз світло на щастя поки не вирубають і я перейшов по великій знижці по місячним платежам назад до нього, як новий абонент. А через пів року подумаю куди далі.
 
Реєстрація
01.03.21
Місто
Хмельницький
під час коли в мене не було світла, в будівлях поряд не було інтернету, а коли в мене з"являлось світло (у сусіднього дому зникало), то в мене інтернет зникав
От саме таке минулої зими було в нас з ДІ від КС.
То не від назви провайдера залежить, а від побудови мережі в конкретному місці.
 
Реєстрація
07.04.18
Місто
Киев
Подключен гигабит. Каждый день идёт автоматическое переключение на 100 Мбит, приходится передёргивать кабель в роутере и гигабит возвращается. Это норма или как?
Такая же проблема была, но течение 7-10 дней прошло..
 
Реєстрація
08.07.23
Місто
Львов
Так понял топология сети у киевстара ДИ паровоз и если не будет соседнем дома света интернета не будет? и лучше обходить стороной?
мені наприклад він підійшов під час відключень зими 2022-2023. У мого провайдера під час коли в мене не було світла, в будівлях поряд не було інтернету, а коли в мене з"являлось світло (у сусіднього дому зникало), то в мене інтернет зникав. я так посидів 1-2 тижні і перейшов на київстар, бо дізнався, що в них такого немає. А то виходило, що світла немає, сижу без інтернету, потім світло є - знову без нього, а гроші плати. То на який воно мені таке треба. Потім можливо мій провайдер вирішив це питання, бо абоненти почали тікати, але мене з ним вже не було. Зараз світло на щастя поки не вирубають і я перейшов по великій знижці по місячним платежам назад до нього, як новий абонент. А через пів року подумаю куди далі.
У меня ещё строил сеть билайн могли економию сделать.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
м. Хмельницький, м-н Гречани, поставили і у нашому будинку акамулятори, тепер потрібно чекати слушного моменту, щоб перевірити.
я бачив особисто що вони ставили звичайні UPC, навіть не знаю скільки буде тримати без світла
У січні надіслали смску про те, що мій будинок відтепер обладнано резервним живленням, заявлено до 4 годин. А вже у березні довелось користуватись цим за призначенням. Результат: 5 годин 20 хвилин від моменту зникнення напруги до відвалу КС на будинку. Здувся саме упс на будинку, бо зник лінк з горища. Резервування оптичного лінку, що прийшов на будинок звідкілясь, вочевидь, ще більше.

Варто зазначити, що мова про поодинокі відключення. Як воно буде працювати в умовах графіку 4/4, незрозуміло - чи встигатиме воно зарядитись на повну. Є підозра, що ніт :)
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Житомир
Телефон
INFINIX HOT 20 5G
Ну что есть альтернатива проводному интернету от киевстара.
"Киевстар" будет предоставлять в Украине доступ к спутниковому интернету OneWeb
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Ну что есть альтернатива проводному интернету от киевстара.
"Киевстар" будет предоставлять в Украине доступ к спутниковому интернету OneWeb
Це не для нас, а спецкористувачів. І там перспектива така собі.
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    57.9 КБ · Перегляди: 80
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
Подскажите у кого киевстар без Статического ip , кароче порты открытые?, может я зря 50грн за статику плачю если порты открыты, ну это мне для торрентов нужно что б порт был открытый, качать/роздавать чтоб в upload заходило, давно когда у меня серый ip был проверил, на нескольких торрент сайтах функция есть connection checker, так мне показало что порт closed, потом заказал статику написало open, давно было может сейчас что поменялось))))
 

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Anticot, сделай проброс портов в роутере. Наличие статического ip не влияет на открытые - закрытые порты.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Anticot, сделай проброс портов в роутере. Наличие статического ip не влияет на открытые - закрытые порты.
Статического нет, серого за натом да. Но если отключить статику, ип должен остаться белым, но динамическим и все порты твои.
Post automatically merged:

Подскажите у кого киевстар без Статического ip , кароче порты открытые?, может я зря 50грн за статику плачю если порты открыты, ну это мне для торрентов нужно что б порт был открытый, качать/роздавать чтоб в upload заходило, давно когда у меня серый ip был проверил, на нескольких торрент сайтах функция есть connection checker, так мне показало что порт closed, потом заказал статику написало open, давно было может сейчас что поменялось))))
Там вроде есть некий аналог upnp, но если твой торрент клиент откроет высокий порт который уже занят, будет взят другой свободный и заруливаться на твой
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
Anticot, сделай проброс портов в роутере. Наличие статического ip не влияет на открытые - закрытые порты.
Статического нет, серого за натом да. Но если отключить статику, ип должен остаться белым, но динамическим и все порты твои.
Post automatically merged:

Подскажите у кого киевстар без Статического ip , кароче порты открытые?, может я зря 50грн за статику плачю если порты открыты, ну это мне для торрентов нужно что б порт был открытый, качать/роздавать чтоб в upload заходило, давно когда у меня серый ip был проверил, на нескольких торрент сайтах функция есть connection checker, так мне показало что порт closed, потом заказал статику написало open, давно было может сейчас что поменялось))))
Там вроде есть некий аналог upnp, если твой торрент клиент откроет высокий порт который уже занят, будет взят другой свободный и заруливаться на твой
Вот как раз и хотел сказать про upnp, но вы опередили, просто колега omni сказал что порты пробросить надо, оно то может и так, но то больше для rdp, ssh ...итд, рутер сам прокидывает порты при загрузке qbittorent или transmission в моем случае, кароче попробую откинуть статику на время, гляну, а ещё вопрос если я допустим сегодня/завтра откажусь от статики, но кароче порты будут закрыты(допустим), через пару дней закажу/включю статику через приложение , то у меня сожрёт 50грн за неполный месяц или хз?🙂 или лучше в конце месяца такой хернёй пострадать?
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
или лучше в конце месяца такой хернёй пострадать?
лучше в конце месяца, ибо с большой долей вероятности ты не уйдешь за нат и будешь сидеть дальше с белым ип, но динамическим
Post automatically merged:

Ну и активация статики снимает абонку пропорционально оставшимся дням в месяце
 
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
или лучше в конце месяца такой хернёй пострадать?
лучше в конце месяца, ибо с большой долей вероятности ты не уйдешь за нат и будешь сидеть дальше с белым ип, но динамическим
Post automatically merged:

Ну и активация статики снимает абонку пропорционально оставшимся дням в месяце
Таааак, а давно в киевстаре юзеры за натом сидят? Ну всмысле или нат у них изначально был? Нат это я так понимаю простыми словами , образно 150чел на одном ип висят?
 
Реєстрація
17.06.22
Місто
Київ
Вопрос. Два ДИ с разными тарифами на один адрес, но на разных владельцев можно подключить?
 
Останнє редагування:
Зверху