Допоможіть вибрати ТВ-приставку

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Решил обновить свой Т2 тюнер World Vision T62A на модель Т624А. Первым делом проверить - субъективно показывает лучше, чем Т62А, есть обновление прошивки "по воздуху" через интернет и WiFi адаптер. Ну а потом уже разобрать и посмотреть, мотивируя "а шо там внутри?". "Саморазрушающаяся" гарантийная "пломба" - легко и без повреждений снимается путем "подката" иглой и одновременного подогрева феном. На проце уже имеем какой-то "вид" радиатора, хотя мелковат всеже. Основной четырехразрядный индикатор - зеленого цвета, что поприятнее предыдущего желтого и не так "сливается пятном" в темное время. На двухцветном светодиоде справа в углу передней панели - китайцы решили "сэкономить", но при этом оставить в панели "дырку". Есть "посадочные" места под трансформатор, гнездо RJ45 (модель с 2 светодиодами) и "мелочевки" под "обвязку". Теоретически Т624А можно "проапгрейдить" до модели Т625А LAN, если допаять недостающее. Нашел в "хламе" и запаял недостающий сдвоенный светодиод с общим анодом (редкость, чаще - с общим катодом). Во время работы светит зеленым, в режиме ожидания - желто-оранжевым (какой нашел - тот и запаял). Еще каплей припоя зафиксировал наружную "юбку" антенного гнезда, чтоб не "проворачивалась", когда антенный штеккер подключаешь. Пока все, а дальше - посмотрим. ;)



 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Решил обновить свой Т2 тюнер World Vision T62A на модель Т624А. Первым делом проверить - субъективно показывает лучше, чем Т62А, есть обновление прошивки "по воздуху" через интернет и WiFi адаптер. Ну а потом уже разобрать и посмотреть, мотивируя "а шо там внутри?". "Саморазрушающаяся" гарантийная "пломба" - легко и без повреждений снимается путем "подката" иглой и одновременного подогрева феном. На проце уже имеем какой-то "вид" радиатора, хотя мелковат всеже. Основной четырехразрядный индикатор - зеленого цвета, что поприятнее предыдущего желтого и не так "сливается пятном" в темное время. На двухцветном светодиоде справа в углу передней панели - китайцы решили "сэкономить", но при этом оставить в панели "дырку". Есть "посадочные" места под трансформатор, гнездо RJ45 (модель с 2 светодиодами) и "мелочевки" под "обвязку". Теоретически Т624А можно "проапгрейдить" до модели Т625А LAN, если допаять недостающее. Нашел в "хламе" и запаял недостающий сдвоенный светодиод с общим анодом (редкость, чаще - с общим катодом). Во время работы светит зеленым, в режиме ожидания - желто-оранжевым (какой нашел - тот и запаял). Еще каплей припоя зафиксировал наружную "юбку" антенного гнезда, чтоб не "проворачивалась", когда антенный штеккер подключаешь. Пока все, а дальше - посмотрим. ;)



У меня такой , пользоваться не смог ,ибо пульт тупой , и сам тюнер тупорез ещё тот. ( Из плюсов , хорошо іptv работает )
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Порадьте, будь-ласка, найдешевшу нормальну* приставку на android tv. Не стік!
Бажано (але не обов'язково) з можливістю підключення по AV.
В ідеалі з підтримкою Т2 (але не обов'язково).
Для IPTV, Youtube та інших онлайн-сервісів.

* - не старий android, популярна модель з можливістю пошуку прошивок і т.п., не ноунейм, можливість знайти у продажу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Порадьте, будь-ласка, найдешевшу нормальну* приставку на android tv.
Бажано (але не обов'язково) з можливістю підключення по AV.
В ідеалі з підтримкою Т2 (але не обов'язково).
Для IPTV, Youtube та інших онлайн-сервісів.

* - не старий android, популярна модель з можливістю пошуку прошивок і т.п., не ноунейм, можливість знайти у продажу.
Перед войной купила Amazon Fire TV Stick 4K max. На 4пда есть ссылки на видео, которые помогают настроить этот стик. Классная штука. Была акция на Амазоне, купила за 35$, тут просят в два раза дороже.
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
Roman_UA, раджу Tox1, але відсутній AV і Т2. якщо чисто для IPTV, то розгляньте Amazon Fire tv stick 4k max, але буде потрібно буде зробити кілька кроків для виконання скриптів.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Дякую, але стіки, нажаль, технічно не підходять, бо підключення буде або через AV (кінескопний ТВ), або через перехідник HDMI(папа)-vga(мама) (vga-монітор).

дорогувато...
Дивлюсь на H96Max 4/32, 4/64 до 1500грн.
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
Також раджу звернути увагу на uclan denis iptv plus, але він на закритому лінуксі, там є вихід на тюльпани, для iptv і ютуба чудовий варіант.
 
Реєстрація
13.03.19
Місто
Харьков
Дякую, але стіки, нажаль, технічно не підходять, бо підключення буде або через AV (кінескопний ТВ), або через перехідник HDMI(папа)-vga(мама) (vga-монітор).

дорогувато...
Дивлюсь на H96Max 4/32, 4/64 до 1500грн.
Попробуйте приставку свит тв. Я правда не пользовался ей никогда, может есть нюансы, что не работает без свит тв проплаты пакетов?

Но, у меня чуть получше приставка, и полностью устраивает. На кухню я бы и попроще поставил, смотреть тв, или изображение 640*480 (лучше все равно кинескоп не покажет).

Если не претендовать на 4к, должно подойти. По крайней мере, я фильмы онлайн смотрю через приложения, и пользуюсь сейчас свит тв бесплатными каналами марафонными. Мегого. У меня правда чуть получше приставка a95x pro s905w 2/16 gb. С голосовым пультом, брал сразу на пять тв, себе и друзьям, нареканий нет. Я гоняю часто, момент есть, на вайфай из режима сна выходит не всегда, или с отвалившимся вайфай, не шил, нет желания ковырять. Бывает раз в неделю залипает, только на вайфай, учитывая, что гоняют ее 20 часов в сутки, года 4ре как.

Есть и более современный вариант a95x f3, главное, если через приложения смотреть будете фильмы часто, берите ч голосовым пультом, для поиска, клавиатура, в поиске, это ужасно. Мне мои приставки обошлись на 11.11. АлиЭкспресс 830 грн, тут продавались по 1300 на олкс, в интернет магазине, по 1500.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Привет в этом разделе.
Мама смотрит ТВ с помощью девайса, вроде World Vision T62D2
И вот я заметил, что наблюдается рассинхрон картинки и звука на доли секунды, видно по ведущим.
Вопрос: это девайс виноват, или это так транслируют?
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Киев
Телефон
Motorola Edge 40
не исключено что по такой жаре сильнее греется процессор
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
Привет в этом разделе.
Мама смотрит ТВ с помощью девайса, вроде World Vision T62D2
И вот я заметил, что наблюдается рассинхрон картинки и звука на доли секунды, видно по ведущим.
Вопрос: это девайс виноват, или это так транслируют?
підключення тюльпан/hdmi? спробуйте змінити і глянути чи буде далі таке.
Це на одному каналі чи всіх?
Прошивка остання?

Я би почав з оновлення ПЗ.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
Привет в этом разделе.
Мама смотрит ТВ с помощью девайса, вроде World Vision T62D2
И вот я заметил, что наблюдается рассинхрон картинки и звука на доли секунды, видно по ведущим.
Вопрос: это девайс виноват, или это так транслируют?
є таке в прошивках world vision, але тут ще проблема в тому, що і деякі канали ідуть реально з розсинхроном в T2.
Флешки, wi-fi адаптери не стоять в приставці ? Якщо підключення через HDMI і стоїть вивід 1080i/1080p, то поставте 720p хоча б, може проц не витягує
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
не исключено что по такой жаре сильнее греется процессор
наблюдаю давно
скорей всего, глюки трансояции. 62D имею не первый год, такой проблемы не замечал. Хотя это всего лишь ИМХО.
давно наблюдаю
не исключено что по такой жаре сильнее греется процессор
ну оно очень давно
підключення тюльпан/hdmi? спробуйте змінити і глянути чи буде далі таке.
Це на одному каналі чи всіх?
Прошивка остання?

Я би почав з оновлення ПЗ.
взагалі скарт, на попередньому ящику був тюльпан. і там і там россинхрон.
на багатьох точно каналах.
один раз прошивав.
Флешки, wi-fi адаптери не стоять в приставці ?
ні.
Якщо підключення через HDMI і стоїть вивід 1080i/1080p, то поставте 720p хоча б, може проц не витягує
яке там, скарт, 720 стоїть.

Але я так розумію, телебашня не винна, це хоч щось проясняє.

Всім дякую!
 

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Reksio, скорее всего проблема трансляции. Уточните у соседей, смотрящих T2. Если у них нормально, то есть смысл подстроить/поменять антенну. Хотя многие просто не обращают внимание на 1 секунду рассинхрона, потому что велика сила привычки. Поэтому особо доверять словам соседей ненадежно, лучше убедиться лично.
P.S. Ваша мама замечает рассинхрон?
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
P.S. Ваша мама замечает рассинхрон?
85 лет, с трудом соображает, без опеки оставлять опасно. Не замечает.
Хм, а що з якістю сигналу?
на каналах з якістю відмінною і спостерігаю, на тих що можуть підторможувати, я їх не включаю, тобто мама там не буває.

Я дякую всім за відповіді, змінювати навряд чи щось буду.
 
Зверху