GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
v2013/06/17-2
1 Перед покупкой чего-либо в интернет-магазинах хорошенько изучаем теорию

После чего читаем продолжение под спойлером...
2 Выбираем интернет-магазин и продавца

3 Обратная связь с продавцом
Вся переписка в основном ведётся на иностранном языке, поэтому используем простые предложения и переводчиками (например, от Google).
В комментариях к заказу уточните самую основную информацию продавцу, про которую Вы ранее обсуждали с ним.


4 Способ доставки и отслеживание посылки
После подтверждения отправки товара, Вы получаете номер для отслеживания международной посылки (трекинг-коды). До передачи посылки на службу местной почты (исключение экспресс-службы) код отслеживаем здесь:
  • RB...CNChina Post Air Mail (доставка бесплатна, но дороги товары лучше её не отправлять);
  • ??...HKHongkong Post Air Mail;
  • ??...SGSingaporePost (внимательно смотрим менюшку слева);

    Можно удобно отследить через ресурсы (инфа может реже по ним обновляться нежели через офсайты):
  • Post-Tracker.ru;
  • Track It Online;
  • 17track;
  • TrackChecker (программа).

    Следующие отслеживаем через локальные треккинг-сайты (с):
  • RF...SG4PX (на английском, но часть инфы может не быть)
    Наиболее быстрая доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 1-3 дня. Территориально находится в Гонконге. (Hong Kong Sales Inquiry: Tel: (852) 2389 9139 E-mail: [email protected]).
  • RQ...SG — основной трекинг-партнер Quantium Solutions (представительство в Китае -ezyparcels)
    Территориально находится в Гонконге. Ближайшая китайская провинция Шеньжень. Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 7..15 дней. Похоже, что везут из Гонконга в Сингапур по морю, либо чартерные рейсы на самолетах раз в неделю.
  • RX...SGMichaoo Postman
    Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта до 20 октября 2012 было 3..10 дней, после стало доходить до 25 дней.
    В ноябре 2012, вроде бы восстановилось 3..10 дней.
  • RA...SG — в половине случаев вообще не трекается до момента экспорта, в остальных случаях среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 3..10 дней.
Когда посылка попала на территорию Украины, то отслеживаем через это.


5 Получение посылки
Рекомендуется заснять на видео получение посылки и проверку купленного товара на почте. Это на тот случай, если придётся "пинать" продавца и требования денежной компенсации.
Также не забываем на сайте магазина следить за заказом и до получения не подтверждаем его окончательную доставку.

p.s. Для тех, кто желает мобильный телефон зарегистрировать в УДЦР, читаем это (особенно вопрос 6 и 8).
Может кому-то пригодится:
Служба поддержки Укрпочты — 0 (800) 500 440
Розыск посылок — 0 (44) 247-8810
ДОПП цех № 2 РІ-1 — 0 (44) 289-0207

Информация по поводу растаможивания:
В Украине регламентирующим документом для таможенного оформления входящих отправления является Таможенный Кодекс, вступивший в силу в июне 2012 года и закон "О предотвращении финансовой катастрофы" вступивший в силу 01.04.2014. Согласно последнему, лимит по беспошлинному ввозу составляет 150 евро по оценочной стоимости и 50 кг по весу — для одного получателя в течение одних суток. В случае превышения указанных нормативов груз облагается таможенной пошлиной в размере 10 % от сверхлимитной стоимости товара, к которой прибавляется также 20-процентный НДС, плюс плата за таможенное оформление (порядка 40 гривен). Если вес груза превышает 100 кг или стоимость превышает 10 000 евро, то к оценочной стоимости, облагаемой таможенной пошлиной, прибавляется также стоимость страховки и доставки отправления.
Существуют отдельные категории товаров, на которые предусмотрен специальный акциз или собственные нормы. Например, посылка с пищевыми продуктами не должна превышать по весу 10 кг, а при пересылке электронной техники и средств связи товаров одинакового наименования должно быть не более двух, в противном случае такое отправление классифицируется как коммерческое. Все перечисленные правила действительны как для государственного почтового оператора, так и для коммерческих служб экспресс-доставки.
Стоимость товара составляет 200 €.
Таможенная сумма и НДС будет начисляться на 50 €.
То есть 50 € * 10 % = 5 € (это пошлина).
Теперь (50 € + 5 € ) * 20 % НДС = 11 € (это НДС).
ИТОГО: 16 € таможенных платежей (5 € — пошлина и 11 € НДС) + 40 грн платы за таможенное оформление.


Укрпошта
  • RK...LV — AliExpress Standard Shipping
  • SA...EE — AliExpress Saver Shipping
  • SA...LV — AliExpress Selection Saver / Saver Shipping
  • SK...LV — Cainao Super Economy
  • LL...CN — ePacket
  • LM...CN — ePacket
  • LO...CN — ePacket
  • RF...SG — Singapore Post
  • RP...SG — Yanwen Logistics, Line-YW
  • RP...CN — China Post Registered Air Mail
  • RV...CN — China Post Registered Air Mail
  • RX...CN — China Post Registered Air Mail
  • SY...UA — SunYou
  • RH...TR — Turkey Post
  • UV...UZ (не точно)

Нова пошта
  • AENM... — Standard Shipping
  • AEPD... — Standard Shipping
  • AE...NPI — Standard Shipping, застарілий
  • JNTCU...YQ — J-Net
  • SF... — SF eParcel

Meest пошта
  • RO...EE — Standard Shipping / Selection Standard
  • RT...EE — Saver Shipping
  • UP...CN — UPOST
  • JNTCU...YQ — J-Net
 
Причина: літерні позначки перевізників
Останнє редагування модератором:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Есть ли какой-нибудь сервис для отслеживания посылок из Китая с площадки Joom по Украине? В приложении отслеживается только до Киева, Дальше пишет "Перемещение по стране не отслеживается. Ожидайте почтовой квитанции", а все сервисы отслеживания, которые находит Гугл, пишут либо "Данный трек можно отследить только в Joom", либо вообще "Посылка не найдена".
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Мист экспресс жёстко экономит.
Отказались от своих офисов, от курьерской доставки.

Получил сообщение, что посылка прибыла по такому-то адресу в интернет-магазин такой-то.
Магазин автозапчастей, а ожидаемая посылка - 2 чехла для смартфонов.
Какая связь ? Не понимал, пока не приехал забрать.
Да, приезжаю, точно, автозапчасти, но продавец сразу с вопросом прояснил ситуацию - Вы за посылкой Мист-экспресс ?
Эта контора заключила со многими разными магазинами договор о посреднических услугах.

Выходит, двойное посредничество, в смысле, они принимают товар с Китая, затем вместо нормальной обработки и доставки по адресу, отправляют ещё одной прокладке, которые даже и не думают заниматься доставкой на дом. Хотя, изначально в заказе указывается доставка на дом по такому-то адресу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Black_Shef, лично для меня такой принцип мега-удобен, как я могу зайти в удобное лично для меня время в ближайшее отделение НП за свое посылкой, так теперь и за посылкой Миста. Сидеть ждать дома - это неудобно и не продуктивно, все равно курьер потопчется у двери и уедет с посылкой, как ее потом искать? Что значит "на дом"? Вы барин, больной или инвалид, что не можете пройти 500 метров в удобное время? Даже если сам не можешь получить в силу каких-то причин (конечно, кроме причины "барин"), можно попросить родных/знакомых забрать, главное - правильно продиктовать код из СМС, паспортов и т.д. не надо даже, как на НП, очень удобно. Кстати, на Укрпочту тоже надо самому идти за посылкой, почтальоны давно не носят по квартирам, а если кидают в ящик - то лучше бы этого не делали, все время очкуешь, потому что школота и нарколыги регулярно "проверяют" почтовые ящики.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Что значит "на дом"? Вы барин, больной или инвалид, что не можете пройти 500 метров в удобное время?
Что за пренебрежительное отношение к людям ?
Только со своей колокольни как удобно, так и всем должно ?
Нет уж, так не бывает.
То и значит - именно "на дом".

Не знаю, как по всем отделениям УП, наша почтальон (не молодая уже женщина, кстати) носит корреспонденцию по квартирам, если это посылки с Китая.
Вот только, вышло так, что тот магазин с али, не работает с УП
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Black_Shef, к "баринам" - очень пренебрежительное, про всех остальных я написал отличное решение вопроса, не вижу вообще проблем.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Да, приезжаю, точно, автозапчасти, но продавец сразу с вопросом прояснил ситуацию - Вы за посылкой Мист-экспресс ?
Эта контора заключила со многими разными магазинами договор о посреднических услугах.
В общем-то да, у нас "отделение Миста" - совместно с магазом мебели. :D
Не знаю, как по всем отделениям УП, наша почтальон (не молодая уже женщина, кстати) носит корреспонденцию по квартирам, если это посылки с Китая.
Насчет УП, то как по мне - то лучше бы "наладили оповещение" о прибытии, а зайти в отделение и забрать самому - для меня лично так проще делать и в удобное время "промежутка" с 8 утра и до 20 вечера.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...Насчет УП, то как по мне - то лучше бы "наладили оповещение" о прибытии, а зайти в отделение и забрать самому - для меня лично так проще делать и в удобное время "промежутка" с 8 утра и до 20 вечера.
Вроде на с оповещением на вибер % у них нет проблем для посылок с трекои
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
про всех остальных я написал отличное решение
Есть много в жизни нюансов не попадающие под такие решения.

Добавлено через 3 минуты
больной или инвалид, что не можете пройти 500 метров в удобное время? Даже если сам не можешь получить в силу каких-то причин (конечно, кроме причины "барин"), можно попросить родных/знакомых
По поводу знакомых.
Мист экспресс выставил требование - наличие мобильного номера что указан в заказе.
Так, что решение просить кого-либо неверное
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Вроде на с оповещением на вибер % у них нет проблем для посылок с трекои
Я мав на увази - простые, безтрековые. Чтобы хотя бы знать - пора идти в отделение и забирать, а не каждую неделю тратить свое время на безрезультативные посещения. Пока удалось договориться с новым руководителем локального отделения УП, чтобы оповещали о прибытии безтрековых посылок в телеграме или вайбере.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Я мав на увази - простые, безтрековые. Чтобы хотя бы знать - пора идти в отделение и забирать, а не каждую неделю тратить свое время на безрезультативные посещения. Пока удалось договориться с новым руководителем локального отделения УП, чтобы оповещали о прибытии безтрековых посылок в телеграме или вайбере.
Мне на тело звонит почтальенка, ей выгоднее чем топать пешком и нести уведомление
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Мне на тело звонит почтальенка, ей выгоднее чем топать пешком и нести уведомление
Аналогично и у меня так было до 2019г. И сам горя не знал, и почтальону было так удобнее. Но... Почему-то поменяли весь "состав" локального отделения УП и теперь приходится заново "налаживать взаимодействия". :eek:
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
По поводу знакомых.
Мист экспресс выставил требование - наличие мобильного номера что указан в заказе.
Так, что решение просить кого-либо неверное
Я уже писал,был всей семьёй на отдыхе,так друг забирал посылку и ничего.При помощи вайбера все решилось-переслалось,и он благополучно её забрал.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Мист экспресс жёстко экономит.
доброе утро (с)

это уже как полгода наверное

на районе вместо пары отделений НП сделали раза в 3 больше точек выдачи Миста

правда на прошлой неделе вроде как половина из Них закрылась, так как платит Мист за каждую посылку по их мнению копейки
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
У меня новый рекорд в доставке с Китая SF Express .При заказе писало-доставка 25.09.19.А получилось так-
19.08.2019 11:30 SF Express
Информация о заказе сохранена
19.08.2019 21:37 SF Express
Отправление передано для доставки компании S.F.Express
Шэньчжэнь
Показать промежуточные события (36)
28.08.2019 23:28 SF Express
Самовывоз в согласованном месте подтверждается грузополучателем и груз должен быть забран
Украина
29.08.2019 00:00 Новая Почта
Ориентировочная доставка
Ещё никогда так быстро не получал,покупал подарок на 1 октября.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Мист экспресс выставил требование - наличие мобильного номера что указан в заказе.
Да он не выставлял. Просто при получении на номер, который указан в посылке, будет отправлен код, который надо зачитать выдающему. Я не пробовал, но наверно возможно получить, позвонив на номер, куда отправят смс с кодом и продиктовать продавану. Правила соблюдены - выдача по коду - получите код...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
возможно получить, позвонив на номер, куда отправят смс с кодом и продиктовать продавану.

Более того, перед заходом на точку, синхронизироваться обоим абонам, приходит смс, тут же форвард - и выдающий посылку "представитель" даже не знает, что получатель не стоящий перед ним человек. Супер-удобно, я считаю, жаль, на НП такое не практикуется, хотя бы для посылок без наложки и с оплатой отправителем.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Ти відстав від життя. Там також аналогічно можливо.
Ога. Не раз получал без документов путем идентификации по номеру телефона. А так как телефон при себе - продиктовал оперу код из смски - получил посылку. Все просто. ;)
 
Зверху