Дротовий телефон

  • Автор теми vpro
  • Дата створення

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

babaj, раз дороже, значит большинство считает это явным плюсом. Хотя если переоформление стоит 700 грн... Неужели подключение дороже?
Подключение телефона 150 грн. Неделю назад подключался знакомый в соседнем городе (ему срочного понадобилось ОГО).
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

не пользуюсь и не буду пользоваться.
Одна трубка - один номер (одна сим-карточка) и никаких хлопот и забот.
Думаю на Простой МТС переключится, чтобы вообще ни на сотую секунду не задумываться стоит на того оператора звонить или нет. Тем более звонить все меньше и меньше приходится. Могу вообще не звонить никуда, только по делу звоню, о погоде болтать, да как дела меня мягко говоря кумарит. На домашний мне никто не звонит, да и специально всем говорю чтобы не звонили. Очень рад что только одна карточка и одна трубка, раньше с двумя таскался, потом понял, что не оператора от меня зависят, а я зависим от них, избавился... Моя тоже ходила с двумя трубками одна для звонков вторая для звонков от других операторов (свои люди), сейчас на простом, довольна что счет вообще пополнять не нужно (входящих звонков ей много идет).
 
Останнє редагування:

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

В принципе это основной довод. Но тема вроде была начата оговоркой "за исключением ОГО".
Тот же Интер может лежать дома, обеспечивая все остальные потребности.

На 8-800 можно звонить с Киевстара (только ПЗС), я какое-то время использовал свой КС только для таких звонков. Для срочного звонка по городу можно позвонить и с мобильного, например Алло-Билайн (да и всё равно придётся звонить с мобильного, не таскаешь ведь с собой стационарный).
Так что довод в пользу проводов разве что - провода всё же надёжнее. Но тоже далеко не на 100%

Вопрос. ЗАЧЕМ менять прямой номер от Укртелекома на прямой от Интертелекома, лежащий дома? У меня дома радиотелефон Филипс. По дому и во дворе - хватает. Заменить проводной на безпроводной только по причине его "беспроводности". Глупо. Имхо.

Вывод. Мне проводной телефон нужен. Кому не нужен, тот отключится. Вот и все.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Вопрос. ЗАЧЕМ менять прямой номер от Укртелекома на прямой от Интертелекома, лежащий дома?
Да незачем (хотя Интер может немножко выгоднее в тарифах). Но вот если не иметь стационарного и решать к чему подключаться, то, ИМХО, Укртелеком в пролёте.
 
  • Like
Реакції: vpro

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Подключение телефона 150 грн.
Как все меняется... Несколько лет назад уплатили 1200 грн за подключение номера. Сейчас в той квартире городской не востребован. Хотя, может и позвонит кто раз или два в месяц...
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Так тут на форуме одна молодежжжь - нецелевая группа для стационарного телефона :) Стационар очень выгоден, когда семья большая, постоянно кто-то дома. Абонентка размазывается на всех домочадцев и получается просто мизерной. Для одного человека он точно нафиг не нужен.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Стационар очень выгоден, когда семья большая, постоянно кто-то дома.
Это еще и дань прошлому. Стационарный номер, тем более, если он с незапамятных времен, как ниточка к прошлому. Раньше только с его помощью можно было связаться с другим человеком(имею ввиду, что мобилок небыло), и этот номер в блокнотиках всех знакомых записан. Мобильный может смениться, а стационар он и в Африке стационар, если кто-то захочет тебя найти, то только по этому записанному в истрепанном блокноте номеру. Моей теще исключительно по стационарному звонят в праздники, так же и она делает - в другой город звонит с домашнего. Это как традиция, поэтому я в этот процесс и не лезу с советом позвонить с мобилки(с того же утела), пускай эта церемония и дальше остается, когда теща топает ко мне с блокнотиком, телефоном, наберика мне вот этот номер... поговорила, поздравила... а теперь этот... еще вот этот... С мобилки уже будет не то...:)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

EvgenyTar, когда помрет это поколение, тогда и оборвется ниточка к прошлому. Думаю, мы еще доживем до этого момента, когда стационар будет как сейчас радиоточка.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Думаю, мы еще доживем до этого момента, когда стационар будет как сейчас радиоточка.
Может даже доживём до того момента, когда так же будут относиться к мобильнику.
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Проводной телефон привязан к дому , человек всё более привязан к мобильному . Желание быть более свободным в конечном итого приводит к ужасающей зависимости ( ! ) .
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Проводной телефон привязан к дому , человек всё более привязан к мобильному . Желание быть более свободным в конечном итого приводит к ужасающей зависимости ( ! ) .
Глубокая мысль, трудно не согласиться.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Внесу некоторую толику объективности в спор о том скольким же людям действительно необходим стационарный телефон. Думаю, будет интересно:

Послугами фіксованого зв’язку вдома більше користуються мешканці великих міст. В містах з населенням більше 500 тис. осіб стаціонарний телефон встановлено у 70% мешканців. Майже не відстають від них мешканці міст з населенням від 100 до 500 тис., де 67% мешканців мають вдома стаціонарний телефон. Найменше покриття фіксованого зв’язку спостерігається в селах – лише 42% сільського населення користуються вдома стаціонарним телефоном.

Більшість людей, які не мають вдома звичайного телефону, вже встигли підключитися до послуг мобільного зв’язку (72%). Переважна більшість населення віком від 16 років користується принаймні одним з типів телефонного зв’язку (89%). З перетину користувачів послуг стаціонарного та мобільного зв’язку обома видами користуються 46%. Серед користувачів послуг тільки одного з видів зв’язку значно більше тих, хто користується тільки мобільним – 76%, ніж тільки стаціонарним – 59%.

Источник: GfK Ukraine
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

в другой город звонит с домашнего. Это как традиция, поэтому я в этот процесс и не лезу с советом позвонить с мобилки
Не, я объясняю, если "мобильный межгород" получается в разы дешевле - и жадность оказывается сильнее :) Основная причина, заставляющая стариков привыкать к мобильному - это дача и прочие места вне дома. Но дома у них по умолчанию стационар.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Есть правда и такой фактор: если звонишь кому-то на стационар (в приемлемое время), то скорее всего ты его не сильно побеспокоишь - если он уже поднял трубку, то вероятно может и побеседовать. А вот звонок на мобильник может прийтись очень некстати. Может потому старшее поколение и предпочитает общаться по стационару.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Совсем недавно мог сказать что не использовал фикс.номер.
Но дома он есть.Однако много пользуется ребёнок.Как то у них в компании "не срослось" всем перейти на один пакет -поэтому дешевше по стационарному,плюс платит то мамапапа полюбому за него.Родители очень любят стационарный -причны выше назывались.Я с работы могу спокойно звонить на стационарный(поминутки нет -платим за поток итд итп.) Т.е. у каждого свои выгоды.
Но вот на днях подключил CDMA. Теперь фиксированными номерами(звонками на них) буду пользоваться намного больше.В принципе уже.Говорю сколько надо и сколько хочу.Приятные ощущения.Но непривычно два тела тягать :).
Т.е. каждая ситуация - разная.Иногда жизнь(например смена работы итд) может круто поменять приверженность к тому или иному оператору.На МТС был на контракте ещё с времен платных входящих.Но окружение поменялось -пришлось перелезть.И возможно не в последний раз ;)
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Я подключал городской от Укртелекома около 3 лет назад, когда переехал в новую квартиру. Стоило что-то порядка 250 грн. Номером практически не пользуемся, существует "для порядка". Сейчас, если бы возникла необходимость, однозначно подключил бы домой вместо Укртелекома СДМА.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Я подключался тоже по бонусу,если не забыл то 180 грн.
Но вообще дефцит номеров по городу был страшный.Но поставили 5ESS нужно было набирать абонку -вот и раздавали.АТС очень хорошая,интернет по дозвону 56к бегал :),не шуршало ничего при разговоре,тональный набор был -итп итд.
Если б не было акций -то телефона бы не было -750 грн за опцион,который неясно когда будет -так как нет кабелей итд итп -никогда бы не дал.
С приходом первого же СDMA -поставил бы его.В первую очередь родителям.Но GSM с нулевыми тарифами(но ПЗС) появился раньше.
Не ждать же CDMA ;)
Что имеем(сторожим) -тем и пользуемся
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Итак, кажется три человека из отписавшихся пользуются проводным телефоном и не стесняются :)

vpro, а если ставить вопрос о таксофонах, то ответ будет точно единогласным :rolleyes:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Думал, что у меня дома телефон стоит для интерьера;) Сегодня принесли счет за прошлый месяц... оказалось 189 минут... Значит нужен, раз мы им пользуемся:)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

юзаю для набора на 0-800, ну и по каким то вопросам, (если у городского) если в контактах указан городской.
но чую все идет к тому что надо брать интер и на морочить голову
 
Зверху