Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Есть же Вега на GPON, с нормальными IP из коробки, статикой по 20 грн и т.д. За 150 грн. Месяц как перешёл с фрегат, очень доволен) Фрегат кстати тоже начал GPON строить, 270 грн за 500 мбит, ага бегу назад.

ЗЫ: видать рефералка по 3м за абона меня соблазняет это писать, но я рили не понимаю зачем носиться с КС, их патч-кордами витухи по 100 метров, вымаливать белый ип, и т.д. Там вроде пакеты мобильный + домашний интернет есть, неужели они такие выгодные? Или в танки паяетесь и сидите на игровом? Танк уже все судя по форму танков)
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Persona, тю, так монополіст же ш. От у мене є лише: кс, павутина і білінк. Крім волі.
За іншою адресою теж: воля, кс, ланет і айпінет.
І ціни в усіх не по 150 грн.
 
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Есть же Вега на GPON, с нормальными IP из коробки, статикой по 20 грн и т.д. За 150 грн. Месяц как перешёл с фрегат, очень доволен) Фрегат кстати тоже начал GPON строить, 270 грн за 500 мбит, ага бегу назад.
Я на жилмассиве Приднепровск живу, тут Веги нет отродясь (кроме одного дома на Вознюка, так как там отделение ПУМБа, но этот дом вроде заставил Вегу демонтировать площадку и осталось только прямое включение ПУМБа). Работал я на Веге, знаю чуток. Ничего против Веги не имею, качество на уровне, как начали реально переходить с гнилого ADSL на оптику.

Не нравится мне только тот факт, что на Веге есть fair-use, они шейпят трафик по скорости при достижении общего количества трафика в месяц (вроде 2TB), тут особо торренты не пораздаешь, да и я NAS использую, трафика, думаю, прилично создается, когда через интернет потом с другого провайдера фильмы с того NAS смотрю в другом месте. Насчет танчиков - это мне не интересно ))) Главное, чтобы был статический IP и скорость чем больше, тем лучше и без шейпов :)

Зато у нас на районе Фрегат активизировался, в Приднепровске они реально дошли даже до того, что на каждом этаже по потолку провели тонкие кабель-каналы для квартир, для оптики. И вроде работает нормально, знакомый подключился к ним, живет неподалеку, доволен, 500 Мбит/с есть, работает стабильно...
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Не нравится мне только тот факт, что на Веге есть fair-use, они шейпят трафик по скорости при достижении общего количества трафика в месяц (вроде 2TB), тут особо торренты не пораздаешь, да и я NAS использую, трафика, думаю, прилично создается, когда через интернет потом с другого провайдера фильмы с того NAS смотрю в другом месте. Насчет танчиков - это мне не интересно
Мои данные из кабинета Веги:
Данные присутствуют для временного интервала : от 04.11.2021 23:59:00 до 26.11.2021 23:50:00
Максимальная скорость : 550.32Mbit/sec
Сумма потребленного трафика :
Out, byte6.49T
In, byte1.11T
Всего, byte7.6T

Шейпа на GPON нет, проверено на практике, уточнял этот вопрос еще до подключения. Даже pdf на сайте находил, где указано, что траф анлим без шейпа. Шейпы есть на Ethernet и то далеко не во всех регионах. Их статистика скорость не успевает зафиксировать максимальную, ибо фильм 30 гиг за 5-7 минут влетает. По факту торренты тянет 100+ мбайт/c, если сиды есть естественно.

Живу на Победе, по сути через мост от тебя. Так вот Вега уже пошла в Камянку частный сектор покрывать, может и к вам скоро придут.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Шейпа на GPON нет, проверено на практике, уточнял этот вопрос еще до подключения. Даже pdf на сайте находил, где указано, что траф анлим без шейпа.
О, тогда вообще отличные новости! Когда я в начале года еще на Вегу работал, то почти все включения шли с шейпами 2TB, видно этой весной-летом сделали шаг вперед к абонентам :) Неплохо, неплохо.

Насчет Приднепровска - тут даже не планировали ничего разворачивать, за полгода, думаю, ничего не изменилось совершенно, зоны покрытия тут не будет еще долго. Пока вот Киевстаром перебиваюсь, если что еще Фрегатом побалуюсь (на PON, как я уже писал, вроде всё ок у них).
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Житомир
Телефон
INFINIX HOT 20 5G
Так понял если интернет киевстар подключает через многопарник кабель и на 9 этаже маленький ящик то не стоит подключать его? или так экономит?
 
Реєстрація
01.03.20
Місто
Black Rock
Так понял если интернет киевстар подключает через многопарник кабель и на 9 этаже маленький ящик то не стоит подключать его? или так экономит?
Ну почему не стоит, патч-панели ("маленький ящик на 9 этаже") они ставят и для простоты и для скорости и для экономии подключения: не нужно тянуть кабеля к коммутаторам напрямую, а это и дополнительное время и затраты на монтаж и куча отдельных кабелей на тех этаже/крыше и т.п.. Плюс, не всегда у монтажников есть доступ к коммутаторному ящику на том же тех этаже/крыше и т.д. и т.п. На качество это никак не влияет, ... например, меня в начале 2010-х подключали напрямую, потом когда создали осбб, они перестроили сеть и поставили патч-панели в подьездах и переподключили всех через них, качество что так, что так - одинаковое. Сейчас подключил гигабит, снова меня переподключили напрямую так как через патч-панели только на 100 мбит подключают.
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
Пришла сегодня смс с предложением увеличить скорость до 1 гб. Сейчас получается около 90 мбит/с. Плачу 150 грн за тариф "Киевстар 4G". Но в квартиру заходит однопарный кабель в полиэтиленовой трубке. Мастер предложил так сделать, потому что маршрутизатор в соседнем подъезде. Переход из подъезда в подъезд по улице через крышу)) надо менять кабель? За чей счёт это делается? Не хотелось бы чтобы положили комнатный utp по улице. И на сколько возрастает оплата? Спасибо
 
  • Like
Реакції: volf
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
однопарный кабель
наверное, все-таки двухпарный, а то это "ноу-хау" будет
За чей счёт это делается?
киевстар
И на сколько возрастает оплата?
+50грн
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
наверное, все-таки двухпарный, а то это "ноу-хау" будет
Однопарный. В пластмасмоврм чёрном шланг для наружных работ. Потому как мастер сказал что обычный utp для внутренних работ ложить по улице неправильно. Специально ездил за ним. А для 1 гб сколько пар должно быть?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Получил только что смс "2021.12.03 о 07:52 Ваш рахунок ХХХХХ послуги "Домашній Інтернет" поповнено на 0 грн. Дякуємо, що Ви з нами!" Что это было?
 
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
Получил только что смс "2021.12.03 о 07:52 Ваш рахунок ХХХХХ послуги "Домашній Інтернет" поповнено на 0 грн. Дякуємо, що Ви з нами!" Что это было?
Мені таке смс теж прийшло сьогодні аж 2 рази підряд. Хоча їхнім інтернетом не користуюся вже довгий час))))
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Получил только что смс "2021.12.03 о 07:52 Ваш рахунок ХХХХХ послуги "Домашній Інтернет" поповнено на 0 грн. Дякуємо, що Ви з нами!" Что это было?
Мені таке смс теж прийшло сьогодні аж 2 рази підряд. Хоча їхнім інтернетом не користуюся вже довгий час))))
Год не пользуюсь инетом
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
да нет такого стандарта eth на одну пару.
Там две пары минимум, что дает 100Мб/с максимум (даже старый стандарт в 10Мбит/с юзал две пары, но не одну! ибо невозможно)
на гиг нужен полноценный кабель на 4 пары (8 проводков)
 
Реєстрація
29.07.21
Місто
Одесса
Подскажите, если у меня старый тариф все вместе за 250грн с домашним интернетом. В доме уже есть гиг вместо 100мб. Как гиг подключить?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Заказал услугу гигабитный интернет за 50 грн. в месяц. Так как интернет бесплатный по условиям контракта - доплата только 50 грн.

Кабель и роутер поддерживают скорость 1000 мегабит в секунду, скорость подключения 1000 мегабит в секунду, но без подключенной услуги нет таких скоростей, максимум 100.

Интересно, какая скорость будет при подключенной услуге.

Написал Киевстар в начале декабря:
"За вашою адресою доступний інтернет на швидкості до 1 Гбіт/с. Підключай послугу за номером 0800300460"
 
Реєстрація
29.07.21
Місто
Одесса
ПростоФил, подивіться у свій кабінет, чи нема такої послуги на підключенні. Натискайте і ждіть. Буде 300 грн.
Подключил через оператора. Сказали доплатить 50грн. Снялось 31грн, пропорционально дням оставшимся до конца месяца. Но интернет как был 100мб так и остался. Оператор говорит ждите .. сколько ждать то?))
Я думаю скорее всего из-за кабеля. Он у меня 4 жильный, но оператор сказал кабель не нужно менять, мы видим важе оборудование, все должно работать...
Post automatically merged:

И ещё подскажите пожалуйста, как подключить льготный интернет без мобильной связи без мобильной связи?
Знакомый подключил через какого-то сотрудника - тариф для сотрудников
 
Останнє редагування:
Зверху