Реєстрація
06.04.18
Місто
Киев

Портал Дiя:

Свежие новости проекта:

Telegram Михаила Федорова: zedigital
Telegram приложения Дiя: diia_gov
Instagram приложения Дія: diia.gov.ua

App Store: https://apps.apple.com/us/app/дія/id1489717872
Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.gov.diia.app

Доступная функциональность:
  • электронный украинский паспорт
  • электронный биометрический паспорт
  • электронный студенческий билет
  • электронные водительские права
  • электронный техпаспорт
  • электронный страховой полис
  • электронный ИНН
  • электронная справка ВПО
  • электронная справка о регистрации проживания (до конца года во всех областях)
  • электронное свидетельство о рождении ребёнка
  • шеринг техпаспорта
  • шеринг документов с предприятиями для подтверждения личности
  • оплата штрафов
  • оплата долгов в рамках исполнительных производств
  • удаленное верифицирование прав и техпаспорта
  • открытие, закрытие и редактирование ФОП
  • открытие, закрытие и редактирование ТОВ
  • просмотр своих данных с реестров
  • сервис электронной подписи документов (скоро)
  • єМалятко (11 услуг при рождении ребёнка не выходя из роддома)
...а также другие услуги для бизнеса и для граждан
Все доступные электронные услуги на одном портале:
16.12.19 - закрытое бета-тестирование приложения (водительские права + техпаспорт)
17.01.20 - анонсирована дата официального релиза платформы: 30 января 6 февраля
21.01.20 - публичный бета-тест образовательной платформы по цифровой грамотности
06.02.20 - запустили приложение и платформу по цифровой грамотности
25.02.20 - бета-тест портала, э-кабинета и оформления ФОП
02.04.20 - запуск портала, открытие/закрытие/редактирование ФОП

... - :(
1️⃣Якщо техпаспорт оформлений на когось іншого🧐
У застосунку відображається лише документ, у якому ви вказані як власник. Такі функції, "як додати користувача", "поділитися документом" та інші варіанти наразі доступні не будуть.

2️⃣Чи є е-посвідчення та е-свідоцтво офіційними документами🗃
Так, цілком! Їхня юридична сила визначена Постановою Кабінету Міністрів України №956 від 23 жовтня 2019 року.

3️⃣На яку пошту прийде запрошення на тест застосунку?📧
Лінк прийде на ту пошту, яку ви вказали під час реєстрації. Вона має бути логіном від акаунту або до вашого Apple ID, або до Google (на Android).

4️⃣Якщо телефон розряджений або відсутній інтернет🌐
У застосунку документи та дата їхнього оновлення будуть доступні офлайн. У разі, якщо немає інтернету, це не завадить поліцейським отримати інформацію. Радимо використовувати фізичні документи, якщо гаджет розрядився.
Проте не слід зловживати доступністю офлайн, якщо документ у застосунку оновлювався давно — поліцейський з більшою вірогідністю перевірить актуальність документів.

5️⃣Як у застосунку з’явились мої документи?📱
Після авторизації у застосунку е-посвідчення та е-свідоцтво про реєстрацію ТЗ з'являються автоматично і підтягуються дані з реєстру. Однак лише за умови, якщо є всі відомості про них в єдиній інформаційній системі МВС.

6️⃣Чи знають поліцейські про Дію?🚔
Звісно! Всі представники поліції пройшли інструктаж та мають додаткове нагадування у планшеті поліцейського
 
Причина: SPOILER для доступная функциональность
Останнє редагування модератором:

Samsung

КПЖЗ
Реєстрація
09.10.08
Місто
Славутчина
Телефон
XIAOMI Mi Max 2
Samsung, у мене теж medics і сертифікати знайшлись одразу.
А підкажіть, де там розділ з сертифікатами. Я нічого подібного не бачу!
P.S. На всякий випадок - Ви ж маєте на увазі сайт medics.ua?
Post automatically merged:

то вам хелсі й не потрібен
Проверьте инфу о вакцине через МИС, с которыми работают ваши медучреждения.
Та я здогадуюсь, що інфа про вакцинацію повинна бути й на medics.ua, але не бачу навіть натяку на такий розділ там
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
А підкажіть, де там розділ з сертифікатами. Я нічого подібного не бачу!
В самій Медікс мені не показує, але для сімейного лікаря в Медікс показує ваше щеплення. Мені в Дія показує.
 

Samsung

КПЖЗ
Реєстрація
09.10.08
Місто
Славутчина
Телефон
XIAOMI Mi Max 2
А підкажіть, де там розділ з сертифікатами. Я нічого подібного не бачу!
В самій Медікс мені не показує, але для сімейного лікаря в Медікс показує ваше щеплення. Мені в Дія показує.
А-а, я не так Вас зрозумів.
Сімейний лікар видав мені паперовий сертифікат - отже вся інформація в "якійсь" базі є. А от "Дія" вперто нічого не знаходить...
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Я решил проблему с отсутствующими в базе сертификатами.
Причина в том, что изначально декларацию оформили мне родители с нашим общим участковым врачем (я особо не пользовался, т.к. есть медстраховка), а после вакцинации я пришёл за бумажным сертификатом и стал уточнять данные. Семейный врач вместо того, чтобы вносить изменения, создала новую декларацию. Итого у меня в базе НСЗУ две декларации, и вакцинация осталась в старой неправильной.
Информацию о проблеме я получил по горячей линии НСЗУ 1677 с мобильного.
Как решать:
1. Перенести данные о вакцинации из декларации в декларацию с помощью врача/организации, которая проводила вакцинацию
2. Написать запрос в НСЗУ об удалении старой декларации. Этот запрос не может написать никто, кроме, собственно, пациента

Уже после первого шага Дия сгенерировала сертификаты успешно. Понаставил кучу европейских приложений для проверки, все как один валидируют наш сертификат успешно. По возвращению из поездки займусь шагом 2.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
вангую, що медікс і дія на різних номерах телепонів
Мы достоверно не знаем правильный идентификатор. И вообще нормальный запрос в Е-здоровье должен быть по ФИО и дате рождения, а не по меняющимся атрибутам вроде номера паспорта, телефона и прочей лабуды.
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Дия в основном использует идентификационный код. НСЗУ же чаще оперирует ФИО и ДР (исторический мед. идентификатор), так же как и номером телефона. Увы, у них нет единого подхода, и какой используется наверняка — никто не знает :)
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Семейный врач вместо того, чтобы вносить изменения, создала новую декларацию.
Это, кстати, прокол за который можно и по шапке получить от НСЗУ. А то, что вакцинация осталась в старой, то это логично, ведь на момент ввода данных о вакцинации второй декларации не существовало.
Зато открывается супербаг: сменили семейника - прощайтесь с Диевскими сертификатами вакцинации:)
 

Timurnet

Заблокирован
Реєстрація
29.04.18
Місто
Боярка
вангую, що медікс і дія на різних номерах телепонів
Мы достоверно не знаем правильный идентификатор. И вообще нормальный запрос в Е-здоровье должен быть по ФИО и дате рождения, а не по меняющимся атрибутам вроде номера паспорта, телефона и прочей лабуды.
Фио и дата рождения могут совпадать. Зачем изобретать чтото, если есть однозначно определяющий взрослого человека идентификационный код!
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Poleg, при зміні лікаря такого не повинно бути. Ваша вакцинація передається на головний медичний реєстр. І при зміні лікаря ваші дані вже є в базі, а зміниться тільки ваш лікар.
Я думаю, що проблеми виникають з сертифікатами, через реєстрацію декларацій і не вірно введена інформація щодо назви вакцин. Перед вакцинацією питають лише мобільний номер. За номер підтягується декларація, а в декларації вже внесені ваші ПІБ і ідентномер. Дія не по номеру телефону декларацію шукає, а по паспортних даних.
 
  • Haha
Реакції: idea
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Зачем изобретать чтото, если есть однозначно определяющий взрослого человека идентификационный код!
Вы даже не представляете у скольких людей несколько идентификационных кодов.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Я правильно розумію, що увійти до застосунку дія можна лише маючи bank id, тобто відповідно маючи на смартфоні якийсь із банківських застосунків?
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Ні. Ще можна через NFC, приклавши до телефона ID-карту/закородонний паспорт, та ще якась опція була.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
нормальный запрос в Е-здоровье должен быть по ФИО и дате рождения, а не по меняющимся атрибутам вроде номера паспорта, телефона и прочей лабуды.
Лабуда – это ФИО и дата рождения (Полег? Полєг? Полеґ? Полєґ?).
РНОКПП – наше всьо!
 
Зверху