Електроенергія, тарифи, лічильники

Готовы ли Вы отказаться от "лампочки ильича"?

  • Да.

    Голосів: 380 61.4%
  • Скорее да чем нет.

    Голосів: 106 17.1%
  • Скорее нет чем да.

    Голосів: 59 9.5%
  • Нет.

    Голосів: 74 12.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    619
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
В начале марта Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые цены и тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию для населения, которые вступают в силу уже с 1 апреля.
Тарифы на электроэнергию [в копейках за кВт/час]


Період< 100 кВт/год100 – 600 кВт/год> 600 кВт/год
з 1.04.20150,3660,631,407
з 1.09.20150,4560,7891,479
з 1.03.20160,570,991,56
з 1.09.20160,7141,291,638
з 1.03.20170,91,681,68
< 250 кВт/год≥ 250 кВт/год
з 1.01.20211,68
з 1.10.20211,441,68
з 1.06.20232,64



C 01.04.2015 меняется тарифный коэффициент двухзонного счётчика для зоны "ночь" (23:00-7:00) — до 0,5 тарифа (было 0,7)

К сообщению вложена статья:
5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками // Статья из журнала «Электрик». 2017. № 1-2
 

Вкладення

  • 1490184709.pdf
    694.7 КБ · Перегляди: 35
Причина: 5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками
Останнє редагування модератором:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Terabajtik, штраф от регулятора и попутное признание нарушений это "ничего не добился"?
Следующий продвинется дальше.
Просто потерпелец не выставлял требований о приостановке лицензии нарушителя(нарушитель-то полностью частный), вот регулятор ограничился штрафом.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
штраф от регулятора и попутное признание нарушений это "ничего не добился"?
Ему поставили автомат на 25Ампер? Нет, значит у него ничего не поменялось, да он поднял муть, но результата для него нет
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Terabajtik, ну-у-у, если нужны однокнопочные черно-белые решения, можно здобуткамы
розвіднику
за мужність
потерпельца не пользоваться. :laughing:
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Terabajtik, но там про обеспечить 5кВт, я так понял, если РЭС исполняет "не хочу - не буду", нет технической возможности.
А если абонент захочет поднять, то должен будет оплатить РЭСу мзду. Снимется только вопрос "не хочу - не буду".
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
А если абонент захочет поднять, то должен будет оплатить РЭСу мзду
Согласно постановы абоненту должны просто установить автомат на 25Ампер (без доплат со стороны абонента) и возможно реле контроля мощность на 5кВт, это для очень шумных и вредных пользователей
 
Реєстрація
08.07.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
Збилася дата і час на 2 зонному лічильнику,
Подумайте чи варто повідомляти постачальну компанію про такий випадок, и користуватися так як є, бо в мене все вилилося в одні -.
Після звернення в постачальну компанію пройшло 2 тижні і замінили лічильник на новий безкоштовно.
АЛЕ на новому лічильнику потужність зашита тільки 3 КВт, хоча на попередньому було 5. При цьому не попередили про це, виявилося вже в процесі використання, коли почало вимикати електрику при перевищенні потужності 3 КВт. Обмеження мотивують 3 КВт в договорі. Пропонують підвищити потужність по овер 2Кгрн за КВт + оформлення якихось документів в ЖЕКу.
Можна якось це оскаржити? Хтось уже підвищував потужність у квартирі?
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Збилася дата і час на 2 зонному лічильнику,
Подумайте чи варто повідомляти постачальну компанію про такий випадок, и користуватися так як є, бо в мене все вилилося в одні -.
Після звернення в постачальну компанію пройшло 2 тижні і замінили лічильник на новий безкоштовно.
АЛЕ на новому лічильнику потужність зашита тільки 3 КВт, хоча на попередньому було 5. При цьому не попередили про це, виявилося вже в процесі використання, коли почало вимикати електрику при перевищенні потужності 3 КВт. Обмеження мотивують 3 КВт в договорі. Пропонують підвищити потужність по овер 2Кгрн за КВт + оформлення якихось документів в ЖЕКу.
Можна якось це оскаржити? Хтось уже підвищував потужність у квартирі?
Как по мне нужно писать НКРЕКП
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
А если абонент захочет поднять, то должен будет оплатить РЭСу мзду
Согласно постановы абоненту должны просто установить автомат на 25Ампер (без доплат со стороны абонента) и возможно реле контроля мощность на 5кВт, это для очень шумных и вредных пользователей
Хотел тоже установить двухзонный счетчик , так мне в РЭСе сказали , что в новый счетчик зашьют мощность 2,5 квт по договору. Про Постанову НКРЕКП ничего не знают. Сказали заплатить около 8 тыс грн за счетчик + поднятие мощности до 5 квт +новые ТУ и работа. Я в шоке если честно.Сейчас автоматы поставили на 25а.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Хотел тоже установить двухзонный счетчик
Я делал проще, подошел напрямую к человеку который занимается установкой и опломбировкой счетчиков, и говорю мне нужно двух тарифный счетчик установить с выноской из дома на столб, сколько это стоит и что по времени, он озвучил суму и через пять дней счетчик висел на столбе

 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Хотел тоже установить двухзонный счетчик
Я делал проще, подошел напрямую к человеку который занимается установкой и опломбировкой счетчиков, и говорю мне нужно двух тарифный счетчик установить с выноской из дома на столб, сколько это стоит и что по времени, он озвучил суму и через пять дней счетчик висел на столбе

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
А как давно это было? В каком году? Может сейчас все поменялось?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
andre005, та это как с телефонистами в 90-ых. Надо искать, кто занимается этими шабашками. У разных облэнерго по-разному. Вписывают в программу модернизации, предусмотренную инновационным бюджетом на год, а большую часть денег леваком платишь(на руки). Но у такой схемы есть один существенный недостаток(как с теми же телефонистами 90ых), в любой момент могут снять счетчик на поверку и оставить с однозонником(никто никому ничего не должен).
https://red-forum.com/posts/1651993
https://red-forum.com/posts/1652230
 

P22

Реєстрація
05.11.08
Місто
Конотоп Сумской обл.
Телефон
Fire

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
А де глянути тарифи на серпень?
Планується подорожчання? Бо щось я не в кусі...
Пока только предположения.
будет дифференцированный тариф
по потреблению
0—300 квт
300—500
больше 500 кВт
но пока точных цифр нет, ждемс
 
Зверху