Електроенергія, тарифи, лічильники

Готовы ли Вы отказаться от "лампочки ильича"?

  • Да.

    Голосів: 384 61.4%
  • Скорее да чем нет.

    Голосів: 107 17.1%
  • Скорее нет чем да.

    Голосів: 59 9.4%
  • Нет.

    Голосів: 75 12.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    625
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
В начале марта Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые цены и тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию для населения, которые вступают в силу уже с 1 апреля.
Тарифы на электроэнергию [в копейках за кВт/час]


Період< 100 кВт/год100 – 600 кВт/год> 600 кВт/год
з 1.04.20150,3660,631,407
з 1.09.20150,4560,7891,479
з 1.03.20160,570,991,56
з 1.09.20160,7141,291,638
з 1.03.20170,91,681,68
< 250 кВт/год≥ 250 кВт/год
з 1.01.20211,68
з 1.10.20211,441,68
з 1.06.20232,64



C 01.04.2015 меняется тарифный коэффициент двухзонного счётчика для зоны "ночь" (23:00-7:00) — до 0,5 тарифа (было 0,7)

К сообщению вложена статья:
5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками // Статья из журнала «Электрик». 2017. № 1-2
 

Вкладення

  • 1490184709.pdf
    694.7 КБ · Перегляди: 94
Причина: 5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

@LEzhka, я тебе говорю о заяве в СУД, а не НАЧАЛЬНИКУ того предприятия которое и допустило НЕ законные действия. Ты понимаешь разницу?....

А я и повторяю третий раз. Пока дело будет расматриватся в суде прийдется жить несколько месяцев без света.
Так как свет пришли и отрезали рано утром когда все спали.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

хм, из моих слов ты сделал вывод, что можно на остальные коммуналы забить? Плохо я значит рекламировал "заплати и спи спокойно"!
ни в коем рази! тема про электричество, посему я сказал только за электричество =)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Лампы энергосберегающие

а сколько +/- стоит реле времени на 16А? порядка $60-80? неужели это можно отбить ночным отключением хорошего бойлера (с нормальной теплоизоляцией)?

иногда складывается впечатление, что попытки экономии делаются ради самих попыток, а не ради экономии =)
как-то не тянет из-за грошовой экономии пичкать лишними электроприборами (китай, скорее всего) квартиру... ИМХО!
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Лампы энергосберегающие

SerP, дороже 120 гривен не видел. Тоже не хочется пичкать китайским говном, а шо робыть? :) Хотя Польское от Чины мало чем отличается имхо.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Лампы энергосберегающие

кстати, как они себя ведут при отключении света? память энергонезависимая?
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Та что вы заладили все подам заяву в суд на РЭС. Не боятся они его, накрайняк будете сильно ерепенится найдут у вас "левую розетку или что-то в этом роде".
Просто надо требовать доказательство долга на месте у них.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

подам заяву в суд на РЭС. Не боятся они его, накрайняк будете сильно ерепенится найдут у вас "левую розетку или что-то в этом роде"
врожденный страх какой то, прямо на генетическом уровне? Если левой розетки нет, как её найдут? ;)
Просто надо требовать доказательство долга на месте у них
ну ты потребовал, а тебе сказали - утрись. Или другой вариант, "доказательства есть - обратитесь в наше управление". А уже в управлении ответили - идите на, нам некогда с вами разговаривать. Тоесть не предоставили доказательств?! Значит надо идти в банк и покорно платить?
Значит, напрашивается вывод, просто есть люди которым нравится,устраивает когда их нагибают и они согласны платить свои кровные за просто так. По давней привычке, от боязни "левых розеток"; "черных воронков" или ещё почему. Или долг действительно был. И человек решил не мучаться зря (ведь долг все равно прийдется потом гасить) и заплатил. Но в таком случае все его возмущения о поизволе РЭС-а - абсурд.
 

Sok

Реєстрація
01.05.08
Місто
Белая Церковь
Телефон
Vernee Thor+
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Мне у мамы пришла платежка, мол вы должны 700грн по каким то там перерасчетам за последние 3 года. В итоге отрубили электричество.
мама пошла разбираться с ними, че за нафиг. Так они и говорят хотите судится вперед, суд вы возможно и выиграете но включим мы обратно электричество только по решению суда.

Так что отрубят нафиг и будешь ждать год пока суд будет ити. А потом придут извинятся и подключат.
А заплатить и через суд выбивать возврат средств с компенсацией?
 
Реєстрація
04.09.09
Місто
Донбасс
Re: Лампы энергосберегающие

Вчера, использовал 500вт лампу накаливания по назначению - грелся на работе :) Жаль на киловат не было.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

...
Значит, напрашивается вывод, просто есть люди которым нравится,устраивает когда их нагибают и они согласны платить свои кровные за просто так....

на правктике все герои и на форумах писать про суды все гаразды.
Ради эксперимента выключи себе на 3 дня свет, а потом если выдержишь еще на месяц и поймешь что это такое.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

Ради эксперимента выключи себе на 3 дня свет
ага, у меня как то проводка сгорела и дня два сидел без света - выспался, помылся весь и отдохнул :D
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

на правктике все герои и на форумах писать про суды все гаразды
ты к чему это? Разве это плохо, что "на практике все герои"? И ничего нет плохого в том, что "на форумах писать горазды". Или ты разнервничался и мысль теряешь? Ты хотел, я так думаю, укорить меня что я горазд только на форуме писАть, при этом на практике НЕ герой?
Про то, как ты НЕ геройски подарил 700 гривен страшным дядькам с РЭС-а ты уже рассказал. Значит теперь можешь, посредством форума, давать дельные советы? Вроде: "платите и не вякайте, а иначе"
отрубят нафиг и будешь ждать год пока суд будет ити
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

насчет левой розетки, как-то проверяли а индикатор светится, только включив лампу убедил их что ничего нет. Потом купил на рынке китайский индикатор с батарейкой внутри, так он от всего светится .
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

батарейкой внутри, так он от всего светится .
ну так на то он и индикатор :D :D
в моем телефоне вибро при звонке надо включать через "настройки будильника". Я неделю вообще был уверен, что вибра не работает. :D
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

... Ты хотел, я так думаю, укорить меня что я горазд только на форуме писАть, при этом на практике НЕ герой?...

именно так и хотел сказать. На практике хоть раз судился с жэком, рэсом, милицией, налоговой и доказал свою правоту? расскажи мне зашуганому, как все низко кланялись и извинялись... :D
 
  • Like
Реакції: vpro

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

судиться конечно надо, но помнить что у облэнерго хороший штат юристов на зарплате, готовых судиться до посинения .:(
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: С 1 февраля свет подорожает на треть

@LEzhka, просто так отдавать свои 700 грн просто по желанию комунальных уродов не лучший авриант, да, лучше судится.
 
Зверху