Електронні петиції

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

В США чуть ли не каждый месяц стреляют в людей всякие идиоты. У нас за межу будут стреляться ежедневно.
Не отличаются. Только что решило это? Бандитов меньше стало?
1. Сначала сказать, что будет больше убийств.
2. После примера Молдовы, где убиств не стало больше перервести разговор в другое русло.
Норм
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

1. Сначала сказать, что будет больше убийств.
2. После примера Молдовы, где убиств не стало больше перервести разговор в другое русло.
Норм
А кто тебе сказал что не стало больше? Сам придумал? Речь не про криминал, а про бытовухи с применением оружия.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Я полез в гугл
Например
http://novosti.protv.md/article/v-m...v-moldove-proiskhodit-ubijjstvo---772721.html

Добавлено через 6 минут
Я бы запретил еще голосовать после 70..80 лет.
Так нельзя будет сделать
Но например можно разрешить голосовать только налогоплательщикам.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Еще раз повторяю, речь идет не о криминальных разборках. Понятно что оружия и так хватает, нелегального. Речь о бытовухе. Как раз такие случаи с применением оружия выросли и это при том что Молдова граздо беднее Украины и не все там в состоянии купить оружие. В Украине народ себе может позволить, но учитывая количество неадекватов и то что любое разрешение у нас покупается будет очень весело. Уже весело в связи с тем что навезли оружие с зоны АТО. А будет узаконенное весело.

Так нельзя будет сделать
Но например можно разрешить голосовать только налогоплательщикам.
Налогоплательщик в твоем понимании тот кто сам уплачивает налоги или и тот за кого податковые агенты уплачивают?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Я привел ссылку, где сказано об уменьшении количества убийств, а не о криминальных разборках.
Убийство на бытовой почве - это убийство
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Не верится, что это поможет. Но штук 5-ть поддержал :narik::pifpaf::skuter::ua:
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Я привел ссылку, где сказано об уменьшении количества убийств, а не о криминальных разборках.
Убийство на бытовой почве - это убийство
Так надо разбираться о чем речь. Бытовые убийства из оружия выросли и серьезно. Кто то не поделил межу, кто поссорился с соседом, у кого то обидели девушку. Пистолет идет как аргумент. Хочешь получить пулю от неадекватного соседа? Да и надежда что на тебя ночью не нападут гопники глупое утешение. Если нападут, так не успеешь вытащить свой ствол, а если и вытащишь, то все равно получишь пулю первым, ибо у нападающих тоже будут стволы. Вот разве с черниговцем устроите анархию и будете справки из чиновников выбивать. Хотя и в этом случае есть шанс отправится на тот свет. Чиновник богаче тебя и скорее купит ствол. Да и прав будет в этом случае.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Откуда эти данные
Пообщайся с молдаванами. Кстати у них этот закон с 1999 года. При чем здесь статистика на рубеже годов? Это на уровне погрешности. Год выше, год ниже и наоборот.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Кстати у них этот закон с 1999 года

http://lex.justice.md/ru/345127/
ЗАКОН Nr. 130
от 08.06.2012
о режиме оружия и боеприпасов
гражданского назначения
Опубликован : 26.10.2012 в Monitorul Oficial Nr. 222-227 статья № : 721 Дата вступления в силу : 26.10.2013

Пообщайся с молдаванами
К счастью, люди которые будут решать принимать ли такой закон будут опираться на опыт и статистику стран, а не на разговоры с тремя молдаванами. Я на это надеюсь, по крайней мере. Именно поэтому те люди, что принимают решения находятся у руля. А мы с тобой - на форуме.

Я неоднократно читал о том, что в странах, где принимался закон об оружии снижался уровнень убиств из огнестрела. К сожалению, это лишь статьи в интернете и они могут быть лишь манипуляцией. Было бы неплохо понять как оно на самом деле, но тут мы пришли лишь к методике опроса пару знакомых молдаван.
Ладно
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Его переписывали 2 раза. Изначально молдаванам разрешили ношение короткоствола в 99 году.



К счастью, люди которые будут решать принимать ли такой закон будут опираться на опыт и статистику стран, а не на разговоры с тремя молдаванами. Я на это надеюсь, по крайней мере. Именно поэтому те люди, что принимают решения находятся у руля. А мы с тобой - на форуме.

Я неоднократно читал о том, что в странах, где принимался закон об оружии снижался уровнень убиств из огнестрела. К сожалению, это лишь статьи в интернете и они могут быть лишь манипуляцией. Было бы неплохо понять как оно на самом деле, но тут мы пришли лишь к методике опроса пару знакомых молдаван.
Ладно
Сказки это все. А что б наглядно видеть что происходит в таких странах просто нужно смотреть новости. Да в большинстве показывают США, потому как др. страны не такие значимые и не доходит до широкой огласки подобное. Кстати в самих штатах (многих штатах) идет широкая дискуссия дабы наоборот запретить оружие или хотя бы существенно ограничить, ввиду тех событий что творятся в последнее время. Интересно а зачем тебе оружие? Тоже справки пойдешь выбивать? :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Интересно а зачем тебе оружие?
Очень интересно. Я пока что не собираююсь покупать оружие. Более того - не голосвал за петицию. Я за леголайз проституции, легких наркотиков, сериал Друзья (знакомому просто нравится) и Бургер Кинг.
Я пока что не могу быть за или против легалайза оружия, так как плохо понимаю последствия.
ЗЫ. Само собой Друзья и закусочная - это шутка, на всякий случай уточню
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

народ начал тролить петиции https://petition.president.gov.ua/petition/4823

ввели бы регистрацию по идентификационному коду ( тому который почти у всех есть) или по Номеру и серии паспорта что бы ФИО совпадало с Серия № паспорта, подтянуть базу из налоговой и т.п.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

utwer, бред какой-то эту дату сайт дает сам .
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

ввели бы регистрацию по идентификационному коду ( тому который почти у всех есть) или по Номеру и серии паспорта что бы ФИО совпадало с Серия № паспорта, подтянуть базу из налоговой и т.п.
Твоя петиція прийнята до розгляду, за тобою вже виїхали.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

А вот тут сарказм непонятен :rolleyes: То что идея оставить идентификацию подписанта на усмотрения самого подписанта ущербна изначально, было понятно сразу - у нас привыкли как в анекдоте
Чапаев из Англии вернулся с чемоданом валюты.
Петька:
— Василий Иванович, а откуда денег-то столько?
— Да, понимаешь, приехал я в Лондон. Зашёл в какой-то их клуб.
Смотрю, играют, я подсел. Играем по малой, тут один мужик:
"у меня очко". Я ему: "покажи". А он: "у нас тут все джентльмены,
мы друг другу на слово верим". Тут-то мне карта попёрла и попёрла…
Ну а так как идеолог этой движухи Шимкив из Микрософта, скоро ждем версию "Петиции 2.0" с идентификацией через БанкИД или что то подобное. Глядишь к третьей версии что нибудь работоспособное и получится :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту


Податки на ввезення автомобілів не зменшаться до 2030 року :D

- похоже работают петиции
как это проявляется ? уже хоть на одну петицую дали ответ с АП ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.05.15
Місто
Киев
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Да ни как пока не проявляется, сделали для галочки, половина петиций - шутки, которые граждане от безысходности придумали.
 
Зверху