Електронні поштові служби (е-пошта), портали e-mail тощо

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Існування реду доводить, що цей хейт спіч хибний.

Форум не зарабатывает денег, поэтому подтягивать его под глобальные тенденции не получится. Завтра главный админ не захочет платить за хостинг, и форум умрёт. Причём с некоторой долей неудобства/аудитории подобные дискуссионные площадки, в том числе локальные, давно существуют и в соцсетях, а форумы как место построения комьюнити давно уже медленно, но верно умирают. Мы плавно приходим к выводу, что и без этого форума дискуссии было бы где вести, но то, что он в принципе существует, причем на чистом энтузиазме создателей, делает его крайне ценным, и йой най буде.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Да, Окей, форум - сервис. Наш, например, на ксенфоро. А был на бюлетне. Это очень даже глобальные сервисы.
Если сервис не глобальный, то он прирожден на вымирание или задешево прибиться к ФСБ, что и случилось с метой.
У почты мейлру и укрнета есть один глобальный плюс - если человек подаёт резюме с этой почтой, то его лучше не брать на работу (и не регистрировать на форуме)
Почта мейл.ру и прочии локальные не нужны, потому что они с бОльшей вероятностью умрут. То же с любым интеренет-сервисом.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Наш, например, на ксенфоро. А был на бюлетне.
Это тут вообще каким боком?

сли человек подаёт резюме с этой почтой, то его лучше не брать на работу (и не регистрировать на форуме)
А с какой брать?

задешево прибиться к ФСБ
К кому прибился gmail?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Если сервис не глобальный, то он прирожден на вымирание или задешево прибиться к ФСБ, что и случилось с метой.
У почты мейлру и укрнета есть один глобальный плюс - если человек подаёт резюме с этой почтой, то его лучше не брать на работу (и не регистрировать на форуме)
Почта мейл.ру и прочии локальные не нужны, потому что они с бОльшей вероятностью умрут. То же с любым интеренет-сервисом.
Набор штампов и стереотипов.
Post automatically merged:

Надо еще добавить: "если у человека номер телефона не на 050 или 067, значит он нищеброд" :LOL:
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
@debugger, така була хороша ідея, бренд... RIP
Если и RIP, то очень давно, если не сразу.
Банальнейший же портал из начала 2000-х, сколько таких исчезло, как A.UA и «Апорт», или влачит жалкое существование, как UOL, Bigmir или «Рамблер».
Когда их купили, сам надеялся, что инвесторы принесут какое-то развитие, но ничего не изменилось. Видимо, особого интереса делать конкурента своим же флагманским сервисам нет.
А в реестр могли внести и просто так, по глупости какого-то клерка в РКН.
На то, сливают ли спецслужбам страны хозяев сайта, и как часто, это никак не влияет.
Не існує 'локального інтернету'. Якщо хтось намагається його створити (усі ці мєта, фуєта, укрнєта, 'українська соцмережа') - тому шлях в ерефію (тобто в жопу) - там це модно. Це усе непотрібне гівно, разом з вашими раковими вкшечками та мелрушечками, за які ви чомусь ще тримаєтесь в 2020 і навіть більше - намагаєтесь зареєструватись на редфорумі з цими імейлами.
Глобальный сервис тоже часто оказывается популярным в нескольких странах, иногда такое происходит случайно и закрепляется.
Тот же Viber только у нас и ещё в 2-3 странах лидирует.
Или ЖЖ с ICQ не планировали быть преимущественно в СНГ изначально.
А качественные локальные-региональные, вроде того же «Яндекса» и VK, постепенно выходят и на соседние рынки.
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
А качественные локальные-региональные, вроде того же «Яндекса» и VK, постепенно выходят и на соседние рынки.
Ну если вы Яндекс(со своими дебильными сервисами убивающими напрочь производительность компьютера рядового пользователя ПК) и ВК считаете качественными сервисами, то я даже не знаю что сказать. Но ладно на вкус и цвет как говориться. Но вот насчет "постепенно выходят на соседние рынки" я бы поспорил.
Это только в мечтах их владельцев.
Есть же такие сайты как alexarank можете проверить, там 80% это РФ, остальное это СНГ и страны где большая российская община(например Германия) , ну вот где-то 5% это и есть доля этих сервисов в нормальный странах.
То что со временем много проектов закрываются это нормальная практика. Побеждают сильнейшие. Сколько в 1960г. было разных автопроизводителей, а сколько сейчас?
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Ну если вы Яндекс(со своими дебильными сервисами убивающими напрочь производительность компьютера рядового пользователя ПК) и ВК считаете качественными сервисами, то я даже не знаю что сказать.
Современный Веб напичканый скриптами , перенаправлениями , майнерами уложит на лопатки любой компьютер . Если не прикрутить вентиль браузеру .
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Ну если вы Яндекс(со своими дебильными сервисами убивающими напрочь производительность компьютера рядового пользователя ПК) и ВК считаете качественными сервисами, то я даже не знаю что сказать.
Современный Веб напичканый скриптами , перенаправлениями , майнерами уложит на лопатки любой компьютер . Если не прикрутить вентиль браузеру .
А я думал Яндекс серьезная компания, а занимаются такими вещами.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Компания то серьёзная, но у всех есть свои приколы (реклама, передача персональных данных третьим лицам и т.д.) тем более что сервис страны агрессора. Всё равно я бы не советовал им пользоваться, тем более что большинство серверов имеют более качественные аналоги.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Что могу сказать о Яндексе, так это то что продуманность интерфейсов у них одна из лучших что я видел. Те же карты и навигатор сильно удобней Гугла и Вейза(о котором до блокировки Яндекса у нас вообще почти никто не слышал). Так же и с интерфейсом почты. Так же с мобильным браузером, где банально не надо как в хроме тянуться через весь экран(которые нынче по 7 дюймов делают) в верхний угол что бы открыть новую вкладку.
Увы, по причине того, что все это сливает данные ФСБ, приходится пользоваться сильно менее удобными альтернативами.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Ну по поводу укр.нет и майл.ру, сообщу свою скромную статистику. Не секрет, что у меня есть услуга по выдаче данных бесплатно для подключения инет номеров Интертелеком самостоятельно. Так вот, там есть условие: "данные действительны 7-мь суток с момента выдачи". Это обусловлено тем, что многие малолетки/непонимающие/зависники/недоброжелатели и прочий ширпотреб делают уйму заказов, но по факту их не используют по назначению. Не знаю для чего они это делают, да и совершенно не интересно. Что потом делается, через 7-мь суток, с такими номерами, не сложно догадаться, конечный итог - перестают быть актуальными. Так вот о чем я, а точнее к чему вел. Большинство бесполезняковых заказов, как раз приходятся на указанные выше почтовые сервисы. Я действительно не знаю почему, но так и есть. Поэтому мысль: "сделать выводы для HR отделов с отсеиванием таковых кандидатов", - таки имеет смысл. Хоть и у самого старая почта [email protected] до сих пор используется, но лишь по причине простоты звучания (если надо продиктовать по телефону). А вот всякие остальные, умерли давным давно, и большинство знают джемейловскую searchklient, хоть и сложнее набрать. Зато кто знает, этими людьми я действительно дорожу. Парадокс, но вот задумался, а ведь правда))
 
Зверху