Зависание и перезагрузка компьютера

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
запустить систему, без жёсткого диска.
Пробовал - ничего не дало.

Помогла протёрка тряпкой со спиртом видеокарты и её разъёмов.
Спирта нет, но если что проверю. Правда думаю, что не в этом дело.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Помогла протёрка тряпкой со спиртом видеокарты и её разъёмов. На вид тоже всё ОК было, но после процедуры проблемы исчезла.
Человек же написал
Там на материнской плате ещё была интегрированная видеокарта и я пробовал с ней запустить, но на экране ничего так и не появилось.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Кстати, да. Я тоже сейчас подумал, что это крайне странно, ибо она же не может просто так там быть. Поэтому у меня подозрения, что что-то сгорело и возможно даже не одна деталь. Наверное, я посоветую отвезти в сервис проверить, ибо у меня нет подходящих деталей, чтобы проверить, что именно не работает.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
А post код BIOS що каже???
Та я вже порадив звернутись до сервісного центру, бо в мене відповідних деталей немає, аби протестувати. Що стосується post коду то що саме мається на увазі? Звукові сигнали? Тиша, жодного звукового сигналу, що правда можливо там немає speaker`a, я якось не подивився.
 
D

DesKV

Guest
Stas567, там скорее всего северный мост нужно прожаривать в этой материнке. Так что в СЦ полюбому. Только в хороший неси, эти материнки известны своей "болячкой". А после "нехорошего" СЦ уже не получится починить как правило.

p.s. болезни "кондёров" ушли. А всё потому что производитель таки учёл, что кондёрам на высокой частоте плохо становится. И в параллель таки ставят керамику.
Но зато пришла другая "болячка", приходится греть мосты, видяхи и форматтеры принтеров :( Причём как-то это массово прям, видать все дешевше и дешевше производство.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Киев
В твоем случае может быть БП, мать или проц. Проц врятли конечно но БП и мать вполне реально а в сервисе кстати часто говорят много чего интересного)))))
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Не хотел плодить темы задам здесь. Есть компьютер на J1900 у него при просмотре онлайн-видео через браузер иногда получается завис, типа, как когда то заедало пластинку. Это происходит как на убунте так и на вин10. Памяти стоит 2 гига, процессор вроде не перегревается. Вопрос -это мало памяти или что то с железом? Как определить?
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Ну а по загрузке процессора при этом что? Если в винде - то диспетчер задач покажет. Если другим браузером попробовать смотреть видео? современные firefox и chrome (особенно) весьма прожорливые.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
а может, дело в недостаточной скорости интернет-соединения при завышенном качестве видео?
Ну интернет действительно слабый, около 8 мбит, но во-первых качество видео даже не FHD, а во вторых когда не поспевает инет за картинкой, то видео просто останавливается и ждет загрузки, а здесь просто заевшая пластинка и ничем ее снять нельзя, только выключить из сети.
Ну а по загрузке процессора при этом что? Если в винде - то диспетчер задач покажет. Если другим браузером попробовать смотреть видео? современные firefox и chrome (особенно) весьма прожорливые.
Ну до этого как завис процессор не перегружен. В момент зависания не знаю, ибо тогда вызвать диспетчер уже не могу. На др. браузерах попробую.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Зверху