Заміна/відновлення SIM-картки Київстар

Реєстрація
06.04.21
Місто
Миколаїв
Добрый вечер такая ситуация. Потерял сим-карту и уже более двух месяцев не могут мне выдать новую сим карту. Аргументируя тем что заявку система на разблокировку номера заявку не принимает. А вы как решили эту проблему.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Mix Fix, пиши заяву, цепляй на паспорт, пополни на всякий случай на любую минималку. Отжимают, хотя может и просто новый дебиллинг.
 
Реєстрація
06.04.21
Місто
Миколаїв
Mix Fix, пиши заяву, цепляй на паспорт, пополни на всякий случай на любую минималку. Отжимают, хотя может и просто новый дебиллинг.
При звонке на этот номер говорят что номер не действителен.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Mix Fix, тогда точно не проблема в биллинге, отжимают и кормят завтраками. :sneaky:
 
Реєстрація
06.04.21
Місто
Миколаїв
Mix Fix, тогда точно не проблема в биллинге, отжимают и кормят завтраками. :sneaky:
И как в этом случае отстоять свой номер.
Post automatically merged:

Не подскажите здесь есть сотрудники Киевстар. Если да напишите ники Пожалуйста.
 
Реєстрація
11.06.21
Місто
Киев
Вот, решился написать. Ведь многие юзают Киевстар. Хорошая связь и не дорого. А у кого–то симка из девяностых-нулевых, номер тот же. Его за 20–30 лет все знают и менять не захотят. Так вот.
У меня в субботу, неделю назад, украли в маршрутке телефон. Всегда в душе смеялся над теми, у кого в транспорте что–то тырят, а теперь и сам. Ну, украли и украли. Пусть Господь будет милостив к ворам, они просто тупые. Сама трубка новой стоила 180 баксов, сейчас там в 4 местах разбит экран, замена — 80 долларов. В общем, материальная потеря не велика.
Но. Там — симка. Номер Киевстара. На нём завязаны приложения двух банков, кучи госконтор и т. п. Этот номер я купил в 2001 годк. "Купи Нокию–3310 за 100 баксов, подписав контракт с Киевстаром на год!". Помните? Купил. С тех пор сначала пару раз менял контрактный пакет, потом отказался от контракта, перейдя на предоплаченую связь. Лет пять назад (но это не точно) перешел на пакет "Всё включено". Это — когда сверлят стенки, проводят по квартире кабель и у меня за 180 (сейчас) грн в месяц есть домашний Интернет (классный) и мобильная связь. Оплата — просто пополняешь номер и первого числа снимаются деньги. Очень удобно.
Так вот. Я сразу купил такой же телефон. Забрал его, ввёл инфу для Google–аккаунта. Тот подтянул ВСЁ. Экраны, приложения, контакты. Историю звонков. Прямо до того момента, как я садился в маршрутку. То есть, всю информацию. А то, что не знает Гугл, знает Киевстар. Но. Когда я пришел восстанавливать симку, мне сказали следующее.
— В целях секьюрити, чтобы восстановить симку, мы не будем смотреть, кому и когда вы звонили. Нам надо ТРИ ваших любимых номера. Любимый номер — этот тот, на который были исходящие звонки от вас длиной не менее минуты и частотой — не менее пять раз в неделю.
Всё. Я, обычно, разговариваю по телефону секунд 2–30. "–Привет, солнце, кто отпустит сегодня няню?... Ок." — "Привет, ХХХ. Как оно? Ну, ок. Я тебе скину дизайн на почту и линк на сайт, а ты в Вайбере напишешь, всё ли ок. Договоролись?". Я никому не звонил пять раз в неделю. Зачем? А если ещё и поговорить каждый раз не менее минуты, то вообще.
Есть ещё решения. Нужно было сохранить пластик от симки, которую получал сколько–то лет назад. Или хранить коробку от телефона с IMEI. Вот так.
Отследить, на кого эта симка была выдана — просто. Уверен, что такие архивы операторы хранят. Увидеть, на кого и на какой номер подключен домашний Инет по моему адресу — просто. Аккаунт на "Мой Киевстар" привязывается к мылу. Отправить на него идентификатор — просто. При звонке на контакт–центр Киевстара меня всегда приветствуют по имени–отчеству. То есть, хоть как–то, но этот номер со мной связан.
А сейчас у меня рушится много всего потому, что Киевстар не хочет помочь восстановит тот номер, за который я плачу 20 лет. Вот такая лояльность.
Ребята, будьте аккуратнее. Пять раз в неделю по (минимум) одной минуте одному человеку звонят не многие. Именно "исходящие". Контракт сейчас слишком дорогой, большинство сидит на предоплаченном подключении. Учтите, вы не восстановите номер, "чуть шо".
Думаю, большинству людей эта инфа не важна, но если кого–то выручит, я буду рад.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Что я только что на профильном форуме прочитал?

Начиная с вот этого
Киевстар. Хорошая связь и не дорого
И потом прописные истины.

Весь опус "я лох был не в курсе, регистрируйте номер на паспорт, если он вам дорог, иначе проблемы при восстановлении".
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Egoritch, если по горячим следам пришел восстанавливать, в чем проблема зайти в вебморду и посмотреть список любимых номеров? Или по "суперпаролю".
А на основании чего они должны были принять заявку? Если ни симки, ни холдера, ни ваучеров пополнения, ни тел.аппарата.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Я ранее писал о этой проблеме, но она всё также проявляется.
MASolomko сказав(ла):
Имеется на руках телефон LG H930DS (платформа Android 8.0, прошивка стандартная). В первом слоте установлена USIM оператора Киевстар, а во втором -- Vodafone.

С карточкой Киевстар наблюдаю странную ситуацию. Она периодически теряет сеть оператора, если для этого слота разрешить регистрацию в сетях 4G/3G/2G (при использовании сетей 3G/2G проблема не проявляется), -- т. е. при работе в сетях 4G. Когда карточка потеряла сеть, нельзя даже сделать автоматический и ручной поиски сетей, телефон сообщает об ошибке поиска. Саму карточку устройство, как бы, и видит (если бы карточка периодически отваливалась, то у меня б запросился PIN1-код). Режим полёта не помогает, только отключение/включение использование данной карты в настройках телефона или перезагрузка телефона решает эту проблему, но не надолго (бывает и день протянет, а порой и нет).

За своим номером карточку уже не один раз менял с разной периодичностью, чтобы получить разные партии. Последний раз менял сегодня. Это не проблема в телефоне, в моём окружении такая же проблема наблюдается ещё у пару человек (у одного телефон Xiaomi POCO X3 Pro, а у другого ZTE Blade 20 Smart). Все проживают фактически на одной улице. С карточкой оператора Vodafone такой проблемы нет в любых режимах сетей.

Если бы телефон поддерживал eSIM, то проблему можно было успешно решить :) Как решить этот дефект с картой?

ru.community.kyivstar.ua
Skuadro, возможно, ты можешь немного пролить "свет" на этот инцидент?
Просто хочу обратиться к оператору, но им правильно преподнести :)
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
@Skuadro, возможно, ты можешь немного пролить "свет" на этот инцидент?
странная проблема.
Если б она была массовой - то о ней бы уже давно все знали и ее бы решили.
Если проблема не решается долго - значит, она не массовая. И это же значит, что добиться от КС помощи будет сложно.



Варианты, что делать, есть разные. В зависимости от возможностей. Однако, все непростые.
Ты указал в списке разные телефоны - но все либо китаезы, либо тот же ЛЖ с уровнем саппорта на данный момент = 0.
А что если тот же айфон иль сонька? (гнусмас тоже вариант - но.... там свои приколы могут быть)
Второе, карточку где менял, в Краматорске? Если только там, то тут момент: регион не КС-овский, карты на замену могут запросто залеживаться. А что если в том же Харькове сменить?
Еще вариант: *#*#4636#*#* - поиграться с выбором сетей, поставить LTE/WCDMA (не LTE/UMTS!!!), или LTE only?
Будут ли изменения?
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Второе, карточку где менял, в Краматорске?
В основном замена карточек делал в Краматорске. Но пробовал из другого региона, на неё вчера произвёл замену. Решил проверить проблему и через минуту или две после включения интернета и режима сети 4G/3G/2G отвалилась от сети (на глазах).

гнусмас тоже вариант
У сестры стоит моя SIM для планшета. Нареканий на работу карты не было.

Перед использованием карты, я через ридер обновлял телефонную книгу и записал "свой номер" (own number) на карту. Но очень сомневаюсь, что это могло хоть как-то влиять на её работу ибо эту процедуру делал и на картах Vodafone, lifecell.

Вариант с режимом сети "только LTE" или "LTE/WCDMA" проверю.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
У сестры стоит моя SIM для планшета
о, еще вариант
а поставь себе в телефон эту сим.
То, что с нее звонки не пойдут - это ограничение может "положительно" повлиять, но вряд ли.
Скорее всего, где-то лажа на взаимодействии конкретных FW телефонов/модемов и КС ZTE RAN.
 
  • Like
Реакції: Howl
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
еще один непростой вариант: уехать в хуа регион на недельку-две.
крейзи канеш, из-за такого-то, но...
или телефон этот с этой симкой кому-то отдать из хуа региона в надежное хранение/пользование
 
Зверху