Заміна/відновлення SIM-картки lifecell

Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Zenfone 10

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

alex_b, уже нашел холдер Сама симка нужна или только холдера достаточно?
Нещодавно міняв на наносім — холдер навіть не дивилися. Головне щоб на сімці було видно серійник. Запитали мій номер телефону, взяли 30 грн, видали нову сімку. Стару віддали назад.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

Еще летом потерял SIM от лайф, полочную. Пользовался в основном интернетом примерно до мая 2016. Есть доступ в мой.лайф, тариф сейчас там "с акционной абонплатой 39". Оператору звонил, просит 3 номера вспомнить на которые звонил, а я может и не звонил совсем в этом году никуда, только инет и было пару входящих, которые не помню. Записал только в мае насколько пополнил и все. Восстановить реально, или забить?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

Восстановить реально, или забить?
В мой.лайф есть пак коды, по ним поставь через оператора , кодовое слово. А ЦОА восстановишь сим, через это слово.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

пак коды, по ним поставь через оператора
Позвонить с любого номера, назвать PUK коды (они и так записаны, с момента покупки старпаков всегда записываю), установить кодовое слово и в ЦОА точках продажи восстановят?

P.S. В 5433 звонил, там сказали чтобы заблокировал по утере и должны выпасть цифры, код, по которому в точках продажи восстановят. Сделал (не было "по утере"), код не выдало, но мой лайф заблокировало. Пошел в точку продажи, там только разблокировали и в мой лайф снова есть доступ, сказали больше помочь ничем не могут.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

Кто пробовал ЗАМЕНУ SIM-КАРТЫ В УДАЛЕННОМ РЕЖИМЕ Это должна быть именно резервная сим, купленная в магазине ЛС? Если у меня нет магазина ЛС, то я не смогу воспользоваться этой услугой? Или все же подойдет любой стартовый пакет? У КС по такой схеме, кажется, можно заменить симку
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

Кто пробовал ЗАМЕНУ SIM-КАРТЫ В УДАЛЕННОМ РЕЖИМЕ Это должна быть именно резервная сим, купленная в магазине ЛС? Если у меня нет магазина ЛС, то я не смогу воспользоваться этой услугой? Или все же подойдет любой стартовый пакет? У КС по такой схеме, кажется, можно заменить симку
Для осуществления дистанционного замены SIM-карты необходимо заранее приобрести «Резервную SIM-карту» в любом магазине lifecell, пройдя перед этим соответствующую идентификацию как владельца номера.

Стоимость «Резервной SIM-карты» составляет 30 грн с учетом всех налогов. Эта стоимость оплачивается в магазине lifecell.
Дополнительная плата за активацию SIM-карты не взимается.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

ну это я прочитал. ну а в реальности как? После идентификации выдадут сим, на которой будет мой номер? хотелось бы реальный отзыв от того кто воспользовался этой услугой
 
Реєстрація
19.11.08
Місто
Бровари
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

Всем привет. Купил новый старпак Лайфа и столкнулся с такой проблемой. В современном телефоне всё работает а в старых звонилках не принимает и не отправляются СМС, пишет *сим карта не готова*. Подскажите, кто знает.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

А пробовал ли кто-то делать замену SIM-карты по почте? С учётом закрытия многих магазинов оператора такая услуга может быть не только нужной, но и выгодной, если далеко/дорого ехать в ближайший ЦОА. Но я думаю, что процедура наверняка очень не быстрая. Есть чей-то опыт?
Как раз по поводу
а навіщо вам магазини операторів, що ви там робите?
наибольшая реальная проблема, требующая ЦОА - замена испорченной или потерянной СИМ-карты. И если оператор хочет сокращать количество магазинов - должен позаботиться, чтобы была возможность без всяких ЦОА сделать замену. Не все же выбрасывают старую карточку и покупают новый номер. Замена часто нужна довольно быстрая, а сейчас это всё большая проблема. Хотя жителям Киева, конечно, не понять, что такое ЦОА в другом городе. По-моему, Киевстар неплохо придумал с самостоятельной заменой СИМ. Вот бы ещё и Лайф подхватил эту идею!
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

algoal, як часто сім карта стає непридатною чи втраченою? Мені здається це надумана проблема.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

Вальдемар, не нужно судить по себе! Узнайте статистику обращений в каком-нибудь крупном ЦОА - это весьма немалые цифры + сейчас часто меняют формат карты при покупке нового девайса. Тоже выбрасывать старую карту и покупать новую в ближайшем ларьке?
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

algoal, при зміні формату дістав ножиці, і готово ))
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

Напоминает чушь укртелекома когда приходилось ездить со всех краев области в Донецк в случаи смены усим-карты по гарантии.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

Вальдемар, ну не все же так могут :) Я ж говорю даже не о том, что мало магазинов, а о том, что нужна нормальная возможность удалённой замены СИМ-карты. Потому и интересуюсь - пробовал ли кто доставку СИМ-карты почтой и сколько по времени эта процедура занимает? Для пополнения счёта, разъяснения по тарифам и др. действительно ЦОА многим не нужно. А вот замена СИМ чаще всего удалённо не решается и без ЦОА тут никак.

Добавлено через 2 минуты
Напоминает чушь укртелекома когда приходилось ездить со всех краев области в Донецк в случаи смены усим-карты по гарантии.
Всё делается для того, чтобы покупали новый стартовый пакет. И это беда всех операторов

Добавлено через 13 минут
Оператор говорит про замену СИМ по почте такое:
"(19.11.2016 17:24) Владислав: Срок обработки запроса составляет 3 рабочих дня с дня получения письма сотрудником. Так-же время, затраченное на доставку письма."
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

...В современном телефоне всё работает а в старых звонилках не принимает и не отправляются СМС, пишет *сим карта не готова*. Подскажите, кто знает.
На сколько старый телефон? Устройство и смарт-карта может быть не совместима по значению тока, которая она потребляет. Новые карточки потребляет малый ток, чем старые. Как вариант можно попробовать заменить по гарантии, но желательно на старую (если найдется в магазине).
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

Устройство и смарт-карта может быть не совместима по значению тока, которая она потребляет. Новые карточки потребляет малый ток, чем старые.
Я не силен в вопросе потребления тока именно симкартами, но обычно более прожорливый потребитель гробит источник тока быстрее, чем менее прожорливый.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

Вот нашел:
Стандартами предусмотрены три номинала напряжений питания SIM – 5В, 3В и 1,8В.
Раньше выпускались карты, способные работать только при напряжении 5В. После появления телефонов, которые подавали на карту напряжение не более 3В, эти старые SIM постепенно были заменены новыми, способными работать от напряжения 3В, которые выдерживают и работу в телефонах, предоставляющих 5В.

Поскольку телефонов, которые предоставляют SIM-картам напряжение только 1,8В, пока не встречалось, современные SIM-карты проблем совместимости из-за напряжений питания не создают.
https://m.habrahabr.ru/company/beeline/blog/133388/
Скорее карта не предназначена на работу напряжением выше 1,8 В.
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

Скорее карта не предназначена на работу напряжением выше 1,8 В.
Вот с вольтажом ближе к теме.
Но, наверное, все связано с внутренней архитектурой симкарты.
Имею в виду количество ячеек памяти. Емкость самих ячеек.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Замена / восстановление SIM-карты life:)

Якби проблеми проблеми були по живленню сім-карти, то телефон її взагалі не бачив.
 
Зверху