Зарядное.

Реєстрація
10.01.11
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6 Plus , HTC One M8
Из рубрики террора и вредных советов вопрос: есть магнитные кабеля с подсветкой магнита, usb входной штекер греется, походу там для светика резистор стоит,
есть желание таскать кабель с павербанкой, но паразитически жрущий светик покоя не дает.
Можно как-то точечно, без пожара, выжечь тот резистор, либо шкварнуть в районе светика шокером?

Подай с стороннего блока питания вольт 20, естесно без телефона и им хана настанет.
 
Реєстрація
10.01.11
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6 Plus , HTC One M8
Вопрос возможно, не по зарядным, а к кабелям. Есть интерфейсный USB кабель Samsung от телефона D780, разъем как у зарядного на картинке


Через этот кабель отлично заряжается как D780, так и куча других Samsung с таким же разъемом - E1200/1202, E2232, C5212. Но вот теткин E1182 заряжать отказывается. Списывал на конкретный экземпляр телефона, но вчера попался такой же E1182, тоже не заряжается.

В чем причина? Кабель отличается по распайке от зарядного, а именно вот этот телефон использует другой контакт для заряда (бред, но вдруг инженеры Samsung извернулись?) Или из-за того, что через USB зарядное немного выше напряжение, а вот эта вот можель телефона критична к напряжению? USB зарядные подключал разные, они все выдают чуть больше 5 V в холостую, родное измерить напряжение не получается, на зарядных написано 4,75V.

Не, это разница выходного напряжения самого зарядного устройства играет роль. Чип заряда в телефоне, если ему напряжение не нравится, то он блокирует заряд. В кабелях там никаких чипов нет.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Где купить хорошее зарядное к смартфону Xiaomi? Купила на Али, редкое г. Нагревается, трещит. Может кинет кто ссылочку на продавца, который продаёт оригинальные?
 
Реєстрація
25.07.20
Місто
Харьков
Я взял себе Базеус в Китае за 134.51 гривен по скидке год тому, вопросов нет заряжает как и родное на 2А от телефона. Вот - https://rozetka.com.ua/ua/baseus_165724/p261800091/ У барыг по городу точно такую видел зарядку за 300-350 гривен.
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Реєстрація
25.07.20
Місто
Харьков
я бы брал уже с поддержкой QC
Слышал что эта штука убивает аккумуляторы быстро та и не всем оно нужно, у меня батарея на 5000, днём зарядил на 1.-1.5 дня хватает, пришёл вечером поставил с 19 00 до 23.00 всё зарядится.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Убивает, но не быстро. У меня Sharp S2 уже третий год, заряжал на 80% до НГ, хватало на день, сейчас уже до 100% стал заряжать. А зарядное - дома обычное 2А, на работе и в машине быстрые. Обычное заряжает с 15% до 80% за час, быстрое - где-то за полчаса.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Колись брав "Belkin" на сайті vchehle в авто. Порадив там брати plebis. Брав тому, що всі попередні, куплені в АЛЛО, на радіоринку, ще десь (не з дешевих), ставили заваду на штатне радіо в авто. В результаті "Бєлкін" нічим не був кращім за інших Стрєлкіних і Ляопінов. Був змушений брати на ebay оригінальну Nokia. Не маю з нею досі ніяких проблем.

Тому вважаю, що той Бєлкін відрізняється від всіх інших приблизною формою корпуса, написом і ціною. Візьми краще на Алі нормальний ЗП, з тих, що тобі порадили.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Колись брав "Belkin" на сайті vchehle в авто. Порадив там брати plebis. Брав тому, що всі попередні, куплені в АЛЛО, на радіоринку, ще десь (не з дешевих), ставили заваду на штатне радіо в авто. В результаті бум змушений брати на ebay оригінальну Nokia. Не маю з нею досі ніяких проблем.

Тому вважаю, що той Бєлкін відрізняється від всіх інших приблизною формою корпуса, написом і ціною. Візьми краще на Алі нормальний ЗП, з тих, що тобі порадили.
Там чекати довго(, але так і зроблю. Дякую)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Якщо цікавить, є в наявності ЗП від Xiaomi Mi Max. Можемо домовитися.
5В 2А. Ясно, що без QC.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дякую, але вже краще замовлю з QC)
Если по месту - сделал подборочку в Розетке (продавец - только Розетка), на мой взгляд, из производителей, которых знаю и что-то из зарядных или кабелей юзал. Конечно, все эти модели не пробовал, но думаю, что проблем особо не должно быть.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Дякую, але вже краще замовлю з QC)
Если по месту - сделал подборочку в Розетке (продавец - только Розетка), на мой взгляд, из производителей, которых знаю и что-то из зарядных или кабелей юзал. Конечно, все эти модели не пробовал, но думаю, что проблем особо не должно быть.
Заказала на Али UGREEN, и адаптер и кабель 2 в 1 ( usb c/ micro usb). Старый планшет Самсунг с micro usb.
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
allaliu, если не секрет, какую модель и по какой цене?
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
allaliu, Ugreen качественные девайсы делает, хотя по цене не всегда оправдано, да и ждать долго, у нас можно найти и дешевле)
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu, Ugreen качественные девайсы делает, хотя по цене не всегда оправдано, да и ждать долго, у нас можно найти и дешевле)
Уже заказала). Взяла такой:
Теперь не знаю, подойдёт ли он на старый xiaomi redmi note 4x?
 
Зверху