Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Все сплачено, в особистому все є (хвилини, все ок). Абонслужба розводить руками. На мобільні дзвінок йде, на міські ні. Цифри після 094, 496.
В якому форматі набираєш міський номер?
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
В усіх можливих. Як просто 044 так і +38. Коломию не набирає, Умань не набирає, Київ також.
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
На жаль такий спосіб теж не поміг :(
Ну, значить Укртелеком блокує. Тут 2 варіанти вирішення: довбати підтримку, або змінити номер (по можливості, вибрати з іншої номерної ємності). Перший варіант не завжди допомагає, бо Укртелекому пофіг на всіх. Хоча, пробувати треба.
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Питання не вирішено досі. Служба підтримки закрила заявку (зі слів оператора) статусом, що все ОК. Жоден дзвінок на потрібні фіксовані номери в Україні не проходить. 30 грн викинуто до мусорки.
 

redcat

Заблокирован
Реєстрація
05.04.20
Місто
M
я дозваниваюсь на фиксированный номер в одессе, легко без проблем.
Post automatically merged:

.... В мене Ателекомовський номер себе в ІТ Фоні нормально почуває.
А как ты заполнил в ITPhone это?
спасибо
Post automatically merged:

.... В мене Ателекомовський номер себе в ІТ Фоні нормально почуває.
А как ты заполнил в ITPhone это?
спасибо
 

Вкладення

  • IMG_0195.PNG
    IMG_0195.PNG
    66.1 КБ · Перегляди: 35
Останнє редагування:

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
У меня никогда сторонний sip провайдер не работал, при добавлении - "ошибка соединения" и все. Только что опять проверил. Я на бете.
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Ні, я на релізі, Але ліпше я би його не чіпав сьогодні. Захотів показати скріншот з настройками @redcat, по виходу попросило ввести пароль, ( якраз на скріні введений, бо як тільки заходиш в настройки поле "пароль" очищається,), я ввів, номер висить, як підключений, вроді би все нормально, але вхідні йдуть в нікуда, вихідні скидаються. В Акробітсі все працює. Можливо він і раніше вже відвалився, просто я не знав, бо не дуже часто в мене на нього приходять вхідні, і ще в мене виставлена на нього переадресація з робочого стаціонару( тижнів зо два тому точно приходило) І коли треба подзвонити з лівого номера то дзвоню з нього. Так що можете пинати мене ногами за дезінформацію про то що Ателеком працює в ІТ Фоні.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
У меня никогда сторонний sip провайдер не работал, при добавлении - "ошибка соединения" и все. Только что опять проверил. Я на бете.
Працювало кілька місяців тому.... Може покращили?
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Только что попробовал, у меня так же работает сторонний аккаунт в приложении Айтифон. Несколько месяцев назад пробовал настроить, но ничего не получилось, так же писало "ошибка соединения". А вот сегодня решил снова попробовать настроить и работает.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Только что попробовал, у меня так же работает сторонний аккаунт в приложении Айтифон. Несколько месяцев назад пробовал настроить, но ничего не получилось, так же писало "ошибка соединения". А вот сегодня решил снова попробовать настроить и работает.
А який саме, якщо не секрет?
Бо у мене не хоче ніяк реєструвати УТК.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Только что попробовал, у меня так же работает сторонний аккаунт в приложении Айтифон. Несколько месяцев назад пробовал настроить, но ничего не получилось, так же писало "ошибка соединения". А вот сегодня решил снова попробовать настроить и работает.
А який саме, якщо не секрет?
Бо у мене не хоче ніяк реєструвати УТК.
Версия приложения 138.29.07.
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
@Digatal, а какие поля заполняете?
І може в якому форматі?
Post automatically merged:

@Digatal, а какие поля заполняете?
І може в якому форматі?
А може краще не чіпайте, щоб не вийшло як в мене :)
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
@Taraskin, так Digital пробовал настраивать, а не рапортовал о рабочем, и у него получилось.
 
Зверху