Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Операция "Ы"

Заблокирован
Реєстрація
18.07.20
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 6.1 Plus
Номер подтянулся, а вот куда вводить сип айди и пароль?
никуда
Все настроилось автоматом? Где выбрать условия переадресации?
Да ВЫ не читали ответы на Ваши вопросы.
 

Вкладення

  • Screenshot_20201024-222245.png
    Screenshot_20201024-222245.png
    762.8 КБ · Перегляди: 20

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Номер подтянулся, а вот куда вводить сип айди и пароль?
никуда
Все настроилось автоматом? Где выбрать условия переадресации?
Да ВЫ не читали ответы на Ваши вопросы.
Вроде все читаю. Вы же сами мне писали https://red-forum.com/index.php?posts/1644752 полученные данные вносить в айти фон, вот и искал я куда вносить айди сип и пароль. А теперь пишите, что ничего не надо вносить
 

dead_astronaut

in space
Реєстрація
05.02.20
Місто
Київ
В "Профиль" обычно (в любой сип звонилке), логин SIP_ID, пароль соответственно какой задаешь.
сюда?

Что в поле домен указывать? Номер телефона городской в каком формате? Имя любое?
Себастьян Перейро, можно и туда.. Хотя, проще через Меню -> Подключенные номера-> Добавить (+) -> Intertelecom, Ukraine -> Подключить существующий номер Интертелекома.
Номер подтянулся, а вот куда вводить сип айди и пароль?
Если подтянулся, ничего больше вводить не нужно.
SIP_ID, пароль и домен (sip.intertelecom.ua) нужны для сторонних SIP-клиентов..
 

Операция "Ы"

Заблокирован
Реєстрація
18.07.20
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 6.1 Plus
Номер подтянулся, а вот куда вводить сип айди и пароль?
никуда
Все настроилось автоматом? Где выбрать условия переадресации?
Да ВЫ не читали ответы на Ваши вопросы.
Вроде все читаю. Вы же сами мне писали https://red-forum.com/index.php?posts/1644752 полученные данные вносить в айти фон, вот и искал я куда вносить айди сип и пароль. А теперь пишите, что ничего не надо вносить
Post automatically merged:

В "Профиль" обычно (в любой сип звонилке), логин SIP_ID, пароль соответственно какой задаешь.
сюда?

Что в поле домен указывать? Номер телефона городской в каком формате? Имя любое?
Себастьян Перейро, можно и туда.. Хотя, проще через Меню -> Подключенные номера-> Добавить (+) -> Intertelecom, Ukraine -> Подключить существующий номер Интертелекома.
Номер подтянулся, а вот куда вводить сип айди и пароль?
Если подтянулся, ничего больше вводить не нужно.
SIP_ID, пароль и домен (sip.intertelecom.ua) нужны для сторонних SIP-клиентов..
Аминь!
Post automatically merged:

Для Читателя

Установка SIP переадресации

Установить для получения входящих звонков
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу
 

Вкладення

  • Screenshot_20201024-222245.png
    Screenshot_20201024-222245.png
    762.8 КБ · Перегляди: 10

Приходящий

Заблокирован
Реєстрація
07.08.20
Місто
Киев
Вчера установил ITF на новый телефон, позвонил на него, трубу не снимал, но итф снял 1грн. ЛК выглядит так:
..Может чего включить/отключить надо, чтобы за входящие неотвеченные не снимало?
 

Вкладення

  • Screenshot_2020-10-24 Интертелеком самообслуживание Управление услугами.png
    Screenshot_2020-10-24 Интертелеком самообслуживание Управление услугами.png
    123 КБ · Перегляди: 27

Операция "Ы"

Заблокирован
Реєстрація
18.07.20
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 6.1 Plus
Вчера установил ITF на новый телефон, позвонил на него, трубу не снимал, но итф снял 1грн. ЛК выглядит так:
..Может чего включить/отключить надо, чтобы за входящие неотвеченные не снимало?
Ответ в скрине. АП внесена?
Post automatically merged:

Вчера установил ITF на новый телефон, позвонил на него, трубу не снимал, но итф снял 1грн. ЛК выглядит так:
..Может чего включить/отключить надо, чтобы за входящие неотвеченные не снимало?
Скрин чОткого пОцана.
 

Вкладення

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    23.8 КБ · Перегляди: 33
Останнє редагування:

Приходящий

Заблокирован
Реєстрація
07.08.20
Місто
Киев
Vitalik, СИП вообще был отключен: сейчас подключил, отзвонился, деньги не сняло. Кста, с Лайки нет дозвона на ИТф, с КС и ЛС норм.
Post automatically merged:

Ответ в скрине. АП внесена?
Нет, у меня тариф ИТ-старт и я крайне редко пользуюсь этим номером, потому вношу денег на позвонить иногда.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
В "Профиль" обычно (в любой сип звонилке), логин SIP_ID, пароль соответственно какой задаешь.
сюда?

Что в поле домен указывать? Номер телефона городской в каком формате? Имя любое?
Себастьян Перейро, можно и туда.. Хотя, проще через Меню -> Подключенные номера-> Добавить (+) -> Intertelecom, Ukraine -> Подключить существующий номер Интертелекома.
Рекомендую так, щоби бачити залишок по рахунку.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Vitalik, СИП вообще был отключен: сейчас подключил, отзвонился, деньги не сняло. Кста, с Лайки нет дозвона на ИТф, с КС и ЛС норм.
Post automatically merged:

Ответ в скрине. АП внесена?
Нет, у меня тариф ИТ-старт и я крайне редко пользуюсь этим номером, потому вношу денег на позвонить иногда.
У вас не може бути цього тарифу... Всіх примусово перевели на Онлайн.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В "Профиль" обычно (в любой сип звонилке), логин SIP_ID, пароль соответственно какой задаешь.
сюда?

Что в поле домен указывать? Номер телефона городской в каком формате? Имя любое?
Себастьян Перейро, можно и туда.. Хотя, проще через Меню -> Подключенные номера-> Добавить (+) -> Intertelecom, Ukraine -> Подключить существующий номер Интертелекома.
Рекомендую так, щоби бачити залишок по рахунку.
Да, остаток виден
 
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В "Профиль" обычно (в любой сип звонилке), логин SIP_ID, пароль соответственно какой задаешь.
сюда?

Что в поле домен указывать? Номер телефона городской в каком формате? Имя любое?
Себастьян Перейро, можно и туда.. Хотя, проще через Меню -> Подключенные номера-> Добавить (+) -> Intertelecom, Ukraine -> Подключить существующий номер Интертелекома.
Рекомендую так, щоби бачити залишок по рахунку.
А как сделать, чтобы смс-ки приходили на руимку, а не в айтифон ?
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
В "Профиль" обычно (в любой сип звонилке), логин SIP_ID, пароль соответственно какой задаешь.
сюда?

Что в поле домен указывать? Номер телефона городской в каком формате? Имя любое?
Себастьян Перейро, можно и туда.. Хотя, проще через Меню -> Подключенные номера-> Добавить (+) -> Intertelecom, Ukraine -> Подключить существующий номер Интертелекома.
Рекомендую так, щоби бачити залишок по рахунку.
А как сделать, чтобы смс-ки приходили на руимку, а не в айтифон ?
Вони приходять і туди і туди. Якщо хочете щоб в ІТ Фон не приходили, треба зареєструвати в додатку через SIP ID як "чужий" СІП номер, а не через підключення номера Інтертелеком.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В "Профиль" обычно (в любой сип звонилке), логин SIP_ID, пароль соответственно какой задаешь.
сюда?

Что в поле домен указывать? Номер телефона городской в каком формате? Имя любое?
Себастьян Перейро, можно и туда.. Хотя, проще через Меню -> Подключенные номера-> Добавить (+) -> Intertelecom, Ukraine -> Подключить существующий номер Интертелекома.
Рекомендую так, щоби бачити залишок по рахунку.
А как сделать, чтобы смс-ки приходили на руимку, а не в айтифон ?
Вони приходять і туди і туди. Якщо хочете щоб в ІТ Фон не приходили, треба зареєструвати в додатку через SIP ID як "чужий" СІП номер, а не через підключення номера Інтертелеком.
Не приходят сервисные смс {обычные 4ще просто не получал} на руимку
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Наскільки я знаю- таке було тільки в додатку при неоплачені А/Пі відсутності 1 грн на рахунку. Vitalik уже пояснював як з цим боротись - відключити СІП в АССА і знов включити
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Наскільки я знаю- таке було тільки в додатку при неоплачені А/Пі відсутності 1 грн на рахунку. Vitalik уже пояснював як з цим боротись - відключити СІП в АССА і знов включити
Сегодня АП снята и да, на счету осталось 0грн
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Наскільки я знаю- таке було тільки в додатку при неоплачені А/Пі відсутності 1 грн на рахунку. Vitalik уже пояснював як з цим боротись - відключити СІП в АССА і знов включити
Сегодня АП снята и да, на счету осталось 0грн
Тоді 1 грн не має знімати. Попробуйте і відключити і включити в АССА СІП. Правда АССА ще не працює, по-крайній мірі в мене.
UPD: запрацювала
 
Зверху