Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

qpPeW

Web-разработчик
Реєстрація
16.10.17
Місто
Киев
Неправда, Anybalance, напр., показує статистику по балансу, хвилинах і МБ, останній активності тощо - бере інформацію з ЛК. Авторизація по лоґіну та паролю.
Видать Вы не поняли то о чем я написал, запомните НИКТО и НИКОГДА не даст прямой доступ к системе третим лицам !

P.S. Вас не смутило что при настройка аккаунта Вы дали номер и пароль ?

Прямой доступ - нет, конечно. Но ты САМ можешь дать свой логин/пароль от АССА, а сторонний софт может распарсить данные в АССА.
Правда, если изменится название данных в АССА, то и парсинг надо будет переделывать, но то такое...
Если так, тогда да, все возможно, парсинг данных по логину и паролю, никто не отменял.

Я прочитав уважно. Тоді питання, чи ІТФон є "стороннім клієнтом" з вашої точки зору?
Именно так и есть, это не оффициальный (сторонний) клиент ИТ и он не может иметь прямого доступа к базе и системе assa.
А если разобраться до конца, то это даже не клиент ИТ, обыкновенный SIP клиент в который зашили функцию оформления номера.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Именно так и есть, это не оффициальный (сторонний) клиент ИТ
Это официальный клиент ИТ

Ми ж в цій гілці про ІТФон говоримо, так? :)
тебе мало, что я дважды объяснил, на ЧТО я давал ответ?
Текстом непонятно, тогда я тебе картинку покажу... Может так будет проще
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Вы ошибаетесь, данный клиент принадлежит компании ringotel, но никак не ИТ.
Ринготел - нанятая компания для разработки.
ИТФон - это официальный клиент ИТ. Это означает, что этот клиент официально запущен и поддерживается (то есть, принимаются все претензии по работе, а так же по его развитию и модернизации) ИТ.
А есть еще куча НЕофициальных приложений, которые никакого отношения к ИТ не имеют.

Ну и если вы уж так сильно хотите попридираться к терминологии, то тогда вопрос - что такое "система Интертелекома", о которой вы говорите.

PS *750 - это официальная техподдержка ИТ или нет?
 

vlm

Реєстрація
21.07.08
Місто
г. Киев
Вопрос SerP: Какая стоимость интернета за 1Мб (пакеты интернета в асса также доступны для подключения) при записи номера в руимку, если использовать также данный номер в модеме?
 

qpPeW

Web-разработчик
Реєстрація
16.10.17
Місто
Киев
Ринготел - нанятая компания для разработки.
ИТФон - это официальный клиент ИТ. Это означает, что этот клиент официально запущен и поддерживается (то есть, принимаются все претензии по работе, а так же по его развитию и модернизации) ИТ.
А есть еще куча НЕофициальных приложений, которые никакого отношения к ИТ не имеют.

Ну и если вы уж так сильно хотите попридираться к терминологии, то тогда вопрос - что такое "система Интертелекома", о которой вы говорите.

PS *750 - это официальная техподдержка ИТ или нет?
Действительно, признаю, был не прав. :feel:
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
На рахунок тестерів, то трохи не доганяю що можна тестувати, якщо в маркеті виставлена офіційна ( навіть не бета)версія! А глюків вагон! Наприклад хтось пробував поговорити більше 5 хв навіть при самому стабільному інтернеті? Через дві хвилини починаються «затики» як при поганому неті, а через 5 хв співрозмовник чує спочатку те що сам сказав, а потім вже відповідь, причому що в брії що в зойпері навіть на цьому номері такого немає. Колись таке було, якщо не помиляюсь, або в sip simple, або в 3cx phone!Але це ж було років з 5 назад!!! В нас що відбувається «назад в майбутнє» ? Правда признаю- один глюк пропав- те що не приходи дзвінок на заблокованому телефоні. Зараз вроді би все гуд.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Шановне панство, застереження щодо використання офіційного застосунку Інтертелекому ІТ Фон. Є підозра, що клієнт синхронізує УСІ ваші локальні контакти на смартфоні з сервером Інтертелекому та зберігає їх там же, при цьому запитуючи комплексно доступ до контактів на вашому телефоні. Якщо ви турбуєтеся про ваші контакти, будь ласка, пам'ятайте про це.

UPD,: Підозру підтвердив розробник, дійсно, тягнуть всі ваші дані з адресних книг в хмару, вимкнути поки що це неможливо.

В описі застосунку в Google Play Market відсутня інформація щодо синхронізації та зберігання даних адресних книг абонента в хмарі, як, між иншим, й інформації, що це офіційний застосунок Інтертелекому.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Як я розумію, вихідні смс-ки стали тарифікованими для тестерів?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
knedlyk, отправлял ещё 9 числа - тарификация была уже, правда с бонуса.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А на кой в програмуле активен пункт онлайн подключения номера после его подключения? Причем дается на выбор от одного до шести номеров.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Під час тестування ще одна "приємність" відкрилася - на разі, неможливо вилучити ваші дані з серверів ІТ/Рінґотел. Тому рекомендую тим, хто за свої контакти переживає, або юзати инший клієнт з 094500...., або на окремому смартфоні з новим обліковим записом зі своєю адресною книгою. Синхронізацію вимкнути НЕможна.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
SerP, він раніше ще писав, що звертався в сапорт, і сапорт це підтвердив.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
EvgenyTar, а если 5 номеров надо?
Не представлю, зачем. Разве что брать, удалять, пока номер "красивый" не словишь. Или типа для мошенников разные номера под разные схемы...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, він раніше ще писав, що звертався в сапорт, і сапорт це підтвердив.
Что именно? Что у всех пользователей "неможливо вилучити ваші дані з серверів ІТ/Рінґотел"? Или всё-таки то, что данные хранятся в облаке? Это разные темы, согласись.

Всё-таки я хочу от него получить ответ на свой вопрос...

Добавлено через 27 минут
Кроме того, желающие сохранить свои контакты от облака - никто не обязует давать доступ к записной книжке. Не давайте доступа и всё...
 
Останнє редагування:
Зверху