Захист електропристроїв

Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Колеги, шукаю рішення для офісу, розташованого в старому будинку зі старою проводкою, зокрема горять лампочки (220В, у т.ч. діодні за словами моїх колег). Власники приміщення міняти щось категорично не хочуть. Чи існують якісь невеличкі стабілізатори, які можна поставити у ланцюги лампочок на кожний з пристроїв, щоби стабілізувати напругу. Дякую!
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Общее энергопотребление оффиса в студию , потому что проводка старая и нет разделения линий освещения и розеток .
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Общее энергопотребление оффиса в студию , потому что проводка старая и нет разделения линий освещения и розеток .
Так, скоріш за все нуль десь підгорів.... Я вже думав навіть замінити лампочки на 12в і поставити на кожний світильник китайські трансформатори. Зі схемою треба подумати.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В старом фонде в центре Одессы спасает только стабилизатор на входе. Мощный и недешевый (дешевые горят от постоянных скачков).
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
обычно топикастеры ограничиваются написанием постов , но когда дело доходит до покупки быстро сливаются , я продаю в том числе и то что вам надо, надо четко поставить тех задание и наличие электрика \ возможности монитровать, озвучить примерный желаемый бюджет и как уже указали выше мощность потребления и мощность входного опломбированного автомата ( выделенную обл энрго мощность) больше за бесплатно не скажу ничего :) не потому что жлоб а потому что бесполезно это делать бесплатно. Можем пойти простой и очень примитивной консультацией , а можем сделать платный проект с НДСами договором и всеми "делами" и поменять всю электропроводку в плоть до трансформаторной подстанции включительно с ней, давайте тех задание и почту куда отправить счет за выезд тех специалиста на место . День работы нашего монтажника стартует от 1500 грн + командировочные . Хотя думаю по месту можно найти приличную контору .
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Я вже думав навіть замінити лампочки на 12в і поставити на кожний світильник китайські трансформатори
работает более 10 лет такая конструкция в ванной комнате. ничего за эти годы не менялось, ни единой лампочки, учитывая постоянную влажность
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Напряжение в сети этого офиса померять бы....
Как-то очень странно что всё перегорает.
Да ещё и график снять за несколько суток для дальнейшего анализа.
Когда-то давно подобная задачка решалась с помощью UPS APC smart 620 + PowerChut.

Возможно, сегодня есть более продвинутые девайсы. В теме про WiFi розетки глянь, может они умеют такие графики строить.

Кстати, а какое именно электрооборудование включается в этом офисе?
Перечень бы...
Ну, и схемку с нагрузками, которую ранее запрашивали.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Як вважаєте: чи потрібно в моїй ситуації щось для захисту електропристроїв? Ситуація от яка: є роутер (Xiaomi Router 3, перепрошитий Падаваном), до нього під'єднаний USB хаб із додатковим зовнішнім живленням, а через нього – 2,5" HDD (Western Digital My Passport 4Tb), який використовується в локальній мережі. Коли вибиває світло (хай раз в місяць-два, але таке буває), то ця вся система з жорстким диском різко вирубується. Читав, що жорстким дискам таке шкодить, і боюсь, щоб мій не вийшов з ладу через таке. Як гадаєте, чи варто чимось захиститити його і в який спосіб це найкраще зробити? Мабуть, підключити роутер і хаб через безперебійник? Ще які варіанти?
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531

azeakmi

Заблокирован
Реєстрація
18.04.20
Місто
Киев
Подскажите какие рекомендуемые заводские параметры минимального и максимального напряжения, должны быть отрегулированы для реле напряжения NOVATEK РН-116 ?
 
Реєстрація
30.11.14
Місто
Киев
Если я не ошибаюсь то заводские установки в этом реле 190-250 вольт. Но согласно ДСТУ ЕN 50160:2014 фазное напряжение в сети не должно выходить за пределы 230 вольт +/-10% от номинального.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
190...250V - именно такие пределы всегда выставляю в автоматах и реле защиты, если не для импульсного блока питания, там нижний предел можно еще опустить.
 
Реєстрація
30.11.14
Місто
Киев
Здесь не всё так однозначно. Если запитывать чисто активную нагрузку или импульсные блоки питания - то пределы могут быть и немного увеличены. Но для приборов которые имеют асинхронные электродвигатели (кондиционеры, холодильники, стиралки например) понижение равно как и повышение напряжения питания будет смертельным.
 

gen

Реєстрація
15.06.18
Місто
Київ
Но для приборов которые имеют асинхронные электродвигатели (кондиционеры, холодильники, стиралки например) понижение равно как и повышение напряжения питания будет смертельным
Ці прилади можна підключити в окреме розеточне реле, виставивши на ньому меньший діапазон напруг
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Но для приборов которые имеют асинхронные электродвигатели (кондиционеры, холодильники, стиралки например) понижение равно как и повышение напряжения питания будет смертельным.
У меня стиралка, когда напряжение падает ниже 200, просто замирает и пока не повысится, двигатель не движется. Когда покупал, не знал об этом. В первый раз вообще думал что накрылась. А потом только обнаружил такую закономерность (реле напряжения + УЗО общие на всю квартиру).
В общем некоторые производители в современной технике учитывают особенности наших сетей. И это радует.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У меня стиралка, когда напряжение падает ниже 200, просто замирает и пока не повысится, двигатель не движется
Что за модель?

По поводу пониженного напряжения - 10 лет прожил при пониженном напряжении (от 150 В, обычно 190-200, иногда повышалось до 250). Проблем с техникой не было, кроме стабилизаторов, некоторые отказывались работать, вырубали потребителей, аналогично себя вели реле напряжения. Сейчас поменяли трансформатор, с НГ 230В +/- пара вольт.
Был инцидент с компрессором холодильника, сгорел. Но холодильник был подключен через стаб (то есть, на входе в холодильник не меньше 180 В было, стаб до +20% докидывает), и вопрос больше в производителе ("белорусский" Китай) или в жаре. Мастер по ремонту больше ко второму склонялся, типа, в те дни у него много вызовов по городу было, не все компрессоры 30 градусов переживают, а было больше. В инструкции, кстати, написано отключать холодильник при такой температуре
.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Хто розбирається в електроніці, порадьте, будь ласка, який можна купити безперебійник для захисту ось цієї системи:
Роутер (Xiaomi Router 3, перепрошитий Падаваном), до нього під'єднаний USB хаб із додатковим зовнішнім живленням, а через нього – 2,5" HDD (Western Digital My Passport 4Tb), який використовується в локальній мережі.
Основні вимоги: бажано, щоб був не сильно дорогий, хороше співвідношення ціна/якість, щоб була ємність, якої б вистачило на живлення цієї системи хоча б протягом півгодини, також щоб був зі змінним акумулятором такого типу, який є поширеним у продажі; ну і бажано українського виробника (не обов'язково).
Інколи пропадає світло, і воно все різко вирубується, також бувають перебої напруги (що видно по лампочках). Якось стрьомно за недешевий HDD та купу потрібної інформації))
 
Зверху