Здоров'я

  • Автор теми Irop
  • Дата створення

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Комради!
Така ситуація.в середу на роботі почала боліти спина, біль збільшувався, згодом ледве ходив. (в мене таке вперше). клієнтка, яка якраз прийшла, завезла до знайомого їй костоправа. той крутив мене, мняв хребта. полегшало. більш полегшало після уколів та дня лежання.
в понеділок сказав прийти до нього, буде далі дікувати.
питання: чи варто йти до людини, яка лікує без МРТ хребта, болючими методами?
він приймає не в лікарні а в орендованому приміщенні
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
не варто. Без МРТ не має права вправляти нічого. Мамі один бл..ть костоправ так вправляв. Стало гірше. Пішли на МРТ, а там 6 міжхребетних гриж.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
от і я думаю. диски взагалі неможливо вправити - так каже тирнет.

krebs83, дякую за відповідь. я якразі і сподівався почитати чужі історії і до понеділка зробити висновки.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я нетрадиционной медицине не доверяю. Быть может что-то в этом есть, но 95 процентов - шарлатаны, которые пользуются безвыходными ситуациями и наивностью людей, у которых, как известно, надежда умирает последней.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я нетрадиционной медицине не доверяю.
Игорь не к экстрасенсу пошел, а мануалисту.
Тут не угадаешь - можешь в больничку пойти на консультацию, и тебя будут обследовать, а потом лечить, пока деньги не закончатся.
Жена как-то пошла к мануалисту, потому как что-то защемило в спине, что и в метро стоя не могла ездить. Оказалось, что мануалист только добавил кайфу, нужен был покой по большей части, ну и разные там процедуры.
Так что - как повезет, к кому в руки попадешь, бывает, что "не угадал", и тогда лечение оставляет в лучшем случае на том же месте состояние болящего, но в любом случае с похудевшим(если не пустым) кошельком.
Игорь, зайди на всякий случай на консультацию(наверняка есть платные клиники) к невропатологу, может он окажется грамотным и насоветует чего толкового, во всяком случае невропатологи не отрицают полезности мануалистов, просто они в курсе, когда тот противопоказан.
 

Манул

Заблокирован
Реєстрація
28.08.08
Місто
Харьков
диски взагалі неможливо вправити - так каже тирнет.
Полагаю, что не стоит его (интернет) как истину в последней инстанции воспринимать. Иногда он глупости несусветные говорит.
Мой отец два года в больницах провел со смещением диска, ходить практически не мог, прошел кучу всевозможных обследований, пункцию дважды брали, при этом денег на врачей и лекарства не жалели, в итоге эскулапы ничем не помогли, предложили оформлять инвалидность. А костоправ батю за неделю на ноги поставил.
Кстати, а почему ты решил что у тебя диск смещен? Боли в спине могут и по иным причинам возникнуть. Лично я бы в такой ситуации прежде всего искал хорошего диагноста.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
для начала нужно было сделать хоть какой-то осмотр специалистами, а ты сразу к мануальщику побежал, опрометчиво очень..
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Alex, 17:30 год, ледь хожу, а тут людина каже - прекрасний спеціаліст - вмить допоможе. тут вже не дуже пообираєш.
в будь якому разі я і до нього схожу , побалакаю, і в лікарню і до інших. але то буде в понеділок. а до понеділка я думав посдухати - може в когось таке було і є досвід.
так що дякую за будь-яку відповідь.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Поосторожнее с костоправами. Спина не за счет костей держится а за счет мышечного каркаса. Просто нужно его тренировать, а у нас люди ведут сидячий образ жизни, не двигаются, а потом хотят чтобы кто-то за пару сеансов исправил то что накапливалось годами. От самостоятельных упражнений вреда быть не должно, закачивайте мышцы спины.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
якщо не буде нічого небезпечного, то йду в басейн (благо - 3 хв. від мене), далі підключу турнічок, потім біг і все інше.
Головне - не забути про обіцянки дані мною мені :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Irop, у меня автоспорт угробил мне спину, сколько я не ходил (и до сих пор хожу ) по костоправам, массажистам. вертебрологам и тд ... так и не определился у кого наблюдаться! Все они ... в смысле лучше не становится.
Но, 2 раза в неделю бассейн и гимнастика (производная от йоги, вытяжения) и по крайней мере не думаю о боли и не колюсь обезбаливающими
 
Зверху