Интертелеком на Xiaomi

Реєстрація
23.11.17
Місто
Винница
Прилетела по воздуху обнова MIUI 9.2.3.0 стабильная, сейчас 9.1.1.0
стоит ставить или нуего.. чтобы с инетом не мучаться ?
Redmi 4x 3/32
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
чтобы с инетом не мучаться ?
Redmi 4x 3/32

На сколько мне известно китайцы запороли только новые прошивки на ноту и Mi4c . На твоем телефоне только апн нужно прописать на новой прошивке
 
Реєстрація
24.06.08
Прилетела по воздуху обнова MIUI 9.2.3.0 стабильная, сейчас 9.1.1.0
стоит ставить или нуего.. чтобы с инетом не мучаться ?
Redmi 4x 3/32
Добрый день скажите пожалуйста вы поставили это обновление? Интернет подняли? Или...? спасибо.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Какой такой горький опыт ? АПН сложно было самому прописать ? Зачем вы пошли в СЦ и раздули целую проблему там где проблемы нет . Проблема с обновлением есть только на ноте
 

KostNalu

Радіоаматор
Реєстрація
10.10.13
Місто
Винница
Телефон
Poco X3 NFC 6/128
"Єдіна країна", Xiaomi Mi MAX, прилетела обнова по воздуху 9.2.3.0, пришлось просто перепрописать APN и теперь инет опять работает.
 
Реєстрація
23.11.17
Місто
Винница
Какой такой горький опыт ? АПН сложно было самому прописать ? Зачем вы пошли в СЦ и раздули целую проблему там где проблемы нет . Проблема с обновлением есть только на ноте

Интернет перестал работать на синей карточке. АПН ничго не давали

Добавлено через 10 минут
На сколько мне известно китайцы запороли только новые прошивки на ноту и Mi4c . На твоем телефоне только апн нужно прописать на новой прошивке

Просто поменять APN- IT на APN- Internet ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.01.18
Місто
Макеевка
Ну что ж, в полку сяомистов с проблемами на Miui 9 прибыло.

Mi6, азиатская версия, бут разлочен, Root есть, RUIM белая (rev.3).

На Multirom 7.8.9 (Beta) всё работает нормально. Именно на этой прошивке в ЦОА мне всё настроили. До этого на других, более новой от Multirom и оф. глобальной стабильной 9.0.5.0, настроить инженеры не могли, говорят "Частоты заблокированы".
После этого руки чесались обновиться, ну и началось:
На официальных прошивках (глобальной/китайской/стабильной/девелоперской/андроид7/андроид8) не видит сеть.
На более новых прошивках от Multirom тоже не видит сеть.
На последних прошивках от Miui.su (стабильной/девелоперской) нет интернета, а звонки есть. APN и логин/пароль прописывал.
Модем от Multirom 7.8.9 ставил на новые прошивки – без толку.
На другом девайсе (Redmi 3 Pro с Miui 8) моя RUIM полноценно работает даже без точки доступа.
Прочел половину этой темы, но не могу найти конкретного решения. У всех отписавшихся разные "сценарии" удачной настройки. Т.е у одного на синей работает, у второго на белой со специальными настройками, у третьего всё само собой заработало на синей "Єдина Країна" после чистой прошивки на 9.2. И девайсы у всех разные, поэтому не знаю в какую сторону двигаться мне.
На синем форуме о решении этой проблемы есть пост именно в ветке о Mi6, якобы на локализованных прошивках (Miui.su и Multirom) всё работает, но у меня, как уже писал, всё иначе.
Вопрос, который я хотел задать, думаю, очевиден.
View hidden content is available for registered users!


P.S. Может стоит, имея информацию вышеотписавшихся юзеров и специалистов, какой-то алгоритм верной настройки состряпать, минуя переборы цветов карточек, их настроек, настроек APN и версий прошивок, а так же поездок к дилерам и ЦОА с их очередями?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Просто поменять APN- IT на APN- Internet
Опытным путем установлено, что пофиг на APN. Проблема бывает, когда он вообще не сохраняется, и соответственно его нельзя сделать активным (как было у меня, не помогала даже ручная прошивка apns-conf.xml). Более того, заметил, что если в ASSA выбрать Rev.B то начинает писать, что соединяется как 3G_TURBO, а в телефоне настройки неизменны, что косвенно еще раз подтверждает, что пофиг на APN.

Лёлик, усе пропало. Думаю нужно задуматься о покупке IphoneX или Samsung S8+, никак не меньше, а то несолидно как-то.

Но цссс, по секрету, за стакан огненной воды, и черный хлеб с килькой, как земляку, могу посоветовать:
1. Купи стартовый Едина краина - будет все работать, но номер другой (хотя переадресацию никто не отменял) - цена 35 грн, напрягов ноль. Но, с учетом места жительства, цена может быть не 35 грн.
2. Ставь бету 7.8.31 - будет все работать, но новых прошивок не ждать - цена бесплатно, но нужно уметь перепрошивать телефон.
3. Если не можешь расстаться с номером, то идешь в СЦ, ищешь НОВУЮ карту (не 1х не евдо итд.) и просишь прошить ее CDMA dealer без галочек GSM , GSM IMSI FFF, +Samsung, Motorola. Терпишь пререкания с персоналом, которые смотрят на тебя, как на идиота, потом гордо уходишь довольный. Нужны крепкие нервы и 50-100 грн, в зависимости от наглости персонала. Но нужен поход в СЦ.

Про то, что заработает без этого на прошивках локализаторов - забудь, не трать время
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.01.18
Місто
Макеевка
Не смог цитировать. Браузер в ведроиде, видимо, не может с движком сайта работать, или я не туда жму.

Реально решения такие (по нарастанию сложности):
1. Купи стартовый Едина краина - будет все работать, но номер другой - цена 35 грн, напрягов ноль
Любая прошивка будет работать? Или та, под которую ее настроит инженер? Или её можно просто вставить без участия и манипуляций специалиста? Просто я любитель "пердолить" смарт. Боюсь, что слетят настройки при обновлении на андроид 8, например, или полном вайпе/формате.

2. Ставь бету 7.8.31 - будет все работать, но новых прошивок не ждать - цена бесплатно, нужны ровные руки. Локализатор - любой.
Это да, ведь при откате на Multirom 7.8.9 всё работает. Камера больно паршиво фокусирует на этой версии, да и автономность не очень, поэтому и хочу апнуть до 9ки.

3. Если не можешь расстаться с номером, то идешь в сервис, просишь НОВУЮ карту (не 1х не евдо итд.) и просишь прошить ее CDMA dealer без галочек GSM , GSM IMSI FFF, +Samsung, Motorola. Терпишь пререкания с персоналом, которые смотрят на тебя, как на идиота, потом гордо уходишь довольный. Нужны крепкие нервы и 50-100 грн, в зависимости от наглости персонала. Могут и больше запросить, но посылать на ЮХ незамедлительно.
Спасибо, этот пост от одесских спецов уже читал ранее. Хоть в шапку его закрепили бы, что ли, да и твой тоже, как более информативный.
Номер не нужен, но будет ли у дилера нужная "новая" карта, и сколько он заломит... Куплю, пожалуй, пакет Єдина Країна, чтобы уже наверняка работало, да и тариф хороший.

Про то, что заработает без этого на прошивках локализаторов - забудь, не трать время
Почему именно локализаторов? Ни одна официальная сеть не видит.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Ни одна официальная сеть не видит.

Вот этого нельзя сразу утверждать . После прошивок иногда не видит сеть и иногда помогает извлечь / вставить руимку . Оставить в телефоне только руимку , набрать номер *#*#4636#*#* выставить сеть CDMA avto PRL . Потом если заработает добавить вторую карточку
 
Реєстрація
28.01.18
Місто
Макеевка
Вот этого нельзя сразу утверждать . После прошивок иногда не видит сеть и иногда помогает извлечь / вставить руимку . Оставить в телефоне только руимку , набрать номер *#*#4636#*#* выставить сеть CDMA avto PRL . Потом если заработает добавить вторую карточку

Возможно ,что так. У меня на оф. прошивках сначала вообще руимку не видело, а после ее перевтыка появлялся значок сети (с крестиком, нет сети,). Сейчас попробую ещё раз по Вашей инструкции начисто оф. GS прошить и проверю этот момент.
Кстати, я уже раз 15 его прошил. Флеш память от частых перезаписей не сколлапсирует?
 
Реєстрація
28.01.18
Місто
Макеевка
А точнее, какая прошивка не видит сеть?

Version: V9.2.2.0.NCAMIEK
Size: 1.6G
Mi 6 Global

Девелоперка 8.1.25 тоже не видит. И китайская 9.2.3.0 тоже.

Добавлено через 26 минут
Прошил оф.глобал.стабле. Сразу при первичной настройке не видит руим в первом слоте, перевтык не помог. Пока не ребутил, но должно помочь. В "Информация о телефоне1" указан IMEI, а не MEID.

Добавлено через 52 минуты
Странное творится: после ребута появился значок сети (только экстренные вызовы).
Карту определило и точка доступа появилась, до этого ее не было и не сохранялась созданная мной. Сети нет.
Если руимку передернуть - сим не находит. Точка доступа продадает. Только ребутить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.01.18
Місто
Макеевка
Не смог цитировать. Браузер в ведроиде, видимо, не может с движком сайта работать, или я не туда жму.

Реально решения такие (по нарастанию сложности):
1. Купи стартовый Едина краина - будет все работать, но номер другой - цена 35 грн, напрягов ноль
Любая прошивка будет работать? Или та, под которую ее настроит инженер? Или её можно просто вставить без участия и манипуляций специалиста? Просто я любитель "пердолить" смарт. Боюсь, что слетят настройки при обновлении на андроид 8, например, или полном вайпе/формате.

2. Ставь бету 7.8.31 - будет все работать, но новых прошивок не ждать - цена бесплатно, нужны ровные руки. Локализатор - любой.
Это да, ведь при откате на Multirom 7.8.9 всё работает. Камера больно паршиво фокусирует на этой версии, да и автономность не очень, поэтому и хочу апнуть до 9ки.

3. Если не можешь расстаться с номером, то идешь в сервис, просишь НОВУЮ карту (не 1х не евдо итд.) и просишь прошить ее CDMA dealer без галочек GSM , GSM IMSI FFF, +Samsung, Motorola. Терпишь пререкания с персоналом, которые смотрят на тебя, как на идиота, потом гордо уходишь довольный. Нужны крепкие нервы и 50-100 грн, в зависимости от наглости персонала. Могут и больше запросить, но посылать на ЮХ незамедлительно.
Спасибо, этот пост от одесских спецов уже читал ранее. Хоть в шапку его закрепили бы, что ли, да и твой тоже, как более информативный.
Номер не нужен, но будет ли у дилера нужная "новая" карта, и сколько он заломит... Куплю, пожалуй, пакет Єдина Країна, чтобы уже наверняка работало, да и тариф хороший.

Про то, что заработает без этого на прошивках локализаторов - забудь, не трать время
Почему именно локализаторов? Ни одна официальная сеть не видит.
Земляк , завтра вставлю "единую" попробую. Такая же шляпа с mi note 3, только на миуи.су работает. Остальные локализаторы нихрена не понимают в этом. Был как то тестером на миуипро , так писал не работает cdma у вас , а у su работает, даже никто ничего не предположил. Они только переводят и то криво. Хотя оформление их нравиться.
 
Реєстрація
28.01.18
Місто
Макеевка
Земляк , завтра вставлю "единую" попробую. Такая же шляпа с mi note 3, только на миуи.су работает. Остальные локализаторы нихрена не понимают в этом. Был как то тестером на миуипро , так писал не работает cdma у вас , а у su работает, даже никто ничего не предположил. Они только переводят и то криво. Хотя оформление их нравиться.
Какая карта? Цвет/надписи?
На miui.su работает и интернет, и звонки?
Где пакет брать? Перекупы по 250р толкают. Хотя тут уже не в деньгах дело, а от безысходности.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
7.8.31 это MIUI 9, android 7. Пробуй
Единая страна работает с коробки. Во всяком случае у меня и у многих так.
 
Зверху