Интертелеком на Xiaomi

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Жень, то, что облажаться могли китайцы - верю. Что криворукие юзеры частоты поотключали - тоже верю. А в то, что из CDMA аппарата можно сделать не CDMA и наоборот - не поверю, пока не появится такой рабочий телефон.
Даже о модемах таких не слышал, не то что о телефонах.
А приведенная тобой инструкция - это просто восстановление из бекапа раздела efs. Если бы в этом был вопрос, так каждый пионер радиорынка мог своими чумазыми ручками такое сколопуцать :), главное бекап иметь.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Тариф «Єдина країна»

Переважний тип мережі - 4Ж
Ну или как на скриншоте(как вариант). В прошивках LineageOS к примеру идет выбор типа сети под каждую симку, но у меня на них не получилось сдма запустить. А в стоке китайцы как-то через "ж" выбор сделали - один на обе симки.
rondo, все-таки интересно, как ты увидел, что телефон ищет сеть ИТ в 4ж?
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    82.8 КБ · Перегляди: 33
Реєстрація
01.04.18
Місто
Харьков
Телефон
Ксяоми редми 4х 3/32
Re: Тариф «Єдина країна»

Ну или как на скриншоте(как вариант). В прошивках LineageOS к примеру идет выбор типа сети под каждую симку, но у меня на них не получилось сдма запустить. А в стоке китайцы как-то через "ж" выбор сделали - один на обе симки.
rondo, все-таки интересно, как ты увидел, что телефон ищет сеть ИТ в 4ж?
Просто выключаю симку интертелекома,пользуюсь ею не постоянно,и при подключении сети смарт выбирает 4 джи,будь то интертелеком,или водафон...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Тариф «Єдина країна»

rondo, все-таки интересно, как ты увидел, что телефон ищет сеть ИТ в 4ж?
rondo не вміє сформулювати свою думку, тому ти заплутався. Він хотів сказати, що при встановлені сімки\руімки, телефон сам виставляє пункт 4Ж в налаштуваннях Переважний тип мережі. А модуль зв"язку вже підключається до тої мережі, яка доступна, на вибір із 2Ж\3Ж\4Ж.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: Тариф «Єдина країна»

При 3G в инженерном меню стоит Global auto (PRL), при 4G - LTE/CDMA/UMTS auto (PRL)

Добавлено через 7 минут
Господа, это конечно мое ИМХО, но все, что мы пишем, вряд ли имеет отношение к Единой краине. Нужно или перенести это в более подходящую тему, или потереть за ненадобностью.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Тариф «Єдина країна»

При 3G в инженерном меню стоит Global auto (PRL), при 4G - LTE/CDMA/UMTS auto (PRL)
В мене при 3G стояло CDMA auto (PRL). Я тільки-що поміняв на LTE,CDMA,EvDo,GSM/WCDMA. Прийняло. Після перезавантаження телефона, повернулось назад на CDMA auto (PRL).

Добавлено через 1 минуту
Господа, это конечно мое ИМХО, но все, что мы пишем, вряд ли имеет отношение к Единой краине. Нужно или перенести это в более подходящую тему, или потереть за ненадобностью.
Точно. Наофтопили тут, я й не помітив... Пора заминати писати не по темі.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
это просто восстановление из бекапа раздела efs.
Ну пока еще никто не отписал, что пробовал такое и не помогло. Никто не парится. Купил, попробовал, нет сдма, поменял на другой или сплавил кому небудь, кому не нужен сдма. А почему партия телефонов не работает в сдма, хоть телефоны должны работать, никто не разбирался. Разве что один чел нашел, что не работают экземпляры какого-то цвета.:)
PS: Перенес сюда разговор о поиске 4ж.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Тариф «Єдина країна»

настройки частот в инженерке всегда работают до перезагрузки или режима полета
Х\з, чи це відноситься до всіх телефонів, бо маю інший телефон, який без сдма, то там виставляю в інженерці LTE only, і воно тримається постійно, після багатьох перезагрузок, поки не відключу вручну. Я на ньому ЛТЕ 2600 від КС так ловив.
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Ну сколько уже писалось, у Сяоми бывают две ревизии железа одной и той же модели - для китайского рынка с поддержкой сдма и для глобального, без сдма но с поддержкой лте 800. Самый простой способ их различать - это по зарядке и наличию меид на коробке

Зарядка у мене під європейську розетку, отже в мене європейська версія.

Добавлено через 2 минуты
Почитати трохи тему треба було, перш, ніж писати тут свої висновки.
В китайцях, які підтримують сдма - вилка зарядного плоска, бо вона зроблена під китайські розетки. А в моделях, які не підтримують сдма вилка зарядного кругла, бо розрахована під європейські розетки.

Що ти мелеш? Які підробки? На 500 грн дешевші - це телефони із глобальною версією прошивки, вони не підтримують сдма, і зроблені для європейського ринку.
Телефони із підтримкою сдма - з азіатською (китайською) прошивкою, вони дорожчі, і розраховані для китайського ринку.
Схоже на те що у мене телефон для європейського ринку і працює CDMA. Отже помиляєтеся ви.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Схоже на те що у мене телефон для європейського ринку і працює CDMA. Отже помиляєтеся ви.

Нічого я не помиляюсь. Телефони для європейського ринку не підтримують сдма, вони підтримують лте 800. В тебе - китаєць.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Ви ж писали що у китацських зарядка інша
Давай уточнимо. В тебе зарядка з круглими вилками, чи з плоскими+перехідник на круглі вилки? MEID є написаний на коробці і на наклейці на телефоні?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Самый первый вопрос - коробка от телефона есть или нет. Если есть - на каком ВСЕ надписи - иероглифами на китайском (слово Note не считается ) или на английском, надпись Redmi 4 или 红米 4?
А то вы так подеретесь :)
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
На коробку сьогодні гляну, а от зарядка в мене євро, без перехідників це точно.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Продавцы проверяют и если нерабочая зарядка , то могли заменить . Ещё непонятно какая модель смартфона обсуждается . Если я правильно понял , redmi 4x ? В таком случае она точно была продавцом заменена. Причина замены могла быть какая угодно .С индексом икс это китаец , в пленке изначально лежала зарядка с плоскими концами
 
Зверху