Интертелеком LTE

  • Автор теми kaev
  • Дата створення
Статус
Закрита.

SimonDark

Заблокирован
Реєстрація
05.04.20
Місто
Киев
Телефон
iPhone
Имхо, может еще выплыть как фабрика MVNO.
Я думаю, что такой вариант рассматривался, но чем дальше, тем меньше. До начала действия лицензий слонов времени все меньше, а с лицензией ИТ все также неопределенная ситуация. В соседних ветках народ пишет, что подрядчики вовсю уже заняты монтажем БС-ок LTE B8, а стало быть идею отбросили (по крайней мере КС).
 
Реєстрація
09.09.18
Місто
Киев
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
У народа на заборах, сейчас пошла еще та роспись...
Щось я не помічав жодного паркану, на якому був би напис "LTE-900" чи щось подібне) "LTE" – далеко не найпопулярніші три букви, які можна прочитати на парканах.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
@SerP Так, все таки ни фига не понял. Вот конкретная ситуация. У меня Nokia 6 (2017), умеет band 5 и band 20, дуалсим, оба слота умеют LTE (правда по очереди, но не суть), я хочу использовать за городом LTE Интертелекома, у тройки там напряг с нормальным интернетом (ВФ и КС - мертвый EDGE, ЛС - 3G, но не везде, где нужно). Меня вводит в ступор абревиатура CSIM, о которой даже google молчит, ну кроме приведенного в теме файла sim-usim-csim-and-isim.pdf. Мой телефон такое переварит? Или Интертелекому не нужен абонент?)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
@SerP, вопрос про YateBTS, точнее YateUCN, был проигнорирован, такой вариант не рассматривается? Там же смешные деньги за решения, лучше, чем ничего. Или есть объективные препятствия?

Я теж не зрозумів, чому таке мовчання. У Yate є своя версія VoLTE як проміжного рішення до купівлі чогось грандіозного, називається 2Greet https://yatebts.com/products/2greet-volte-ims-alternative/. Це реальна і менш глючна заміна ІТФону, як я зрозумів. Інтегрується у дзвонилку, смски, VoWiFi Calling, SRTP, HD Voice, батарейку не жере і навіть можна fallback організувати. Є можливість безкоштовно потестити будь-кому і для цього обладнання навіть не потрібне.


І, врешті, опис VoLTE на UCN https://yatebts.com/unified-core-network-demoed-with-iphone-6/

У цьому відео презентація того, як це працює

PS До речі, румунська розробка (офіс у Bucuresti).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Я теж не зрозумів, чому таке мовчання. У Yate є своя версія VoLTE як проміжного рішення до купівлі чогось грандіозного, називається 2Greet https://yatebts.com/products/2greet-volte-ims-alternative/. Це реальна і менш глючна заміна ІТФону, як я зрозумів. Інтегрується у дзвонилку, смски, VoWiFi Calling, SRTP, HD Voice, батарейку не жере і навіть можна fallback організувати. Є можливість безкоштовно потестити будь-кому і для цього обладнання навіть не потрібне.
. . .
Степень его глючности без тестов не оценить.
Требуется установка дополнительной своей аппликашки в смарфон абонента.
Не работает с девайсами Apple.
@SerP . . . Или Интертелекому не нужен абонент?)
Тройка скорее всего раньше построят
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я теж не зрозумів, чому таке мовчання. У Yate є своя версія VoLTE як проміжного рішення до купівлі чогось грандіозного, називається 2Greet https://yatebts.com/products/2greet-volte-ims-alternative/. Це реальна і менш глючна заміна ІТФону, як я зрозумів. Інтегрується у дзвонилку, смски, VoWiFi Calling, SRTP, HD Voice, батарейку не жере і навіть можна fallback організувати. Є можливість безкоштовно потестити будь-кому і для цього обладнання навіть не потрібне.
Ти з СБ України вже порішав щодо впровадження VoLTE? Проблеми не тільки в грошах.
І друге питання стосовно тієї подєлки. Тримати штат спеціалістів, які будуть виправляти всі баги, думаєш, буде дешевше?
 

SimonDark

Заблокирован
Реєстрація
05.04.20
Місто
Киев
Телефон
iPhone
Что вы вцепились в этот Yate? У IDC уже есть проверенное решение, которое они применяют в своей сети, логично его же применить и в сети Интера.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020

SimonDark

Заблокирован
Реєстрація
05.04.20
Місто
Киев
Телефон
iPhone
А можно поподробнее ?
"Сестринский" Интерднестрком (IDC) прошел аналогичный Интеру путь эволюции и развернул сеть LTE и предлагает услугу VoLTE. Явно без полноценного IMS, потому что для активации VoLTE на iPhone все также нужно заливать какие-то бандлы через комп. Технических подробностей у меня нет.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я теж не зрозумів, чому таке мовчання. У Yate є своя версія VoLTE як проміжного рішення до купівлі чогось грандіозного, називається 2Greet https://yatebts.com/products/2greet-volte-ims-alternative/. Це реальна і менш глючна заміна ІТФону, як я зрозумів. Інтегрується у дзвонилку, смски, VoWiFi Calling, SRTP, HD Voice, батарейку не жере і навіть можна fallback організувати. Є можливість безкоштовно потестити будь-кому і для цього обладнання навіть не потрібне.
Ти з СБ України вже порішав щодо впровадження VoLTE? Проблеми не тільки в грошах.
І друге питання стосовно тієї подєлки. Тримати штат спеціалістів, які будуть виправляти всі баги, думаєш, буде дешевше?
Баґи виправляє розробник. А СБУ тут до чого? Застосунок потрібний лише один раз - на етапі конфігуруввння.
 

SimonDark

Заблокирован
Реєстрація
05.04.20
Місто
Киев
Телефон
iPhone

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
SimonDark, иногда легенды вовсе не легенды -это раз.
а два - ни один вид новой связи/тип узла не может запуститься без разрешений определенных инстанций (и их несколько, и не только правоохранительные), среди которых есть и упомянутые только что
Maxxx, не все так просто.
 

SimonDark

Заблокирован
Реєстрація
05.04.20
Місто
Киев
Телефон
iPhone
С эфира нет, а у оператора на узле - не пофиг, что слушать?
Просто был такой исторически момент, когда в раше пробовали запускать VoLTE, а система СОРМ не умела работать с пакетными данными и запуск этой технологии тормознули. Как часто это бывает сей факт вызвал всплеск обсуждений в сети и у многих отложился в памяти. Но систему СОРМ обновили, а VoLTE в раше работает уже много лет. На нашем рынке, который во многом отражал рашинский, были схожие проблемы с VoIP и СБУ. Но это тоже было очень давно. С тех пор СБУ настолько серьезно обновила свою техническую базу, что все это уже давно не проблема для них. Но легенды будут жить вечно :)
 
Статус
Закрита.
Зверху