Как получить земельный участок?

  • Автор теми Drez
  • Дата створення

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Подача документов в государственные органы.

Уважаемые камрады! Подскажите как быть: отправлял заявление в областное управление Держгеокадастра на получение разрешения изготовления документации на землю, полный пакет документов. Пришел ответ, мол неполный пакет документов- отсутствие ЗАЯВЛЕНИЯ и мой пакет попадает на "нерассмотрение", как инкогнито, и при том ответ отправили без указания номера квартиры, и оно мариновалось на почте месяц:D+ месяц "рассмотрение" итого - 2 месяца мариновки. Я так понял в подобных "учреждениях" завелся умник, который додумался до подобного ноу-хау:apl: Как посоветуете быть, чтобы оканфузить умника и зарегистрировать документы таким способом, что бы дивным образом не потеряли, к примеру, копии паспорта или иные документы. Спасибо заранее!
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Re: Подача документов в государственные органы.

Уважаемые камрады! Подскажите как быть: отправлял заявление в областное управление Держгеокадастра на получение разрешения изготовления документации на землю, полный пакет документов. Пришел ответ, мол неполный пакет документов- отсутствие ЗАЯВЛЕНИЯ и мой пакет попадает на "нерассмотрение", как инкогнито, и при том ответ отправили без указания номера квартиры, и оно мариновалось на почте месяц:D+ месяц "рассмотрение" итого - 2 месяца мариновки. Я так понял в подобных "учреждениях" завелся умник, который додумался до подобного ноу-хау:apl: Как посоветуете быть, чтобы оканфузить умника и зарегистрировать документы таким способом, что бы дивным образом не потеряли, к примеру, копии паспорта или иные документы. Спасибо заранее!

отправь с описью вложения
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Re: Подача документов в государственные органы.

Set, Опция от Укрпошты?
 

леший

Заблокирован
Реєстрація
28.12.18
Місто
днепр
вот это и случилось
реально получить бесплатно надел земли если я городской житель и не планирую там строиться в ближайшее время?
чтобы хоть чтото с этого поиметь
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
вот это и случилось
реально получить бесплатно надел земли если я городской житель и не планирую там строиться в ближайшее время?
чтобы хоть чтото с этого поиметь
Какое целевое назначение?
 

леший

Заблокирован
Реєстрація
28.12.18
Місто
днепр
цель чтоб було
возможно в будущем или продать или построить чтото
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

леший

Заблокирован
Реєстрація
28.12.18
Місто
днепр
основная цепь это получить кусок земли в собственность, чтоб была бумажка в столе
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Изучи вопрос целевого назначения земельного участка и на что можно претендовать. Вкратце, есть с/х назначения, есть под строительство и пр. И ты можешь претендовать и на то и на то ..... Это как бы разные зем.участки и разной площади
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
цель чтоб було
возможно в будущем или продать или построить чтото
Понял тебя, очевидно под строительство. Если ты нельготчик, то земля для сх, садоводство и строительство целевого назначения в пролёте (без денег). С деньгами можешь, с хорошими деньгами - мигом, вышеперечисленные.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Изучи вопрос целевого назначения земельного участка и на что можно претендовать. Вкратце, есть с/х назначения, есть под строительство и пр. И ты можешь претендовать и на то и на то ..... Это как бы разные зем.участки и разной площади
Разве у целевого назначения нет сроков? А тот вариант "шоб було" предполагает, что целевое воплощено не будет.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Нереально получить бесплатно.
Для беплатников земель резерва нет.
И не забываем про АТОшников, которые нынче в приоритете на получение участков.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
поэтому и задал вопрос в соответствующем разделе
@леший,
Alex
спросил, что изменилось с новым законом, Ведь норма про халявную приватизацию была еще во времена когда "вона працює".
А изменилось, ИМХО, лишь то, что ты созрел впрыгивать в последний вагон уходящего поезда.
Со времен "вона працюе" земли стало меньше, получить сложнее, узаконить самозахват по суду сложнее. С дигитализацией кадастра так и не порешали. Коррупционные предпосылки не побороли.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я правильно розумію, що після підписання закону про землю, нарешті можна буде подарувати землю сільскогосподарського призначення?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Я правильно розумію, що після підписання закону про землю, нарешті можна буде подарувати землю сільскогосподарського призначення?
Да.
Post automatically merged:

Имелось ввиду "продать"?
То до нынешнего изменения только этим и занимались😁
 
Зверху