Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Stiv а ніхто й не сказав, що толк є...Хоч він звичайно є. У мене інше питання, а чому я маю купувати дітям маски й дезінфектори за свій рахунок?! Це не з ковідного фонду мали б їх на школи закупати? Якщо дистанційна, то забезпечте дітей гаджетами й доступом до інтернету. Знову ж все впирається в організаційні моменти за які відповідають як місцеві чини, так і верхівка влади.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Діти всерівно на вулиці з однокласниками
На улице же вирус не такой опасный, чем в помещении.
Знаю такі школи, де з першого вересня дітей на перерви на вулицю не пускали і вікна закривали, щоб вірус не "залетів")
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Матвєй, а який сенс вводити дистанційне навчання. Діти всерівно на вулиці з однокласниками, іншими дітьми з будинку і часто на території закритої школи проводять час.
Вот сразу видно что пишет человек, у которого детей нет. Если бы у тебя были дети и ты не был ковид-диссидентом, то твои дети такого бы не делали. И ты бы не писал этого.
Для справки: у меня два школяра. Мы в красной зоне.
Post automatically merged:

Знаю такі школи, де з першого вересня дітей на перерви на вулицю не пускали і вікна закривали, щоб вірус не "залетів")
а я читал что в каком то городе (вроде Тернополь? не помню) пенты обошли все школы, которые вопреки карантинному ограничению были открыты, и выписали протоколы директорам. А ещё пригрозили уголовкой, если умрёт заболевший ковидом ребёнок.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Діти всерівно на вулиці з однокласниками
На улице же вирус не такой опасный, чем в помещении.
Це якби вони не сиділи один біля одного з телефонами і не забувайте про руки, які постійно до лиця торкаються.

Вот сразу видно что пишет человек, у которого детей нет. Если бы у тебя были дети и ты не был ковид-диссидентом, то твои дети такого бы не делали. И ты бы не писал этого.
Для справки: у меня два школяра. Мы в красной зоне.
Чого я ковід-дисидент? Мені достатньо глянути на дитячий майданчик біля будинку і території школи, яку постій проходжу. Там завжди повно дітей.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вчора мамки в центрі міста мітинг влаштували проти дистанційної освіти.
Часть этого стада - "залётчицы", у которых приплод получился незапланированный, и которым, просто говоря, насрать на детей.
Вторая часть этого стада - "самовыражающиеся Женщины (тм)" которым нужно сходить на Работу (тм) и поднять себе самооценку, внутренне развиться (тп). Этим сложнее. У них на одной чаше весов - здоровье (не только физическое, но и психическое, ведь училка не равно мамка), а на другой чаше - раздутое ЧСВ, после промывки мозгов современным обществом тупых П.
Post automatically merged:

Чого я ковід-дисидент? Мені достатньо глянути на дитячий майданчик біля будинку і території школи, яку постій проходжу. Там завжди повно дітей.
я не говорю что ты ковид-диссидент, вижу что нормальный же. Я привожу пример, что "если бы у тебя... и если бы ты не был...". Внимательно прочти. Я напираю на то что если бы имел детей - то ВРЯД ли бы делал то, что видишь на улице. Например я своим НЕ разрешаю в стада заходить. Они играют отдельно.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Stiv а пан не уловлює різницю між відкритим простором і шкільним класом?! Взагалі тішать ваші пости інколи....Я вчора якраз прокоментував теж, що всі присутні на мітингу нехай письмово відмовляються від мед допомоги і госпіталізації у разі чого, якщо відкриють школи. Стів, підпишете?
Post automatically merged:

ПотапаПапа, я вже не звертаю уваги. Минулого року у нас були спалахи через антипрививочників, які потім дуже дивувалися, коли їм говорили, що вони винні. Все пізнається лише тоді, коли щось станеться в сім'ї з родичами. Тоді в них інша "яжемать" просинається
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Stiv, потрібно. І то за умови, якщо хтось прямо вам в лице буде кашляти. Ви ж своїх дітей хворими на вулицю відпускати не будете?! Тому нехай собі граються. З іншого боку у мене в дворі діти "граються" на відстані досяжності вайфаю.А вчора їх мамки орали про то, що діти не мають сидіти з уроками в телефоні))))
Але мене сьогодні Жадан і собаки порадували новою піснею, тому всім добра)))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Матвєй, за малими ще можна дивитись і контролювати, а як за старшими дітьми. І тоді дітей потрібно в масках на дитмайданчик відправляти, а то раптом без явних ознак ковід підійде і також буде захист від того, що дитина руками до обличчя не буде торкатись. Я не проти дітей на вулиці, але якщо закриваєте клас чи школу і переводите на дистанційне, то дітей без засобів захисту на вулицю не відпускайте і бажано постійно за ними слідкувати. Щоб на одній лавочці по 5 і більше чоловік не сиділи і в телефоні відосики дивились. Я просто згадую свої шкільні роки і коли епідемія грипу зимою, то нам казали, що завтра прийдуть з перевіркою тому на перші уроки декільком учням говорили не приходити. І коли вводили карантин ми всі проводили час разом. Зараз те ж саме, в ТЦ куча дітей і в кінотеатрах.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
  • Like
Реакції: Stiv
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
І тоді дітей потрібно в масках на дитмайданчик відправляти, а то раптом без явних ознак ковід підійде і також буде захист від того, що дитина руками до обличчя не буде торкатись
во, еще одно массовое заблуждение.
Одетая маска на лицо ребенка - это еще один повод ребенку коснуться рукой своего лица.
Она рано или поздно немного "съедет" в сторону, или лицо начнет парить, что вызывает желание поправить, почесать.
Все больше и больше подтвержденных зараженных, которые потом говорят "ну как же так, я ж все делал правильно, маска, перчатки, все такое, и все равно заболел"....
ну-ну, спасайтесь масками.
Маску не для того придумали, а теперь прям уже мегадевайс получается.... Спасет от всего: рак, спид, и тд и тп.
Ничего другого не будет из этих двух: либо тотальный карантин годика на 2-3 (за выход из дома расстрел), либо победит коллективный иммунитет (о способах получения тут не буду, сами додумайтесь).
В общем, любой вариант - жестокий. Маємо, те що маємо... как в том фильме "Без паники! Сядем усе!" ©
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
детям до пятого класса официально разрешено ходить без намордников.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
почему зацикливаемся только на однм СИЗе, маске, она хороша в комплексе с жидким спиртосодержащим средством.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Еще весной писали - переболеет большинство, весь смысл карантина - чтобы поток больных был "ламинарным", иначе всю систему здравоохранения сметёт "турбулентностью".

Плохо, что медработники в зоне колоссального риска, а из-за недостаточной обеспеченность СИЗ и стадного чувства ("никто не ходит в маске/это неудобно" и т.д.) притупляется инстинкт самосохранения. Тут как в 2014-м в АТО - набрали солдат и без экипировки на передовую. Кто мог - покупал обмундирование за свой счет и повышал свои шансы выжить, а были "пофигисты" - а, мне ничего не дали, пойду воевать в дырявой каске. Но там опасность была более "осязаемой", а тут - "какой-то вирус".

А не будет медиков - смертность пойдет вверх, и не только из-за "ковида".
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
почему зацикливаемся только на однм СИЗе, маске, она хороша в комплексе с жидким спиртосодержащим средством.
кто зацикливается? Мои посоны ходят с пшикалками. Хочет в носи порыться - пшыкает на палец и потом роется ))) Мамка научит.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
почему зацикливаемся только на однм СИЗе, маске, она хороша в комплексе с жидким спиртосодержащим средством
если уж уходить в тотальную защиту - не забудьте еще про очки. Специальные которые.
Все купили, всем детям раздали?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
не спорю, но наличие маски говорит о том, что в случае обильного выделения, я свои бациллы максимум оставлю "при себе". Здесь больше про окружающих, нежели про себя и опознавание - нормальный или НетуСмыслаИнеудобно.
Тут как в 2014-м в АТО - набрали солдат и без экипировки на передовую. Кто мог - покупал обмундирование за свой счет и повышал свои шансы выжить, а были "пофигисты"
здесь неуместно это сравнивать ибо бюджеты из разных категорий, каска кевлар стоила порядка 5 тыщ (2014), не у каждого были деньги и количество было ограничено, поэтому шли в касках времен Второй мировой.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
но наличие маски говорит о том, что в случае обильного выделения, я свои бациллы максимум оставлю "при себе"
это верно.
Вот незадача только: 50-60% бессимптомных. Т.е. не кашляют, не чихают, не сморкаются. Просто дышат. В выдыхаемой аэрозольной смеси таких больных переносчиков размеры частиц гооораздо меньше ячеек маски. Как от таких защититься?
Да, еще один момэнт. Кошек, собак тоже как-то надо того.... они переносчики еще те. Уже доказали. И не только эти домашние животные.
Ну и тому, кто все-таки искренне желает защищать окружающих от своих бацил: если уж берете респиратор (а не маску), то берите без клапана. А то с клапаном все старания насмарку. (Интересно, кто-то еще, кроме некоторых авиалиний, об этом подумал?)
 
Зверху