chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Сводка 26.03





Сегодня мы решили подождать до обеда, чтобы все сводки за вчерашний день добрались до университета имени Джона Хопкинса, откуда берем инфографику. Несколько раз уже было, что сразу после публикации обзора подходили новые данные по тем странам, которые мы отслеживаем и потому – решили делать это позже.

Сначала – общий обзор. Количество инфицированных уверенно подбирается к отметке в полмиллиона и составляет 480 446 человек из тех, кому диагноз выставлен на основе инструментального тестирования. Из этого следует, что на самом деле инфицированных в разы больше и скорее всего, где-то около двух миллионов.
Это следует из того, что местные власти той же Швейцарии и Германии, где медицину никак нельзя назвать отсталой, жалуются на катастрофическую нехватку тестовых систем. А нету тестов, нет и учета, кроме случаев, когда тяжелые пациенты уже не нуждаются именно в тестировании и болезнь перешла в критическую стадию.

В этой связи, желающие могут отправиться в наш архив и посмотреть статьи на эту тему за первую половину февраля, где мы приводили цитаты из веселых заявлений ВОЗ и отдельных деятелей о том, этот вирус – ерунда в сравнении с обычным гриппом и что весь этот психоз – просто курам на смех. Что характерно, те лица, которые издавали самый громкий смех, теперь выражают самую серьезную степень озабоченности. О совести, чести и харакири, мы уже просто не упоминаем, поскольку там нет ни первого, ни второго, а как следствие – нет и третьего.
А теперь – к данным статистики. Вот так она выглядит по миру, а в заглавной картинке – так выглядит карта мира с очагами вируса.




Как видно из графика, вчерашний небольшой спад прироста инфицированных, был погрешностью в общей статистической картине. Надежда на то, что пандемия нащупала свой верхний предел и начинает рисовать синусоиду падения – не оправдалась. Пик еще не пройден и график снова возобновил растущую синусоиду.

Собственно говоря, эти графики дают примерное представление о волнообразности процесса и по странам это должно выглядеть примерно так же, только в уменьшенном варианте.
ИТАЛИЯ
Что касается этой страны, то ее показатели в плане количества зараженных – 74386, вплотную приблизились к тому, что официально заявил Китай и уже нет сомнений в том, что превысит эти показатели. Хотелось бы, чтобы там начался существенный спад, но если все будет примерно на нынешнем уровне, примерно +5 тыс прироста в день, то послезавтра Италия станет лидером не только по смертности от вируса, но по количеству официально зараженных лиц.




Но все это произойдет если там не наступит резкое сокращение количества зараженных и если прямо завтра их и Китай не обгонят США.
США
После небольшого отката статистики зараженных вчера, свежая статистика показала +12 тысяч прироста за сутки. Это стало рекордным суточным приростом и синусоида возобновила свой подъем. Итого: 69197. Если в Штатах не произойдет чего-то кардинального, то этот подъем не достиг даже середины и потенциально, Штаты могут оказаться самой пострадавшей страной по всем абсолютным показателям.




Конечно же, мы этого не желаем американцам и еще раз подчеркнем, что речь идет об официальной статистике и что на самом деле было и есть в Китае, а тем более – в РФ, трудно сказать определенно.
УКРАИНА
Ну здесь особенно и комментировать нечего 156-5-1. Все в курсе того, что происходит. Просто выложу инфографику с одним открытым вопросом: «Не решили ли наши деятели сыграть в ту же игру, что китайцы и россияне?»


 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Почему насильно не помещают в изоляцию всех прибывших? Считаю, всех, кто вернулся, на принудительный карантин под военизированной охраной на 14 дней. За несоблюдение - уголовная ответственность.
Post automatically merged:

И ещё. Межобластное сообщение на личном транспорте запретить на весь срок карантина.
 

Валентин Д

Активний користувач
Реєстрація
05.05.19
Місто
Одеська обл.
Телефон
POCO X3
Почему насильно не помещают в изоляцию всех прибывших? Считаю, всех, кто вернулся, на принудительный карантин под военизированной охраной на 14 дней. За несоблюдение - уголовная ответственность.
Post automatically merged:

И ещё. Межобластное сообщение на личном транспорте запретить на весь срок карантина.
В странах ближнего зарубежья той же Польше народ более сознательный просто так на улицу не выходит без крайней надобности.
 
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro
Почему насильно не помещают в изоляцию всех прибывших? Считаю, всех, кто вернулся, на принудительный карантин под военизированной охраной на 14 дней. За несоблюдение - уголовная ответственность.
Post automatically merged:

И ещё. Межобластное сообщение на личном транспорте запретить на весь срок карантина.
Только в Закарпатскую область с начала карантина вернулось 6729 людей из-за границы. Где их всех содержать насильно в изоляции?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Где их всех содержать насильно в изоляции?
Для этого есть специально обученные люди. Пусть придумают. На военных базах, в ангарах, и т.п., например. Обязательно с военизированной охраной за проволокой. Чтобы не было желания сбежать, как сегодня в Киеве одна сбежала. Кстати, по ней будет уголовное дело?
Post automatically merged:

И страну не пришлось бы на карантин закрывать.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Почему насильно не помещают в изоляцию всех прибывших? Считаю, всех, кто вернулся, на принудительный карантин под военизированной охраной на 14 дней. За несоблюдение - уголовная ответственность.
Post automatically merged:

И ещё. Межобластное сообщение на личном транспорте запретить на весь срок карантина.
Только в Закарпатскую область с начала карантина вернулось 6729 людей из-за границы. Где их всех содержать насильно в изоляции?

Если не знают где держать на картине тех кто возвращается - то где в случае чего они планируют держать тех кому они привезут " подарки " ? А число тех кто получит такие подарки можно минимум умножить на 10 в сравнении с количеством тех кто возвращается с заграницы.....
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Почему насильно не помещают в изоляцию всех прибывших? Считаю, всех, кто вернулся, на принудительный карантин под военизированной охраной на 14 дней. За несоблюдение - уголовная ответственность.
Post automatically merged:

И ещё. Межобластное сообщение на личном транспорте запретить на весь срок карантина.
200 000 вернулось, куда их помещать?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Почему насильно не помещают в изоляцию всех прибывших? Считаю, всех, кто вернулся, на принудительный карантин под военизированной охраной на 14 дней. За несоблюдение - уголовная ответственность.
Post automatically merged:

И ещё. Межобластное сообщение на личном транспорте запретить на весь срок карантина.
200 000 вернулось, куда их помещать?
Почти полмиллиона
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Почему насильно не помещают в изоляцию всех прибывших? Считаю, всех, кто вернулся, на принудительный карантин под военизированной охраной на 14 дней. За несоблюдение - уголовная ответственность.
Post automatically merged:

И ещё. Межобластное сообщение на личном транспорте запретить на весь срок карантина.
200 000 вернулось, куда их помещать?

Тут другой вопрос..... Зачем их возвращать ( в этой ситуации .... Я все понимаю это наши граждане , и на их месте мог быть каждый и т д ... Я еще могу понять разговор о возрате тех кто был в турции или еще где то на отдыхе и им тупо не где больше оставаться .... Но возврат " заробітчан которые 99% дней в году проводят забугром ... И тут им резко стало нужно домой ....
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Во всей этой канители большие дяди увидели, как можно без напряга напилить бабла.. Эту схему , было дело, Юля уже как то опробовала. Поэтому, там где запахло деньгой, там в срочном порядке появляется страшный короновирус..
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Почему насильно не помещают в изоляцию всех прибывших? Считаю, всех, кто вернулся, на принудительный карантин под военизированной охраной на 14 дней. За несоблюдение - уголовная ответственность.
Post automatically merged:

И ещё. Межобластное сообщение на личном транспорте запретить на весь срок карантина.
200 000 вернулось, куда их помещать?

Тут другой вопрос..... Зачем их возвращать ( в этой ситуации .... Я все понимаю это наши граждане , и на их месте мог быть каждый и т д ... Я еще могу понять разговор о возрате тех кто был в турции или еще где то на отдыхе и им тупо не где больше оставаться .... Но возврат " заробітчан которые 99% дней в году проводят забугром ... И тут им резко стало нужно домой ....

На каком основании их не пускать? Это вообще-то конституционное право.
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
На каком основании их не пускать? Это вообще-то конституционное право.
Вообще-то в международном праве, которое выше внутреннего в тех рамках, в которых присоединилась страна, есть ограничения на свободу перемещения во время эпидемий. И это логично и обоснованно - выживание вида гораздо более важно, чем права и свободы индивидов, особенно тех из них, которые, забывая об ответственности, злоупотребляют оными, ставя свое ЧСВ выше здоровья и безопасности общества.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
в международном праве, которое выше внутреннего в тех рамках, в которых присоединилась страна, есть ограничения на свободу перемещения во время эпидемий.
а можна посилання на підтвердження того, що міжнародне право допускає заборону в‘їзду на територію держави громадянам цієї держави?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Въезд им не запрещают. Как не запрещается изолировать их после въезда.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
На каком основании их не пускать? Это вообще-то конституционное право.
Вообще-то в международном праве, которое выше внутреннего в тех рамках, в которых присоединилась страна, есть ограничения на свободу перемещения во время эпидемий. И это логично и обоснованно - выживание вида гораздо более важно, чем права и свободы индивидов, особенно тех из них, которые, забывая об ответственности, злоупотребляют оными, ставя свое ЧСВ выше здоровья и безопасности общества.

Еще раз. Оппонент написал

Зачем их возвращать ..... Но возврат " заробітчан которые 99% дней в году проводят забугром ... И тут им резко стало нужно домой ....

На каком основании запретить въезд этой категории граждан?
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
На каком основании запретить въезд этой категории граждан
можна посилання на підтвердження того, що міжнародне право допускає заборону в‘їзду на територію держави громадянам цієї держави?
Не можна. Я не юрист-международник, а рэд - не юридический форум, на котором собираются желающие ломать копья о казуистику международной и национальных правовых систем. И даже если бы появилось желание потратить часы на поиски встречавшихся ранее норм и конвенций(достаточно размытых, но все же дающих возможность ограничений соразмерно угрозе), это не имеет никакого значения, поскольку есть решения без "нарушения" конституции: закрывается любое трансграничное пассажирское сообщение кроме пешеходного и авто, остаются открытыми ограниченное число погранпунктов(имеем резкое уменьшение въезда), все въезжающие граждане направляются на карантин, достаточный для ПЦР-тестирования. Альтернатива - до 30млн переболевших, 200тыс-1,5млн умерших, угробленная экономика и политическая турбулентность минимум на годы.
 
Зверху