Кидалово с платными номерами, как бороться ?

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
на днях имело место случайно набрать 124(перевод средств), за 1сек сняло 8грн. Гады

пиши заявление, вернут гады

с месяц назад был неприятный случай: на работе скинул одним пожилым людям 50 грн на мтс, тетка открывала смс и видимо нажала позвонить (смс приходили с номера 150, звонок пошел на этот номер, она не видела и не сбросила, за 5 минут звонка сожрало 51 грн) и ко мне с претензиями типа я скинул деньги и украл их. выяснил у оператора, звонок на № 150 платный, 10 грн за минуту. такие вот пироги
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
на днях имело место случайно набрать 124(перевод средств), за 1сек сняло 8грн. Гады
Так может это не они гады, а ты криворукий? Если перепутаешь педали тормоз/газ, виноват будет автопром, что разместил их рядом?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Так может это не они гады, а ты криворукий? Если перепутаешь педали тормоз/газ, виноват будет автопром, что разместил их рядом?

причем тут криворукость??? оператор должен БЕСПЛАТНО информировать про стоимость звонка и предлагать продолжить звонок за деньги или сбросить а не сразу снимать.
позвони с городского укртелекома на любой короткий номер и услышиш информирование про стоимость звонка и предложение продолжить звонок или положить трубку
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Набрал с МТС 466. Раздуплился секунд через 10, попандос 20-30 грн.
 
Реєстрація
04.01.09
Місто
Львів
ппц какие кидалова бывают эти операторы, спс за инфо буду теперь знать
 

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Набрал с МТС 466. Раздуплился секунд через 10, попандос 20-30 грн.
так в чем именно тут кидалово? в том что дуплился после того как набрал? а если дуплиться до набора? :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
оператор должен БЕСПЛАТНО информировать про стоимость звонка и предлагать продолжить звонок за деньги или сбросить а не сразу снимать.
где такое прописано,в каких нормативных актах?
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
так в чем именно тут кидалово? в том что дуплился после того как набрал? а если дуплиться до набора? :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту

где такое прописано,в каких нормативных актах?

бывает по быстрому набираеш не с той симки.
в ЗУ "Про телекоммуникации"
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Когда жмешь на газ,надо чтоб предупреждало что то типа "уважаемый водитель,вы пытаетесь нажать на педаль акселератора! Это может повлекти за собой увеличение скорости вашего автомобиля,что чревато потерей управления,а также повысит потребление топлива . Если вы передумали,нажмите следующую комбинацию-отпустите газ,и поочередно нажмите педаль сцепления,потом педаль тормозов. Если хотите продолжить- имейте ввиду,высокая скорость вашего автомобиля может привлекти внимание поста ДПС, что может негативно отразится на состояние вашего кошелька,да и на психическом состоянии тоже.
С уважением, техническая служба АвтоВаза. ;)
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Stanislav, А то что ты написал - твоя выдумка.

спасибо,КЕП :) Я уже подумал,что скопировал оттуда.
По-теме. Что мешает узнать о стоимости звонка у оператора перед самым звонком? Да и прайсы соответствующие есть на сайтах осс. По-крайней мере кто то давал ссылки. Так что оператор сообщил. А теперь о "случайно позвонил" . Случайно позвонить можно и на номер,который принадлежить оператору спутниковой связи,там цены тоже заоблачные,так что ставить предупреждение?
Я, конечно, не против, если при звонке на короткий номер будет говорить о стоимости, и давать шанс прервать его до снятия денег-это было бы шикарно. Но для кого? Для криворуких, невнимательных и прочих,кто орет, что оператор его обокрал,(не хочу никого обидеть). Вы определитесь, виноват ли оператор в вашей невнимательности?
 
  • Like
Реакції: zZz

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
в Уголовном Кодексе собраны нормы, за нарушение которых предусмотрена уголовная ответственность,но никакой работник правоохранительных органов НЕ ОБЯЗАН ходить по улицам и растолковывать каждому рас...дяю статьи уголовного кодекса и меру ответственности, предусмотренную за нарушение той,или иной нормы УК,а с какого перепугу представители оператора должны ходить и рассказывать криворуким на какие клавиши можно нажимать и на какие не желательно? :D
может необходимо ОБЯЗАТЬ представителей "ОБЛЭНЕРГО" ходить около домов и предупреждать население о нежелательности ковыряния гвоздем в электрических розетках? :rolleyes:
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Stanislav, оператор виноват в любом случае! Он открыто зарабатывает на нашей невнимательности. Зачем МТС ввёл номер 466 как платный? Что, других номеров кроме 466, 477 и 5433 для него нет??? И причём рекламы этих номеров нигде и никогда не видел.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
уважаемый водитель,вы пытаетесь нажать на педаль акселератора! Это может повлекти...
привлекти...
Повлечь, привлечь...
Мой инструктор по вождению нудил неимоверно, где-то таким же образом. Газонешь на нейтралке, он начинает описывать процесс открытия заслонок в карбюраторе и увеличенному всасыванию бензина, подитоживая, что в итоге я спалил стакан бензина.:)
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
а не ожидаемые 3-тебе конечно же никто не даёт выйти, у тебя эти деньги забирают насильно
Если затронули тему маршруток - то тут скорее всего пойдет пример:
Сел в маршрутку "11", а нужно было в "111", и потом оказалась виновата маршрутка, что не довезла туда, куда нужно.
Тут важные моменты - выбирал маршрут (набирал номер) и садился в автобус (нажал позвонить) САМ лично. А то что ошибся - виноват перевозчик :)

Добавлено через 5 минут
С одной стороны - понимаю, однако в данной ситуации играет "своё Я".
Споткнувшийся о камень будем искать того, кто его положил, вместо того, чтобы спросить себя - почему не смотрел под ноги?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: sim

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
То что номера платные это мелочи, а вот если сделают USSD *101# платным при наборе с КСа/Лайфа и *111# при наборе с МТС и платными все запросы не относящиеся к данному оператору вот это будет попадалово :)
P. S. Маркетологи возьмите на заметку, тем более у вас уже есть опыт с "Максимальным"
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
EvgenyTar;592592]Повлечь, привлечь...
Мой инструктор по вождению нудил неимоверно, где-то таким же образом. Газонешь на нейтралке, он начинает описывать процесс открытия заслонок в карбюраторе и увеличенному всасыванию бензина, подитоживая, что в итоге я спалил стакан бензина.:)

ну так если мы добьемся своего и оператор выполнит закон, и будет информировать о стоимости звонка, в каком то посте, когда-то ты напишешь- "мой оператор связи нудил неимоверно почти таким же образом... ... "
чего мы добываемся? Если криворукий наберет случайно 125 и положит телефон в карман,то ему пох потом будет,что его честно предупреждали. Он еще и тугоухий. Не слышал. ;)
 

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Если затронули тему маршруток - то тут скорее всего пойдет пример:
Сел в маршрутку "11", а нужно было в "111", и потом оказалась виновата маршрутка, что не довезла туда, куда нужно.
Тут важные моменты - выбирал маршрут (набирал номер) и садился в автобус (нажал позвонить) САМ лично. А то что ошибся - виноват перевозчик :)

[
сел в междугороднюю маршрутку вместо городской, где проезд совершенно по другим тарифам и уснул в салоне, а потом начал избивать водителя за то,что тот его завез в другой город, да еще и требует с него оплату за проезд не соответствующую внутригородским маршрутам :D
криворукий ,тугоухий, да еще и подслеповатый - вот так абонент пошел каррраууул :dash1: :eek:
 
  • Like
Реакції: zZz
Зверху