Китайські телефони

Реєстрація
25.09.12
Місто
Запорізька Січ
Телефон
Nokio 8910
Ребята, о каком качестве будь то полифона, микрофона, динамика, радио идет речь при такой низкой цене телефона Я вот сколько не разбирал кЕтайцев примерно в ценовой категории до 1000 грн. всё внутри мега эконом вариант: микрофоны паяются на непонятных проводах, про фильтрА, защитные кожуха даже и речи быть не может
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: CDMA+GSM+GSM NAIDE Z189 Nokia 4000 mAh

вот надыбал[/URL] чудо CDMA+GSM+GSM NAIDE Nokia 4000 mAh
кто то такое юзал ?
Сам не юзал, но знаю людей, которые юзали. Говорят нормально. Но опять же субъективно наверное, ведь требования к тому же звуку у всех разные, как мы поняли из выше написанного.

кто знает там батарейка реально такой емкости ?
обзоров не нашел
Нет завышено. Там по моему реальных 1800.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: CDMA+GSM+GSM NAIDE Z189 Nokia 4000 mAh

Вик Влад, в дешевых китайцах написанную емкость акума можно смело делить на 2 а то и на 3, +-реальная емкость в более дорогих брендовых аппаратах.
с собственного опыта китайских акумов:
копия за 1 уе. (в розницу 30-50 грн) - 30-40% от номинала
хай копия (которую продают в блистере под видом оригинала) за 3 уе. (в розницу 70-120 грн) - до 70% от номинала.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: CDMA+GSM+GSM NAIDE Z189 Nokia 4000 mAh

Вик Влад, в дешевых китайцах написанную емкость акума можно смело делить на 2 а то и на 3, +-реальная емкость в более дорогих брендовых аппаратах.
с собственного опыта китайских акумов:
копия за 1 уе. (в розницу 30-50 грн) - 30-40% от номинала
хай копия (которую продают в блистере под видом оригинала) за 3 уе. (в розницу 70-120 грн) - до 70% от номинала.
Из моих наблюдений все те аккумуляторны, которые были родные и шли с телефоном более менее держат. У меня сейчас двухстандартник с родной батареей 1400 держит от 5 до 7 дней в зависимости от интенсивности использования. А то что пишут скорее для рекламы. У них конечно же есть своя емкость, но не соответствует написанному. А вот когда то купил на рынке батарею 800 меньше держала чем родная старенькая 600.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
ARM: 8-ядерные мобильные процессоры – это рекламный ход
Вероятно, последним человеком, от которого можно было бы слышать о несуразности 8-ядерных мобильных процессоров был бы человек, работающий в компании ARM Holdings, которая занимается лицензированием мобильных чипов. Однако, как пишет Cybersecurity, это именно то, что заявил директор по мобильным решениям ARM Джейс Брюс на ARM Tech Day.

«Использовать восемь ядер на смартфоне сейчас невероятно трудно. Правда заключается в том, что использовать все восемь ядер сейчас можно только для тестирования», – говорит он. «Думаю, что выпуск 8-ядерных процессоров во многом связан с маркетингом. Речь тут идет не об архитектуре чипа, а о его «маркетингтуре». Многие любят число восемь. К примеру, в Китае оно считается счастливым. То есть у нас есть счастливое число ядер», – говорит он.

Именно такую конфигурацию использует платформа ARM big.LITTLE, где четыре мощных процессорных ядра работают в паре с четырьмя маломощными. Первые четыре отвечают за процессинг интенсивных приложений, таких как игры, а остальные четыре — за обработку технических данных операционной системы и процессинг сотовой связи. Тандем создан на базе ядер Cortex A15 и Cortex A7. Такая система работает на базе SoC-систем Samsung Exynos 5 Octa в ряде версий Samsung Galaxy S4, S5 и Note 3.

Брюс говорит, что повседневное использование смартфона — это веб-браузинг с одновременным прослушиванием MP3. «Большая часть работ может быть выполнена только лишь одними малыми ядрами… В целом, около 75% времени все ядра или спят или просто ждут прерываний, около 20% времени лишь одно из ядер находится в активном состоянии», – говорит он.

«Если рассмотреть шестиядерную конфигурацию, где есть два «больших» ядра и четыре малых, то вы на практике не заметите вообще никакой разницы, те же результаты», – говорит он. «Мы только сэкономили место от двух дополнительных ядер».

Сохранение места от ядер автоматически снижает стоимость чипа, особенно, когда вы переходите на более продвинутый технологический процесс, такой как 16-нанометровый FinFET, когда стоимость производства каждого отдельного ядра растет. «С точки зрения производства, каждый дополнительный миллиметр чипа — это деньги, поэтому любое действие, связанное с уменьшением размера процессора, экономически обосновано», – говорит он.

По его словам, сейчас в смартфонах практически нет приложений, которые бы имели больше четырех потоков данных одновременно. «Для большинства смартфонов шесть ядер — более чем достаточно», – отметил он.
(c)
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
разница в среднем 200-400грн. а доставка сейчас за 2 недели сингапуром
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, jiayu g2f можно купить за90 уе на али. на сландо продают по 1300-1500
такое впечатление, что моё сообщение никто не читал ... я о Леново речь вёл ... о Jiayu пытаюсь забыть вообще ...
 
Реєстрація
07.10.08
Місто
десь в Рівненській області
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32+ZTE AC30+Pipo M1
Купил маме пол года назад jiayu g2s. Дрожание тача не то что выбешивает, а просто не позволяет пользоваться нормально браузером. Ну их с такими телефонами.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
jiayu g2s. Дрожание тача не то что выбешивает, а просто не позволяет пользоваться нормально браузером.
мне в них нагрев запомнился :D

Добавлено через 46 секунд
GLOOMER, я про леново даже вспоминать не хочу...
шо за траблы ? или они с яблоками уже сравниваются ?
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
ша набегут фаны китая и начнут убеждать что у них все ок :D
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
шо за траблы ? или они с яблоками уже сравниваются ?
батарейка слабоватая как для цены. я не хочу китай хвалить, но жуйка g5 нормальный апарат сделала. а в леново s820 например слабое какоето стекло. был тел в кармане с ключами, походил, вынимаю экран треснул...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
а в леново s820 например слабое какоето стекло. был тел в кармане с ключами, походил, вынимаю экран треснул...
то ли карман у Вас особенный, то ли ключи ;) ... там при визуальном первом осмотре телефона понятно, что этого делать не нужно ... но в любом случае виновато Lenovo :D ...
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
GLOOMER, как по мне сборка леново отстает от жуйка, если сравнивать последние модели
 
Зверху