Китайські телефони

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Может кто знает, что означают мигающие иконки возле заряда аккума в виде двух зеленых конвертов(как смс) и подписанными 3 и 4 на F160. Я понимаю, что типа какие-то сообщения на сим3 и сим4 пришли, но не могу их найти...
В очередной раз появились мигающие иконки. Абсолютно все пункты меню облазил - не нашел, где их можно увидеть/убить. Выключил-включил тел - пропали. Так что не обязательно симки куда-то переставлять для того, чтобы убрать эти сообщения(?)...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

EvgenyTar, может mms кто-то прислал?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Alex, х.з... Настройки ммс там только для сим1 и сим2, и если на КС(сим3) в случае отсыла ммс мне отославшие сразу бы сказали об этом, то на билайн(сим4) мне врядли кто-то слал бы смс.
 
Реєстрація
13.09.09
Місто
---
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Так что не обязательно симки куда-то переставлять для того, чтобы убрать эти сообщения(?)...
нічого, скоро знову з"являться :feel:
це від не коректної роботи з сімками 3/4. на мою думку - це основна проблема цієї моделі.
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Гаджеты из Поднебесной

Китай – удивительная страна. Тысячелетняя история, самобытная культура, особая философия жизни… Но в нашей статье речь пойдет о более прозаических, хотя и не менее важных для обывателя вещах. Сегодня мы поговорим о рынке китайских гаджетов, электронных устройств, мобильных телефонах и клонах всемирно известных брендов, которые с все большим удовольствием покупают наши граждане.

Китай действительно удивительная страна. Как случилось так, что создатели бумаги, пороха и прочих основополагающих вещей для развития цивилизации, создали себе на рубеже нового тысячелетия репутацию производителя низкокачественного «барахла»? И как им удается постепенно менять это восприятие?

Все будет Китай

В последние годы в Китае неуклонно продолжается экономический подъем и рост благосостояния населения. По объему ВВП Китай занимает второе место в мире после США. Среднегодовой рост ВВП в течение последних 10 лет превышает 8%. ВВП Китая в первом квартале 2010 года вырос на 11,9 процента, показав рекордный темп за последние три года. По объемам экономики Китай занимает третье место после США и Японии. Однако ожидается, что по итогам 2010 года китайская экономика может обойти японскую. При этом, по итогам 2009 года КНР стала крупнейшим экспортером в мире, обогнав Германию.

Какую долю в экспорте Китая составляют электронные устройства, гаджеты, мобильные телефоны, компьютеры, бытовая техника и пр.? Согласно данным центрального статистического бюро Китая экспорт электротехнической продукции из страны за период с января по ноябрь 2010 года вырос на 32,7%. Всего за 11 месяцев Китай экспортировал электронику на сумму 842,7 млрд. дол. США.
Электротехническая продукция составляет 59,2% от общего объема китайского экспорта.
Больше половины всей продукции, которую продает Китай, включая сырье, игрушки, автомобили, продукты (на минуту отвлекитесь от чтения статьи и оглянитесь, сколько вокруг вас китайского!) – это электротехника. В Китае прекрасно понимают значение этой отрасли и своими товарами, из года в год убеждают: покупать китайское можно. Естественно, как и в любой стране, есть производители дешевых и низкокачественных товаров, но есть и предприятия с высоким контролем качества, чья продукция ломается не чаще, чем у именитых брендов, но имеет более адекватную стоимость.

iPed vs iPad

Летом прошлого года, на волне популярности новой «игрушки» корпорации Apple – iPad, многие СМИ посчитали нужным рассказать о том, что в китайском городе Шэньчжэнь поступил в продажу планшетный компьютер iPed. Устройство работает под управлением мобильной операционной системы Google Android.
В целом планшет напоминает Apple iPad, но имеет более округлый корпус. Интерфейсы обоих устройств почти полностью совпадают. В отличие от своего конкурента, iPed оснащен процессором Intel, а не разработанным Apple чипом A4. iPed немного тяжелее, чем iPad, но внешне практически идентичен.
Самое интересное было озвучено в конце новости: iPed стоит 105 долларов, то есть почти в пять раз дешевле устройства Apple. Забавно, что iPed продается там же, где находится фабрика компании Foxconn, на которой собирают iPad.

«OMG! – Закричали «яблочные фаны» по всему Интернету, - китайцы клонировали iPhone, а теперь взялись и за iPad!». Но шум утих, когда в сентябре 2010 года компания Samsung выпустила в продажу планшетник Galaxy Tab, который, как и китайские планшетники, использует в качестве операционной системы Android. И, наконец, совсем недавно, компания Motorola Mobility представила на выставке в Лас-Вегасе новый планшетный компьютер, получивший название Xoom. Устройство основано на двухъядерном процессоре и оснащено экраном с диагональю 10,1 дюйма. Xoom будет использовать операционную систему Android 3.0 Honeycomb, разработанную Google Inc.

Впору задуматься, почему эти товары никто не ругает словом «клоны», а китайские iPed, aPad, ZTE Light и прочие планшетники обвиняют в плагиате? Конечно, некий плагиат можно усмотреть в названии китайских товаров (хотя выбор там большой и можно найти вполне самостоятельные названия), но, судя по истории китайской экономической экспансии в страны третьего мира, названия-подделки – уже, своего рода, традиция для компаний Поднебесной.

Впрочем, среди товаров из Китая, действительно можно найти множество откровенных копий знаменитых брендов: Nokia, Samsung, HTC, Vertu. Внешне они мало чем отличаются от оригиналов, а функционально даже иногда превосходят их. Например, особой любовью у китайских производителей мобильных клонов пользуется встроенный телевизор. Однако, в основном, потребители любят «китайцев» за то, что они «любят» Apple. Эта любовь не взаимная. Китайские «айфоны» наводнили мир, производителей десятки, вариантов масса, есть практически неотличимые от оригинала модели, которые стоят в 5, а то и в 10 раз дешевле, чем настоящий Iphone. Естественно, что это не могло не задеть интересы корпорации.

В октябре 2010 года, представители компании Apple потребовали запретить производство и продажу китайского смартфона М8, который внешне и функционально напоминает iPhone. Исполнительный директор компании Meizu, которая занимается производством аналога всемирно известного смартфона, Джек Вонг написал в корпоративном форуме компании, что юристы Apple убедили власти Китая запретить производство и продажу Meizu M8. Смартфон содержит 3,4-дюймовый дисплей с разрешением 480x720 и работает на базе кастомизированной версии Windows Mobile 6.0 (даже не Android!). При этом китайский смартфон стоит существенно дешевле аппарата Apple. Ранее, в 2007 году китайский производитель выпустил медиаплеер, дизайн которого также вызвал недовольство Apple. Meizu, к слову, выпускает качественную продукцию и Apple не случайно выбрал именно эту компанию для корпоративной атаки.

За и против

Еще несколько лет назад дилеммы выбора между китайским телефоном и европейским или американским брендом не было. Очевидным «за» была цена китайского продукта, очевидным «против» - качество.

Но рынок Китая, как мы убедились, растет, а вместе с ним растут и требования к экспортируемой продукции. Поэтому, если не покупать совсем уж подозрительно дешевые товары, то можно получить достойный гаджет за адекватную цену. При этом, все больше жалоб можно увидеть и на некогда надежные вендоры.

Опрошенные нами владельцы китайских смартфонов, выделили несколько причин, по которым они отдали предпочтение азиатскому товару: «Покупая китайский аналог я не плачу за дизайн, маркетинг, продвижение продукта на рынке, бренд производителя». Действительно, все вышеперечисленное составляет существенный элемент стоимости продукции той же Apple.

Нужно отметить, что популярность китайских телефонов, например, во многом еще обеспечена их «начинкой», особенно поддержкой 2 и более sim-карт. Также наших людей привлекает почему-то телевизор. Кроме того, не проблема найти недорогую модель с Wi-Fi, 3G и прочими наворотами, за которые бренды дерут втридорога.

C ценовым преимуществом спорить здесь невозможно, поэтому противники китайских товаров указывают на качество и престиж. «Мне бы в определенных кругах было бы стыдно появляться с китайской копией, уж лучше взять сам телефон попроще. Извините если кого обидел, но покупать китайские аналоги как-то по жлобски, именно по этому наш рынок лидер для этих телефонов», - пишет участник одной из множества дискуссий по этому вопросу в Интернете.

Престиж – это сильный аргумент, но только для некоторой части населения, предпочитающей «понты» здравому смыслу. Качество – это аргумент как раз трезвомыслящих людей, которые изучают отзывы и мнения о продукте, прежде чем его покупать. Негативные отзывы можно разбить на несколько категорий:

1. Качество сборки. У дешевых моделей скрипы, люфты и прочее. У более дорогих – плохие материалы. Также есть претензии к распайке компонентов, благодаря которой дешевые «китайцы» живут не долго.
2. Операционная система. Здесь главное правило – не покупать неизвестно что, а отдавать предпочтение Windows Mobile или Android. Это, по крайней мере, гарантирует те же проблемы, что и в брендовых моделях, которые тоже работают на этих платформах.
3. Батарея. «Мало того что батареи не поддаются ни какому определению и идентификации, так еще почти во всех моделях разные. При просмотре ТВ или Вайфая нагреваются. Носить телефон с такой батареей в кармане штанов, рядом с «другом» я не рискну», - пишет участник одного форума.

Также встречаются упоминания о стандартах SAR (SAR – Specific Absorption Ratio), т.е. уровню испускаемого/поглощаемого излучения, которым, якобы не удовлетворяют китайские телефоны. Впрочем, есть мнение, что телефон, работающий от батареи просто физически не может быть опасным, но это тема другой статьи.

Позитивные отзывы можно объединить одной фразой «зачем платить больше». Единственно, что подчеркивают многие счастливые обладатели рабочих китайских «лошадок» - что платить немного больше все равно нужно, если вы не хотите рисковать. Но даже в этом случае, цена на порядки ниже, а выбор колоссальный.

Почитаем некоторые отзывы пользователей (орфография в основном сохранена):

«Изделия фабрики дедушки Ляо, как это ни парадоксально звучит, своих денег стоят. Плюс "фарш" - достаточно приличный. Ну, контроль качества малость хромает но, полагаю, они это подправят. Мега корпорации сделали огромнейшую ошибку, когда начали размешать свои производства в Поднебесной из-за дешевизны сырья и рабочей силы».

«Был в пользовании полтора года Эникул 828 оригинал. Никаких проблем не было, пока сам не залез в инженерное меню) и нахрена оно мне сдалось???))), пришлось перепрошивать. Полгода назад взял китайское чудо Меджик на 2 сим, доволен, телефон крепкий маленький держит батарея(подходит от нокии BL4) в активном разговоре 3-4 дня. Вывод: китаец китайцу рознь».

Примечательно, что по запросу «проблемы с телефоном Samsung» Google выдает полмиллиона результатов, «проблемы с телефоном LG» - почти миллион, проблемы с Sony Ericsson - 1 380 000 результатов, а «проблемы с Nokia» - 3 370 000. Конечно, эти цифры свидетельствуют не только о количестве проблем, но, напротив, являются некоторым показателем успеха компании. Ведь, чем больше отзывов, даже отрицательных, тем более популярен бренд. Мы привели их только для того, чтобы показать очевидный факт – нет идеальных брендов, а есть грамотный маркетинг и репутация. Дешевый китайский телефон, безусловно, больший риск, чем дешевый телефон известного бренда. Но это не обязательно так по отношению к дорогим товарам из Поднебесной.

В качестве вывода можно напомнить давнюю мысль: на каждый товар найдется свой покупатель. Если китайские производители будут постоянно увеличивать качество своей продукции, откажутся от слепого клонирования известных брендов в пользу своих успешных моделей, то надо думать, через несколько лет существенно потеснят популярные модели. Если, конечно, не станут такими же дорогими.

Источник:http://www.Говноисточник/gadjeti-iz-podnebesnoi
 

arizona

Заблокирован
Реєстрація
31.05.10
Місто
Киев
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Уважаемые форумчане.
Не нашел нигде ответ на свой вопрос, поэтому попытаюсь задать его здесь. Итак:
Появился в руках китайский аппарат Nokia E72 (TV Phone, 2xSIM), хотя написано MADE IN FINLAND.
Сделал сброс до заводских установок с кодом 1122, теперь на экране происходит "настройка стилуса": "кликните в верхнюю левую точку", "кликните в правую нижнюю точку", "кликните в центр". Вот сижу, блин и кликаю. Уже задолбался.
Скажите, что можно сделать?
С 7-ми утра "настраиваю" сенсор. Поиск и Гугль не помог.
Сейчас выключил тело, вынул аккумулятор. Думаю, может часок полежит и попустит, хотя ждать чуда от китайцев не следует.
Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарю.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

arizona,слетела калибровка.
думаю 2 варианта - либо изначально был поврежден сенсор, или это софтовый баг.
если софтовый - можно полечить/
в Киеве не знаю кто делает, в Днепре - делает этот человек.
 

arizona

Заблокирован
Реєстрація
31.05.10
Місто
Киев
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

arizona,слетела калибровка.
думаю 2 варианта - либо изначально был поврежден сенсор, или это софтовый баг.

Калибровка? Нифигачего себе. На эту дрянь китайцы кроме ТВ с твумя СИМ-ками еще и калибровку запузырили?
Сколько ремонтирую нормальные Нокии (китайская впервые), ещё ни разу не слышал про калибровки сенсора.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Сколько ремонтирую нормальные Нокии (китайская впервые), ещё ни разу не слышал про калибровки сенсора.
не смеши тапочки.
может ты еще не слышал о калибровке экрана в КПК?
да и причем тут "нормальные нокии" вообще к "китайскому произведению"? :)
 

arizona

Заблокирован
Реєстрація
31.05.10
Місто
Киев
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

не смеши тапочки.
может ты еще не слышал о калибровке экрана в КПК?
да и причем тут "нормальные нокии" вообще к "китайскому произведению"? :)

Я не смешу. И о КПК речь не идет.
Я пишу о китайской "Нокии". Да, именно, за всю мою практику с НОРМАЛЬНЫМИ Нокиями я впервые слышу о калибровке сенсора. Поясню - в нормальных Нокиях это не делается.

Добавлено через 1 минуту
да и причем тут "нормальные нокии" вообще к "китайскому произведению"? :)

При том, что набор букв в названии такой же. Не более.
Дали починить, но... чувствую верну взад. Нет желания возиться.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Я не смешу. И о КПК речь не идет.
Я пишу о китайской "Нокии". Да, именно, за всю мою практику с НОРМАЛЬНЫМИ Нокиями я впервые слышу о калибровке сенсора. Поясню - в нормальных Нокиях это не делается.
В любых тачфонах должна быть калибровка экрана!
Про Nokia не скажу - не пользовался, но про Samsung, LG, HTC - это в порядке вещей.
 

arizona

Заблокирован
Реєстрація
31.05.10
Місто
Киев
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

В любых тачфонах должна быть калибровка экрана!
Про Nokia не скажу - не пользовался, но про Samsung, LG, HTC - это в порядке вещей.

М-да.
Мой вопрос побудил все, что угодно: калибровку, Samsung, LG, HTC...
только не то, что нужно для лечения НОКИтайца.
Изменю вопрос:
Кто-нибудь из читателей сталкивался с этой проблемой (см. мой вопрос выше)? Есть ли конкретное решение проблемы?
 

arizona

Заблокирован
Реєстрація
31.05.10
Місто
Киев
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Починил!
:tanec:
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

, за всю мою практику с НОРМАЛЬНЫМИ Нокиями я впервые слышу о калибровке сенсора. Поясню - в нормальных Нокиях это не делается.
с 5800 например имел дело?
будь чуть попроще в постах, ок?
какая-то агрессия лезет, нехорошо это..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

arizona, там не предусмотрена калибровка экрана?

Добавлено через 1 минуту
отсюда фото:
http://gagadget.com/files/u2/2009/01/Nokia5800_screen38.jpg
 
Останнє редагування:

arizona

Заблокирован
Реєстрація
31.05.10
Місто
Киев
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

arizona, там не предусмотрена калибровка экрана?

Я задавал вопрос, касаемо ремонта. Мне начали писАть о калибровке.
При чем здесь калибровка, если тело НЕ РАБОТАЛО.:dash1:
Я про Фому, а ты про Ерёму.
 
Зверху