Київський метрополітен

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Как я понимаю, "желтые терминалы" с 14 числа 07 месяца превращаются в тыквы практически бесполезные устройства, вместе с Гугло и Ябло Пей технологиями вместе взятыми, Киевский метрополитен "помножил на ноль" всю эту вашу современную NFC, Пейпас и Пейвейв, ибо платить 8 грн вместо 6,5 как-то зашкварно, разве что пользуешься метрополитеном раз-два в год... :) Метро-карточки с пополнением на 50 поездок рулят.. Ось така фигня, малята..
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Maxxx, не дуже бачу логіку. Гадаю кому було зручно платити пейпасом, ті ним і користуватимуться, у т.ч. іноземці. А ті хто хотіли економити і до цього стрибали через турнікети, або купляли 50 поїздок чи користувались проїзними...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Логика в том, чтобы дать возможность и через Пейпас/Пей пользоваться скидками, покупая оптом поездки, и не таскать с собой лишнюю карточку.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Логика в том, чтобы дать возможность и через Пейпас/Пей пользоваться скидками, покупая оптом поездки, и не таскать с собой лишнюю карточку.
Такая возможность есть, с подключением тебя!
На кловской можно купить поездки оптом. Некоторые недавно все свои мастеркарды затарили поездками по четыре писсят )))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Янус, Через специальный терминал или кассу? И будет ли пополненная т.о. карта "отсвечиваться" при оплате телефоном?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Через спецтерминалы
Я бомж с мейзу, у меня нет нфс
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Через спецтерминалы
Я бомж с мейзу, у меня нет нфс
А можно подробнее? Что за терминал? Как контролировать остаток? Карты какого типа подходят? Можно ли через нфц вот это вот все?

П.с.: нашел, гуглить метропас...
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Подходит только мастеркард с пейпасом
Терминалы есть только на Кловской. Искать не придется, как только их увидишь, то сразу поймешь - это они. Женщину вынули, автомат засунули (с) На кловской нет кассиров
Контролировать остаток никак (ну окромя ток на кловскую ехать, ахахах)

апд, вот так выглядит терминал (термина слева, человек справа)
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Якщо верхня штучка працює для пейпасу, то нфсі теж можна

Добавлено через 2 минуты
Думаю, коли метро виграє ще якийсь суд із рослізингом або виплатить борг - термінали повернуться на каси...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Как я понимаю, "желтые терминалы" с 14 числа 07 месяца превращаются в тыквы практически бесполезные устройства, вместе с Гугло и Ябло Пей технологиями вместе взятыми, Киевский метрополитен "помножил на ноль" всю эту вашу современную NFC, Пейпас и Пейвейв, ибо платить 8 грн вместо 6,5 как-то зашкварно, разве что пользуешься метрополитеном раз-два в год... :) Метро-карточки с пополнением на 50 поездок рулят.. Ось така фигня, малята..

желтые терминалы "хавают" обычные метро-карточки и проездные
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
коли метро виграє ще якийсь суд із рослізингом або виплатить борг - термінали повернуться на каси.
А який може бути взаємозв'язок між цими подіями - на твою думку?:)
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Qwertивый, ну термінали з кас же зникли приблизно у той час, коли рослізинг виграв апеляцію...
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Перед подорожанием зарядил 3 мастеровские карты по 100 поездок на кловской, кроме того купил в этих автоматах 2 проездных, и также зарядил их по максимуму, что удобно в данных автоматах можно пополнить обычные проездные как наличкой, так и картой виза/мастер.
 

dibala

Заблокирован
Реєстрація
06.07.18
Місто
Борисполь
Перед подорожанием зарядил 3 мастеровские карты по 100 поездок на кловской, кроме того купил в этих автоматах 2 проездных, и также зарядил их по максимуму
До начала 2020 хватит?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Перед подорожанием зарядил 3 мастеровские карты по 100 поездок на кловской, кроме того купил в этих автоматах 2 проездных, и также зарядил их по максимуму...
До начала 2020 хватит?
Да-да-да! Судя по тому, как публика гребла метрокарты, закидывая по сотне поездок на каждую, метрополитен отличненько прокредитовался у населения. ))
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
dibala, :D Увы но максимум до конца текущего года))
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт

dibala

Заблокирован
Реєстрація
06.07.18
Місто
Борисполь
Зверху