Реєстрація
03.05.15
Місто
Одесса
В моем окружении бытует мнение, что все эти цифры рисованные, врачи зарабатывают бонусы и премии. А в целом все уже забили на этот карантин, и на маски. Как кто думает? Не отрицаю сам коронавирус, просто цифры и графики в целом как-то неправдоподобно выглядят...

Как-то вдруг в моем окружении в никак не связанных группах людей начали выявлять заражения, суммарно с десяток человек за последний месяц, сам вдруг оказался контактный, но пронесло, так что если с этими цифрами что и не так, то при полном игнорировании карантина всеми вокруг скорее в сторону занижения.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Судя по количеству летальных, у нас не так все хреново, как а Европе. Так что задача выработать иммунитет до октября.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Судя по количеству летальных,
Ну то такэ... Судя по истории (от знакомых через знакомых).. Отмучалась бабушка у них в больнице.. По факту от инсульта.. Врачи предложили подписать под корону и расходы по погребению возьмет на себя государство(или больница хз).. Они отказались..
Так что по поводу летальных - это смотря как посмотреть написать..
Post automatically merged:

Приходящий, ну не знаю.. У меня из знакомых только Лев Лещенко и Борис Джонсон.. :)
 
Причина: очепятки
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
глупости в голове живут до первой смерти близкого человека.
В Украине по нескольку в день ДТП со смертельным исходом, по всем каналам и новостям показывают - и кто-то послушав, начнет пристегиваться, перестанет превышать скорость, и садиться бухим за руль? Да фиг там!
 

Alf

Реєстрація
09.02.14
Місто
Вишнёвое

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В моем окружении бытует мнение, что все эти цифры рисованные, врачи зарабатывают бонусы и премии. А в целом все уже забили на этот карантин, и на маски. Как кто думает? Не отрицаю сам коронавирус, просто цифры и графики в целом как-то неправдоподобно выглядят...

Расскажи пожалуйста, какие по твоему цифры и графики были бы правдоподобными? И почему твои цифры правдоподобны, а от МОЗ нет? (Какие критерии правдоподобности, так сказатб)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
В Украине по нескольку в день ДТП со смертельным исходом, по всем каналам и новостям показывают - и кто-то послушав, начнет пристегиваться, перестанет превышать скорость, и садиться бухим за руль? Да фиг там!

Особо упоротым не поможет, но я знаю случаи, когда люди начинали ездить осторожнее, у меня такой дядька был, когда его лучший друг улетел с трассы к праотцам по пьяни. Пить не перестал, но за руль садится всегда трезвым. А всех не вылечишь, что поделать.
 
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
В моем окружении бытует мнение, что все эти цифры рисованные, врачи зарабатывают бонусы и премии. А в целом все уже забили на этот карантин, и на маски. Как кто думает? Не отрицаю сам коронавирус, просто цифры и графики в целом как-то неправдоподобно выглядят...

Расскажи пожалуйста, какие по твоему цифры и графики были бы правдоподобными? И почему твои цифры правдоподобны, а от МОЗ нет? (Какие критерии правдоподобности, так сказатб)
Ну я озвучил не свое личное мнение, а своего окружения. А по графикам, если разобраться- в этой же теме, где-то выше было, и приводили параллельно графики Украины и Польши. И были комментарии, что 2 соседние страны, а графики в сравнении разные
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мне вот интересно, когда рассчитывают "зоны", конкретно в Киеве - учитывают население только официально прописанное, или всех неофициальных "понаехавших", которых минимум в 2 раза больше? Или в больничках смотрят прописку и относят каждого к своей области?
 

Приходящий

Заблокирован
Реєстрація
07.08.20
Місто
Киев
За прошедшие сутки в Украине выявили 1637 заболевших коронавирусной болезнью COVID-19
уже и на выходных более, чем полторы тысячи выявленных случаев...
В этих цифрах постоянная подмена понятий. Не заболевших, а положительных тестов. Это всё равно, что всех, кто сходил в туалет называть засранцами и сцыкунами.
И для понимания проблем с тестами и озвученными цифрами можно послушать этого дядьку:
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Странный опрос. Интересно, в большом городе проводили или где-то в селе на юге или востоке?
У меня масса знакомых:
1. Апрель. У хозяина здания, у которого мы арендуем помещения, в течении недели в Испании сгорают от Ковида 2 друга. Да, мужик под 60, но говорит здоровые лоси были.
2. Май. Бывшая коллега теряет нюх, температура 37,1-37,3. Делает тест - положительный. Сидит дома 2 недели, симптомы проходят, повторный тест - отрицательный, у семьи тоже.
3. Июнь. У товарища та же симптоматика. Везет всю семью в частную клинику, делают тест + кт. Итог: у товарища и детей отрицательный; жена положительный + 5% поражения легких, лечится дома мощными атибиотиками; мама тест положительный, поражение легких+ больные почки = едет в больницу. Подбирают антибиотики, время от времени повышают кислород в крови простой маской.
4. Июль. У знакомой в Белоруссии заболевает коллега, ее семья идет домой на обсервацию на 2 недели, общаются только с "космонавтами", Слава Богу, принесло.
5. Июль. Семья очень хороших знакомых. Золотые и безотказные люди. Он известный в спортивных кругах доктор. У него пораженийе 70% процентов лёгких, у нее 10%. Увы, его организм не выдержал..... У нее после того, как он ушёл, депрессия, сахар, как итог 35% лёгких. Но ее вытащили, правда в день на лечение уходило до 10т.грн. После 3 недель, сейчас дома на реабилитации.
Ребята, не время шутить, будьте осторожны.
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Или в больничках смотрят прописку и относят каждого к своей области?
Этого точно не делают. Где территориально взяли положительный анализ, там он попал в статистику и там пошёл в расчёт "зоны" - не смотря на то, что анализ сделали, например, в Николаеве, лечиться перевезли в Александровскую в Киеве, а прописка вообще в третьем месте - реальный кейс.
Post automatically merged:

приводили параллельно графики Украины и Польши. И были комментарии, что 2 соседние страны, а графики в сравнении разные
Круто. Вобщето это я графики постил, но никогда и подумать не мог, что на основании них можно будет делать такие выводы :( Теперь придётся задуматься - стоит ли в дальнейшем так перегружать ваши мозговые извилины подобной информацией...:)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
там он попал в статистику и там пошёл в расчёт "зоны"
Я о том, что в Киеве реально проживают в два раза больше людей, чем прописано, вот какое количество населения берут в расчет? 150 чел заболевших на 6 лямов, и 150 на 3 млн жителей - это две большие разницы.
 
  • Like
Реакції: Alf

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
150 на 3 млн жителей
(y)
Других чисел в бюрократической системе нет.
Вы считаете чтобы 6, Дубилет насчитал 3.7, прикидки по потреблению некоторых базовых продуктов питания ( типа хлеба) дают совсем другие цифры - все это разнообразие как то не совсем устойчиво и не комфортно для расчётов.:)
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Двс, а к чему ты несколько раз про антибиотики писал?... еще и мощные. Ковид - вирус. Ему антибиотики до лампады.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Двс, а к чему ты несколько раз про антибиотики писал?... еще и мощные. Ковид - вирус. Ему антибиотики до лампады.
После того как Ковид начинает свое черное дело, присоединяются различные инфекции. Особенно когда начинается поражение легких. А ещее некоторым противогрибковые применяют.
Вот ссылка, можете протокол лечения почитать июньский Наказ МОЗ
 
Останнє редагування:
Зверху