Это можно написать по другому: Кабмин расширил красную зону, снизив показатель заболеваемости для попадания в нее.![]()
В Україні змінили критерії червоної зони карантину
Один із них - показник захворюваності не менш як 320 на 100 тисяч населення.lb.ua
Може це в Харкові кладуть хрін, а в Києві і в маршрутках переважна більшість у масках.Проїдьтеся ще й на маршрутці.
В Запорожье тоже кладут большой...Може це в Харкові кладуть хрін,..Проїдьтеся ще й на маршрутці.
АРЕПЛИВИР -кто что знает? Отзывы?
Вы точно в Харькове в метро ездите? Или Вы считаете, что маска, надетая на подбородок, или в лучшем случае прикрывающая только рот, это "все в масках"?Так, у Харкові людина в масці у маршрутці радше вийняток. А от в метро одиниці без масок.Може це в Харкові кладуть хрін, а в Києві і в маршрутках переважна більшість у масках.Проїдьтеся ще й на маршрутці.
сорри за ответ на старый пост. в Берлине четыре недели назад большинство выполняло правила, но многие также и игнорировали и ездили в транспорте без маски. в основном это специфическая аудитория - как правило либо парни-турки, либо молодые девушки (не только турчанки), либо (как ни странно) женщины-немки за 50. что из этого получилось - видим по статистике заболеваемости в Берлине. я не акцентирую внимание на национальности, тем более что немцы тоже часто нарушают правила (вопреки стереотипам), но у турков особое отношение к правилам, они их чаще игнорируют, вследствие чего наибольшая заболеваемость сейчас в Берлине именно в тех местах, где проживают турки. справедливости ради, турки также больше коммуницируют друг с другом, немцы весьма сдержанны в коммуникации. естественно, это также влияет на распространение вируса.Сегодня созванивался со знакомым из Германии. Он живёт в бывшей Восточной, хотя по работе часто бывает в Баварии. Он говорит, что немцы (ну, то есть все, кто там живёт, а это арабы, турки, афроевропейцы и т.д ) сейчас не такие дисциплинированные, чем раньше. Но если заходишь в магазин без маски, со всех сторон кричат на тебя, чтоб надел. И в общественном транспорте никто, ни один человек, без маски не едет.
Я только что наблюдал, как у нас втискивались в переполненную маршрутку. Водила наподдавал криком, призывая утрамбовывается, ибо "всем нада ехать, кхм-кхм!". Я не видел ни одного пассажира в маске. Се ля ви