Космос, Місяць, колонізація планет

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
NASA Live: Official Stream of NASA TV

Stellarium — вільний планетарій з відкритим кодом для вашого комп’ютера. Програма здатна показувати реалістичну просторову картину неба, таку, яку можна бачити неозброєним оком, у бінокль або у телескоп.
 
Останнє редагування модератором:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Да, да. Я вчера наблюдал её. У нас за городом тоже хорошо было видно.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Несколько дней ищу её и нихера . Как будто ослеп я.
Я ночевал на даче, поэтому увидел её, небо намного темнее, чем в городе. И даже на даче, если смотреть не отходя от дома, где всё равно какое-то освещение постоянно пробивается, видно плохо, а вот в поле - всё отлично. Возможно, тебе надо сменить место, из которого ты пытаешься её найти?
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Несколько дней ищу её и нихера . Как будто ослеп я.
Я ночевал на даче, поэтому увидел её, небо намного темнее, чем в городе. И даже на даче, если смотреть не отходя от дома, где всё равно какое-то освещение постоянно пробивается, видно плохо, а вот в поле - всё отлично. Возможно, тебе надо сменить место, из которого ты пытаешься её найти?
Скорее всего. Но идти в поле я не буду .
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Третий день её наблюдаю на даче. В среду в полночь заметил впервые, потом загуглил, что за прожектор на небе. У меня её видно градусов 30 от земли на северном небосклоне. Прикольная штука! :)
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Третий день её наблюдаю на даче. В среду в полночь заметил впервые, потом загуглил, что за прожектор на небе. У меня её видно градусов 30 от земли на северном небосклоне. Прикольная штука! :)
А некоторые уже паникуют!:eek:
Потопы, пожары, вирус и теперь последний вестник апокалипсиса Комета, которая упадет на Землю
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Сфотав на смартфон
Для тих хто шукає, вона вже доволі високо, на фото для орієнтиру є ковш Великої Ведмедиці. Причина чому ви її можете не бачити - світловий шум міста чи села (або Сонця, бггг)
Тож якщо маєте змогу десь вибратись вночі в зажоп'є, то ага. Перед цим не варто дивитись в смартфон. Комета доволі велика, але бліда
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Сфотав на смартфон
Для тих хто шукає, вона вже доволі високо, на фото для орієнтиру є ковш Великої Ведмедиці. Причина чому ви її можете не бачити - світловий шум міста чи села (або Сонця, бггг)
Тож якщо маєте змогу десь вибратись вночі в зажоп'є, то ага. Перед цим не варто дивитись в смартфон. Комета доволі велика, але бліда
В котрій годині спостерігали?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Сфотав на смартфон
Для тих хто шукає, вона вже доволі високо, на фото для орієнтиру є ковш Великої Ведмедиці. Причина чому ви її можете не бачити - світловий шум міста чи села (або Сонця, бггг)
Тож якщо маєте змогу десь вибратись вночі в зажоп'є, то ага. Перед цим не варто дивитись в смартфон. Комета доволі велика, але бліда
В котрій годині спостерігали?
Вийшов в піводинадцятої і нічого не побачів. Хоч Сонце вже сіло, все ж таки небо було ще трохи сірим
Аж раптом близько 11 узрів.
Фотав 23-15
Але думаю кращі умови ще пізніше.
 
Останнє редагування:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
её и сейчас видно, но чего-то гораздо хуже, чем в первые дни... хотя астрономы пишут, что пик будет 23.07... уже сомневаюсь :(
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
её и сейчас видно, но чего-то гораздо хуже, чем в первые дни... хотя астрономы пишут, что пик будет 23.07... уже сомневаюсь :(
23 го она максимально приблизится к Земле, но чем она больше от Солнца отдаляется тем слабее яркость кометы.
Хвост кометы это пыль и газы которые "выдувает" с поверхности кометы солнечный ветер.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
20 липня Об’єднані Арабські Емірати увійшли в історію як перша арабська країна, що успішно запустила в космос міжпланетну місію. Після двох відтермінувань — 15 і 17 липня — о 00:58 за Києвом із японського космодрому Танеґасіма на ракеті-носії H-IIA вирушила космічна місія «Аль-Амаль», з арабської — «Надія». За шість років Емірати з нуля створили власну міжпланетну космічну програму. А тепер — сподіваються, що вона підвищить їхній міжнародний престиж і посилить економіку.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Практически сразу после ОАЭ свою миссию на Марс запустил Китай (23 июля). Название Tianwen-1, состоит из трех аппаратов: орбитальной станции, спускаемого аппарата (или как еще перевести lander?) и марсохода.
Расчетное время прибытия на Марс - февраль 2021 (почему-то сильно большая разница с ОАЭ, которые будут там в декабре 2021).
Если совершат успешную посадку марсохода, будут второй страной после США, кому это удалось.
Источник: The Verge - China successfully launches interplanetary mission to Mars with rover in tow

Следующая миссия на Марс - 30 июля, NASA.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Китайцы пытаются противостоять в космосе перед США. Интересно что выйдет.
 
Зверху