Криптовалюта

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев



Bitcoin: Офіційний сайт, Вікіпедія, Lurkmore
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
традиционный совет - не лезем в крипту, без понимания, что с этим делать, вас съедят.

Этот совет можно и так подать: "не лезем торговать наркотой, без понимания этого дела - вас быстро заметут мусора".. :apl:
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Этот совет можно и так подать: "не лезем торговать наркотой, без понимания этого дела - вас быстро заметут мусора".. :apl:
Всё верно, если иметь строго стереотипное мышление, то именно так и можно интерпретировать.

Если же подумать, то совет выглядит несколько иначе: попытка заработать на колебаниях курсов (биткоина, доллара, акций Apple) может привести к потере ваших сбережений, не рискуйте, без знания вопроса.

Если считаете, что в скобки можно подставить и наркоту, напомните, в каких странах она легализована. И потом вспоминаем, как в Европе, США, Австралии относятся к биткоину. В этих странах получают зарплату в биткоинах и это завязано на налоги? А с наркотой та же история?

З.Ы. Прогноз ответа - попытаетесь свести всё на шутку. Потому что "Думать нельзя шутить".
 

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
Перепрошую... а тут, на новому, динамічні графічки з'являться? Я цілеспрямовано не відстежую, як себе кріпта веде, але іноді було цікаво проглянути, що там з бітком останнім часом... :)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Они никуда не девались, всюду слетело прикрепление первого сообщения. Вернул.
 
  • Like
Реакції: JKL

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Кстати, впервые за почти полгода снова выше 10К.
 
  • Like
Реакції: drmz

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
За месяц сходили и выше 10, и ниже 5. Причём, ещё неделю назад писали статейки вроде:
Цена на биткоин снова вернулась к отметке $9 тыс., после падения ниже $8500 в первый день этого месяца. Вот три основные причины, по которым крупнейшая криптовалюта собирается обновить свой февральский пик.

Индия согласилась на использование криптовалют

Вчера Индия де-факто согласилась с использованием криптовалют, когда Верховный суд аннулировал решение резервного банка Индии (RBI) о запрете криптовалют. Судьи пришли к выводу, что центральный банк не был уполномочен ограничивать криптовалютные операции.

В частности, судьи согласились с тем, что виртуальные валюты — это не деньги, а товар и поэтому они не попадают под контроль RBI.

Криптовалютное сообщество в Индии уверено, что правительство станет более дружелюбным к криптовалютам. Индия является второй страной по численности населения после Китая и представляет огромный рынок для биткоина и других криптовалют.

Южная Корея признала криптовалютную торговлю законной


Ранее в четверг парламент Южной Кореи признал криптовалютную торговлю законной. Теперь в стране есть четкие руководящие принципы относительно того, как правильно выполнять покупку и продажу криптовалют.

Парламент принял поправку к закону об отчетности и использовании конкретной финансовой информации, согласно которой криптовалюта является законной деятельностью.

Тем не менее, новая поправка не снимает с себя обязательства криптовалютных фирм и поставщиков кошельков соблюдать правила «Знай своего клиента» (KYC), которые включают проверку подлинности имени.

Фондовые рынки рухнули, инвесторы переходят на биткоин

Еще один бычий сигнал для криптовалютного пространства — это то, что фондовые рынки рухнули с середины февраля на фоне опасений о вспышке коронавируса. Таким образом, инвесторы обращают свое внимание все больше на активы-убежища и криптовалюта является одним из лучших вариантов.

В четверг все 11 секторов S & P 500 сократились. Аналитик FXTM Лукман Отунуга сказал: «Режим паники явно очевиден. Мы до сих пор не знаем, какое влияние окажет корпоративная прибыль на 2020 год. Американским компаниям повезет, если они останутся с нулевым ростом прибыли».

Другие причины, по которым биткоин сейчас является бычьим — связан с текущей девальвацией фиатных валют, поскольку крупные центральные банки снижают процентные ставки для снижения рисков, связанных с коронавирусом.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Дурову запретили выпускать Gram в США

Суд Южного округа Нью-Йорка удовлетворил (http://amp.gs/0Uji) ходатайство Комиссии по ценным бумагам. Он, как и SEC, признал, что токены Gram — ценные бумаги.

Это не окончательное судебное решение. Определение статуса токенов Gram было ключевым (https://t.me/teleblog/1057) в судебном процессе.

«Вероятность выиграть дело теперь около 0%», — прокомментировал (https://t.me/tgmarketing/1238) ситуацию Telegram-евангелист Фёдор Скуратов. «SEC вряд ли будет договариваться. Теперь вопрос в том, какими будут ограничения, какие штрафы».

Проигрыш (https://t.me/teleblog/1172) в суде принесёт команде Дурова огромные убытки. Во-первых, штрафы и судебные издержки. Во-вторых, деньги инвесторов, которые уже частично были потрачены (https://t.me/teleblog/1165). Главный обещал выплатить $1,3 млрд в случае провала проекта.

Хотя инвесторы Дурову попались терпеливые и адекватные. В любом случае, удачи в грядущем заседании!
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Почему к концу года, а не к началу следующего?
Как пожелаешь - хоть к концу этого, хоть к началу следующего... Если посмотришь к концу следующего - еще больше прозреешь.

В каком смысле? Пузырь еще сдуется, или наоборот уже надуется снова?
Конечно же надуется. Иногда будет подсдуваться, но дуться будет опять...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Аналитики PwC: приток капитала в криптокомпании упал на 40%
https://news.finance.ua/ru/news/-/468608/analitiki-pwc-pritok-kapitala-v-kriptokompanii-upal-na-40/printable сказав(ла):
Консалтинговая компания PwC по итогам 2019 года оценила объем привлеченных средств и заключенных сделок в сфере слияний и поглощений в криптовалютной сфере в $2,24 млрд и $451 млн соответственно. Показатели сократились на 40% и 76%.

Аналитики также отметили сокращение количества сделок. В сфере слияний и поглощений это число упало со 189 до 114. В области фандрайзинга показатель снизился с 662 до 540 сделок.

«Рост биткоина во втором и третьем квартале не остановил падение финансирования. В 2020 году глобальный экономический спад еще больше повлияет на сделки по финансированию», – отмечено в докладе.

По мнению PwC, активность сосредоточится на покупках крупными игроками мелких конкурентов. В первую очередь это затронет те компании, которые предлагают дополнительные услуги к их текущей продуктовой линейке, например, медиа или консалтинг.

«Единороги станут больше похожими на осьминогов, с щупальцами в различных областях криптоэкосистемы», – прокомментировал глава PwC Global Crypto Анри Арсланян.

2019 год уже зафиксировал эту тенденцию. Девять из десяти сделок оказались стратегическими по своей природе. Их инициаторами стали существующие криптокомпании, либо криптофонды.

Аналитики ожидают дальнейшее увеличение роли Азии и Европы в качестве основного драйвера рынка, что было характерно для 2019 года на фоне выстраивания четких нормативных рамок.

Именно комплаенс- и регуляторные компании привлекли наибольший интерес в 2019 году, тогда как годом ранее большая часть венчурного финансирования была направлена на блокчейн-инфраструктурные проекты.

Активность в сфере слияний и поглощений по прогнозам компании также поддержит выход венчурных фондов из капитала компаний по мере взросления индустрии.

Вот теперь-то реальный стресс-тест для крипты.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Співробітники кіберполіції Хмельницької області спільно із слідчим управлінням, під процесуальним керівництвом обласної прокуратури, викрили осіб, які організували вебресурс для незаконних фінансових операцій. Правопорушниками виявилися двоє громадян віком 35 та 45 років. Фігуранти створили вебресурс, що надавав можливість обміняти гривню на криптовалюту та електронні валюти, в тому числі ті, обіг яких в Україні заборонено. Кіберполіція встановила ряд банківських та рахунків електронних платіжних систем, через які проводилися незаконні операції. Правоохоронці провели три санкціоновані обшуки за адресами проживання фігурантів. За результатами вилучено комп’ютерну техніку, мобільні телефони, банківські картки. Вилучене направлено на проведення відповідних експертиз. За даним фактом відкрито кримінальні провадження за ст. 200 (Незаконні дії з документами на переказ, платіжними картками та іншими засобами доступу до банківських рахунків, електронними грошима, обладнанням для їх виготовлення) та за ст. 209 (Легалізація (відмивання) майна, одержаного злочинним шляхом) Кримінального кодексу України. Санкція статі передбачає позбавлення волі на строк до шести років. Слідчі дії тривають.
 
Реєстрація
18.05.11
Місто
Рівне-Черкаси
Телефон
Nokia 3.1 plus (Lyca)
брєдова .......
у мене теж є компютерна техніка, є моб телефони, є криптовалюта, я її обмінював.
є банківські картки.
мені теж 6 років?
думаю якщо легалізувати крипту, проституцію, канабіс то половину складу мусорів можна звільняти - вони не будуть мати роботи.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Обменки всегда "крышевались". Несколько лет назад тоже была идея такая, сказали: "не лезь", - не полез. Этим ребятам видать никто такого не сказал, точнее не продумали все детали направления, полезли...( С точки зрения морали, ничего плохого, с точки зрения иной, "слюнявить" надо и довольно таки много.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Пузырь "ничто" сдувается? Так и другие "пирамиды" - биржи всякие - тоже посыпались.
Вот в такие моменты нужно задавать такие вопросы - когда с 12 сдувается за полчаса до 11 тысяч. А то появляетесь только в точках, когда время покупать :) Хотя, возможно, вы профи и даете подсказки :)

А если серьезно - наблюдайте за курсом доллара на следующей неделе. Биткоин как высокорисковый актив можно считать индикатором предстоящих колебаний, его сливают первым (Уолл-Стрит - профи не спят), а потом уже всё остальное. Если просто - многие пережидают колебания в долларе и золоте.
 
Зверху