Кто-то вкладывал в IndexTOP20 MMCIS?

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
webivan, какой смысл спорить?
Либо работаете с форексом, либо нет. Других вариантов не существует.
Также могу сказать, что получаю с форекса 1-2% в неделю, правда, не на этой площадке, MMCIS все же не доверяю.
Но давайте по сути, о тех самых рисках. Условно говоря, за год сумма вклада удвоилась, забрал свое и дальше уже, можно сказать, ничем не рискую. Опыт инвестирования - вот уже 3 года.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
если все вкладчики захотят забрать свои депозиты, то банк не рухнет?
При чем тут это к твоему прошлому утверждению? Классической пирамидой был бы банк, который бы занимался только депозитами и выплачивал их только за счет депозитов других вкладчиков. Чем занимаются банки, а уж тем более государство, которое ты почему-то назвал финансовой организацией, думаю, почитаешь сам.
 
Almamoori3,
7% мес это 84% годовых, как для доллара так космические % все равно. И главным, что делает пирамиду пирамидой это выплата один людям за счет взносов других, а не размер %.
К тому же уменьшение % как раз говорит о том что в пирамиде перестало хватать балоса на большие %.

Получается, что если я инвестировал в бизнес соседа, он купил арбузы в городе А, отвез их в город Б, продал в два раза дороже и мне отстегнул 50% своего дохода и я получил в результате 125% своих денег обратно - это пирамида? Нет, это бизнес.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
какой смысл спорить?
Либо работаете с форексом, либо нет. Других вариантов не существует.
"Какой смысл спорить? Либо веруете в Большого Макаронного Монстра, либо нет. Других вариантов не существует."
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
То, что вы говорите, понятно. Я использовал термин "пирамида" в более широком смысле этого слова. финансовая пирамида США - финансовая пирамида со всеми вытекающими для остальным. забейте короч
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Almamoori3,
Включаем минимальную логику. Форекс по рассказам брокеров это игра на курсах. Допустим, что это так. Возникает вопрос откуда тогда берутся кучи людей которые эти же 2% в неделю стабильно проигрывают и почему их количество растет не идет на убыль. Адекватного ответа на этот простой вопрос нету. Равно как и нету у брокеров каких либо подтверждений того, что они вообще чем-то где-то торгуют, а не продолжают дело Мавроди. Из сего следует вывод, что скорее всего дело мы имеем именно с пирамидой. А то что они долго держатся ни о чем не говорит, вон пирамида Мейдоффа вообще 13 лет держалась. Плюс по факту во всех этих Форексах деньги вы отдаете свои деньги непонятно куда, без вообще никаких гарантий и документального подтверждения.

Ну а то, что чем выше % тем выше риски говорить вообще излишне. Не спроста в швейцарских банках ставки около 2%. А самый надежный вариант так это вообще хранить в ячейке или дома/в огороде и т.п.
Желающих рискнуть всегда хватает, но очень многие из таких желающих остаются с голой попой.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
немного оффтопа.
пару раз в транспорте видел людей с татуировкой MMCIS на шее чуть ниже волосяного покрова, на виду у всех короче.
им за это $ платят или это плата за вход? :)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
"Какой смысл спорить? Либо веруете в Большого Макаронного Монстра, либо нет. Других вариантов не существует."
Просто, я так предполагаю, тот, кто тут выступает против, не знаком с вопросом или знаком крайне поверхностно. Из разряда "не пробовал, но осуждаю".
Almamoori3,
Включаем минимальную логику. Форекс по рассказам брокеров это игра на курсах. Допустим, что это так. Возникает вопрос откуда тогда берутся кучи людей которые эти же 2% в неделю стабильно проигрывают и почему их количество растет не идет на убыль. Адекватного ответа на этот простой вопрос нету.
Откуда берутся частные предприниматели, которые постоянно открывают свой бизнес и прогорают? Почему их количество не идет на убыль?
Адекватный ответ - ровно тот же.
А люди проигрывают намного больше, чем 2% в неделю. Кто-то от жадности, кто-то от неумелого управления. Если б поизучали вопрос, а не в теории рассуждали, то было бы понятней.
Тем более, что сами говорите, что:
Желающих рискнуть всегда хватает, но очень многие из таких желающих остаются с голой попой.
 
немного оффтопа.
пару раз в транспорте видел людей с татуировкой MMCIS на шее чуть ниже волосяного покрова, на виду у всех короче.
им за это $ платят или это плата за вход? :)

Им платят..

Другая контора (с нормальной репутацией) за то, чтобы наклеили на авто рекламные наклейки одалживают на бонусный счет 5000 у.е. если машина не старая и не совсем дешовка. Их возвращать в случае проигрыша вроде как не нужно, и вывести нельзя, но доход от них очень даже можно было выводить. Жаль что акция закончилась, а то я нашел друга который согласен был свое авто обклеить ;-) Кстати, идея только что в голову пришла - надо его на татуировку попробовать сагитировать ;-)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
про наклейки я и раньше слышал, а про татуировки - нет.
интересно сколько платят за татуировки на шее.
интересно - а если на лбу - то дороже? :D
 
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
Almamoori3,
Включаем минимальную логику. Форекс по рассказам брокеров это игра на курсах. Допустим, что это так. Возникает вопрос откуда тогда берутся кучи людей которые эти же 2% в неделю стабильно проигрывают и почему их количество растет не идет на убыль. Адекватного ответа на этот простой вопрос нету. Равно как и нету у брокеров каких либо подтверждений того, что они вообще чем-то где-то торгуют, а не продолжают дело Мавроди. Из сего следует вывод, что скорее всего дело мы имеем именно с пирамидой. А то что они долго держатся ни о чем не говорит, вон пирамида Мейдоффа вообще 13 лет держалась. Плюс по факту во всех этих Форексах деньги вы отдаете свои деньги непонятно куда, без вообще никаких гарантий и документального подтверждения.

Ну а то, что чем выше % тем выше риски говорить вообще излишне. Не спроста в швейцарских банках ставки около 2%. А самый надежный вариант так это вообще хранить в ячейке или дома/в огороде и т.п.
Желающих рискнуть всегда хватает, но очень многие из таких желающих остаются с голой попой.

Горе инвесторов всегда хватает, большинство проигрывает - верно. Наверняка мы не знаем, пускает ли брокер сделки на реальный рынок или это кухня, но контракты с провайдерами ликвидности у них заключены, значит какая то торговля по ним идет, в Киевском офисе одной из компаний всегда готовы предоставить все документы, контракты, думаете их кто то смотрит?! Гарантии есть, но думается мне что они призрачны т.к. компания зарегистрирована в оффшоре, но с текущей ситуацией в стране я лучше брокеру доверю сбережения чем нашим банкам, имеется печальный опыт. Самый надежный вариант хранить дома?! Да вы шутите, обнесут квартиру и пиши-пропало, ячейка тоже не панацея, без описи содержимого.
 
  • Like
Реакції: B&B

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Куча навоза в Днепре возле главного офиса. Креативненько, скорее всего один из "успешных" вкладчиков.

 
  • Like
Реакції: Alex

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А ммсис тем не менее платит, что процент уменьшили - да.
Если верить некоторым форумам, то последний месяц вместо вывода денег предлагают отправить нотариально заверенные копии документов почтой на их оффшорные острова.

При этом куча наружной рекламы (один логотип на доме над Майданом чего стоит), много джинсы в газетах областного уровня. Предлагают депозиты с повышенным процентом на сроки в несколько месяцев без досрочного снятия.

Кажется, попкорном пора уже не запасаться, а загружать в микроволновку.

интересно сколько платят за татуировки на шее.
интересно - а если на лбу - то дороже? :D
Пишут такое:
тату на лице (лоб, щека) 3000 $;
тату на затылке и под волосами 1500 $;
тату на шее 1500 $;
тату на руке ниже локтя 500 $;
тату на ноге ниже колена 500 $;
тату, спрятанное под футболкой или шортами 300 $;
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Грёбаный стыд.
Горю желанием увидеть обладателя ММСИСа на лбу. Хочу пожать ему руку. Ну и поржать, куда без этого.
 
  • Like
Реакції: Saab

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Если верить некоторым форумам, то последний месяц вместо вывода денег предлагают отправить нотариально заверенные копии документов почтой на их оффшорные острова.
Кого-то просят отправить на острова, кого-то в Лондон... у одного блогера видел, что он прошел эту процедуру проще, но помучав техподдержку, как бы от этого не легче. Лишние, никому не нужные трудности.
Поэтому и не хочется с ними связываться.
 
Реєстрація
16.07.14
Місто
Киев
Нашел объяву https://ru.forex-mmcis.com/investment/index-top-20/
Обычно не проявляю интереса к таким вещам, но вроде как складно все пишут, доходность весьма высокая. Какие подводные камни инвестирования в ТОП20? Кто-то юзал? Как потом вывести платежи, с какой суммой минимально имеет смысл заморачиваться?

В топ 20 я инвестирую, заводил с банковской карты как и выводилна карту, там ввод с карты мин 100 уе, а вывод на карту от 50 уе! Штука очень удобная, да и радует что 20 чел работают с инвестициями , а не один! Вообще прикольная штука, я не жалуюсь) :apl:

Добавлено через 2 минуты
Кого-то просят отправить на острова, кого-то в Лондон... у одного блогера видел, что он прошел эту процедуру проще, но помучав техподдержку, как бы от этого не легче. Лишние, никому не нужные трудности.
Поэтому и не хочется с ними связываться.

Я проходил эту верификацию, да немного напряжно - но она нужна, ведь компания то мирового уровня, и в любой финансовой компании должна быть верификация + они он получают европейскую лицензию - что очень даже радует)))
 
Останнє редагування:

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
там ввод с карты мин 100 уе, а вывод на карту от 50 уе!
У других компаний есть лимиты и меньше, но суть не в этом.
Я проходил эту верификацию, да немного напряжно - но она нужна, ведь компания то мирового уровня, и в любой финансовой компании должна быть верификация + они он получают европейскую лицензию - что очень даже радует)))
Вы расскажите, как быстро прошли верификацию. И пробовали ли после этого ставить средства на вывод? Когда это было в последний раз и как быстро выплатили?
 
К слову сказать, немного туда вложил, три месяца вывожу прибыль на вебмани, 5-7 процентов ежемесячно.. Не показатель, разумеется, всего три мес.. Но я подумал, что если постепенно выведу всю сумму на вебмани и потом со счета тоже, то это будет уже прибыль, ну и ладно, если даже если это и пирамида, хотя у пирамид бОльшие проценты..
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Жертвами украинского форекс-брокера могут стать 50 тыс. человек

Заказуха, ні?
Около 50 тыс. человек могут стать жертвами форекс-брокера Forex MMCIS Group. В октябре компания сначала ограничила, а затем почти полностью прекратила выдачу средств своим клиентам. О деятельности этой компании уже предупреждал британский регулятор
О том, что MMCIS перестал возвращать своим инвесторам вложенные деньги, РБК рассказали несколько клиентов форекс-брокера, разместивших свои жалобы на форуме для инвесторов www.mmgp.ru. Судя по опубликованным претензиям, проблемы с выводом своих денег клиенты MMCIS начали испытывать в сентябре–октябре. «Заказал вывод, пришло письмо 17 сентября, отправил документы 22 сентября, сегодня уже 5 октября – мертвая тишина!!!», – пожаловался один из клиентов компании.

Другой вкладчик MMSIC Александр Кравцов сообщил РБК, что не смог вывести свои деньги из-за того, что не прошел процедуру верификации. «О необходимости пройти верификацию MMCIS проинформировала всех в августе, но потом оказалось, что компания просто не справляется с потоком запросов от клиентов. В сентябре нам вдруг сообщили, что на форекс-брокера организована рейдерская атака, и многие поспешили вывести свои деньги, – рассказал он. – Тогда руководство MMCIS поспешило издать приказ, ограничивающий сумму, которую можно забрать со счета – $200. Часть вкладчиков успела забрать свои деньги, а в октябре [глава компании] Роман Комыса сообщил о приостановке платежей, сославшись на происки конкурентов и недобросовестность платежных систем».

Другой клиент форекс-брокера Вячеслав Мозговой рассказал РБК, что в сентябре ему удалось вернуть часть вложенных денег. «Деньги поступили на мой счет в ХКФ-банке. Но почему-то оказалось, что они были переведены не с помощью платежных систем, с которыми сотрудничала MMCIS, а посредником. Узнал я об этом случайно: переводившая на мой счет деньги девушка забыла свой паспорт в офисе банка», – сказал он. Сейчас компания должна клиенту еще около $27 тыс. По словам Вячеслава Мозгового, компания перестала реагировать на звонки и письма. «Однако после того, как я разместил свою историю на одном из форумов инвесторов, мне позвонили сотрудники MMCIS, пригрозившие подать в суд за клевету на компанию», – добавил клиент.

Один из клиентов MMCIS Forex group, проживающий в Латвии, сказал, что не может вывести $12 500. «Компания придумывает всяческие отговорки. Поэтому будем вместе пытаться провести независимое расследование, подключим органы, экспертов, так как такого рода аферы просто недопустимы на территории ЕС», – сообщил он.

Сутуацию подогрело обращение к клиентам компании главы Forex MMCIS Group Романа Комысы, который заявил, что прекращение выплат вкладчикам связано с действиями платежной системы «Деньги Оnline», которая, по его словам, заблокировала деньги клиентов форекс-брокера.

По словам президента MMCIS, именно через «Деньги Оnline» принимались деньги от клиентов, а также отправлялись им обратно. По его словам, компания через подконтрольные ей офшоры выводила деньги для торгов на межбанк и отвечала за операции по вводу-выводу денег банкам и брокерам, а также за возврат денег людям, когда они хотели снять депозит. «Таким образом, значительная часть всех средств MMCIS всегда находилась под контролем «Деньги Оnline», и центр ликвидности MMCIS находился именно под контролем «Деньги Оnline», – утверждает Роман Комыса.

Это сообщение вызвало панику среди клиентов форекс-брокера. Они начали массово подавать заявки на вывод средств. Многие обратились за защитой в правоохранительные органы и професииональные ассоциации, объединяющие участников рынка Форекс. Клиент MMCIS Александр Кравцов сообщил, что вкладчики решили собрать инициативную группу. «Мы намерены подать иски на просредников, через которых шли транзакции клиентов MMCIS. Возможно, удасться опротестовать платежи в судебном порядке, – сказал он. – Кроме того, мы рассматриваем вариант обращения в генпрокуратуру РФ. Многие вложили в Форекс очень крупные суммы, поэтому пойдем до конца».

В компании «Деньги Оnline» рассказали, что после публикации письма руководителя MMCIS к ним поступило более ста обращений. «Некоторые приезжали в офис лично, чтобы прояснить ситуацию», – сказал представитель процессинговой компании. В официальном заявлении компания «Деньги Online» рассказала, что сотрудничает с MMCIS с 2012 года. Однако в середине сентября из прокуратуры Киева в компанию «Деньги Оnline» поступил запрос, в котором, в частности, сообщалось, что в ходе расследования было выявлено, что Forex MMCIS Group проводила подозрительные финансовые операции на рынке, незаконно присваивая средства граждан.

«После этого все расчеты по операциям MMCIS были приостановлены, а форекс-брокеру было направлено письмо с запросом на предоставление документов, – рассказал РБК представитель «Деньги Оnline». – Кроме того, в связи с назначением нового руководителя [Роман Комыса занял пост президента Forex MMCIS Group 20 сентября 2014 года] MMCIS, нам было необходимо официальное подтверждение его правомочности. Однако до настоящего времени представители компаний MMCIS, Grand Perform Limited и Eagle Cross Limited свои обязательства не исполнили».

Повністю
 
Зверху