Купить современный МФУ для домашнего использования

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Хочу купить лазерный МФУ, но не знаю на что обратить внимание? Все они какие-то огромные по габаритам, для офиса нормально, для квартиры надо место и не эстетично.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Взять струйный МФУ Эбзон, и к нему кетайские многоразовые картриджи - чудное решение для дома, если не надо много печатать + цвет, можно себе фотки, открытки и проч. совсем недорого штамповать. Если много чернобелого печатать - это уже офисная задача, значит брать большое, офисное.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Maxxx, не, все-таки лазерный надо, черно-белый. Печатать текст надо иногда относительно много (сотни листов+ксерокопии), иногда месяцами будет стоять.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Тогда рекомендую выбирать не по размеру, а по дешевизне/ распространенности/ возможности заправки и перечиповки картриджей. Не забываем, что прошли те времена, когда лазерники можно было засыпать порошком до усрачки и пока барабан не сдохнет, сейчас все строго - производитель "думает о нас"!! :D Можно взять какую-то модную мини-экзотику, а потом на расходниках разориться.
 
  • Like
Реакції: vpro

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Хочу купить лазерный МФУ, но не знаю на что обратить внимание? Все они какие-то огромные по габаритам, для офиса нормально, для квартиры надо место и не эстетично.

Если нужно небольшое устройство, то обрати внимание на HP 1132.

 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
В принципе, выбор между Canon и HP. Все остальное, имхо, не стоит внимания из-за дороговизны расходников (или их ненадежности при перезаправке) и отсутствия "совместимых" комплектующих.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я сам занят поисками небольшого МФУ для офиса, в нете рекомендуют еще перепрошитый самсунг 4824. Причем даже больше рекомендуют из-за того, что текущие картриджи Canon HP начинают плоховато печатать уже с первой заправки (падение качества заметно на глаз)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Menwyy, я с заправщиком еще не разговаривал по поводу покупки, написал же - в интернете советуют.

Что качество новых картриджей от HP или Canon хуже стало + чиповка + уменьшен объем, то эта информация не только из интернета, заправщик до последнего рекомендовал покупать аппараты с картриджем FX-10 или 703 (или 2612 у HP). Но вот заправлять новые картриджи у него не случалось, поэтому про первую заправку - тот же интернет, так что если деза - прошу прощения (дословно пишут, что из-за быстрого износа вала копии светлее, чем у оригинала)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
у меня гнусмас 4300 разлочил картридж за 20 грн у заправщика, + заправка от 50 до 70 грн (смотря где) - печатает шикарно. и компактен. и цена демократична.(низкая)
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
:)

Делаются на одном заводе и модели аналогичны.
За НР переплачивать смысла нет.

:)

Имхо не факт, заводы разные, скорее разработка совместная.

Добавлено через 22 минуты
Мой маленький совет:
1) Canon MF4018
наилучший вариант:
- не дорогая заправка;
- скорость печати;
- беспроблемный картридж;
- последние поставки МФУ вылизаны (в плане надежности софта, и версии железа).

2) Canon MF4410
вариант не очень но подешевле, из минусов:
-картридж из серии СВ435А/СВ436А;
-дороже заправка (ИМХО нормальный тонер для этих картриджей делает только SCC;)
-дороже запчасти;
-картридж меньшего обьема;
-дороже востановление картриджа;
-апарат не вылизан в плане софта и железа, первые партии, те что продаются сейчас ИМХО очень сырые.

3) Любой из Samsung SCX-4300, SCX-4600, но тут самсунг подсовывает частенько свинью в виде новой версии прошивки на которую еще нету -фикса-(взлом защиты от заправки на уровне ПО - МФУ), если все таки решился брать самсунг, то погугли на щет версий прошивки, по Самсунгу очень много минусов:
- дорогая заправка (нормальный тонер стоит дорого, ИМХО);
- дорогой ремонт (в 80% случаев проще купить новое устройство);
- не долговечный картридж.
и еще прошивка фикса лишает апарат гарантии.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
у меня гнусмас 4300 разлочил картридж за 20 грн у заправщика, + заправка от 50 до 70 грн (смотря где) - печатает шикарно. и компактен. и цена демократична.(низкая)

... и гарантия - тю-тю. :rolleyes:
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
вот по причине заправки картриджей, чтобы не бегать заправлять, я и выбрал струйный мфу(HP photosmart), цветной, только успевай чернила в баки заливать (СНПЧ).

antonio,
можно новый картридж купить и сдать по гарантии, но если лазерный то хз, может лучше новый принтер купить )
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
только успевай чернила в баки заливать (СНПЧ).

Linux, я бы крайне НЕ рекомендовал обычным пользователям использовать СНПЧ. Возможно, для фото и дизайн-студий и любителей этого дела актуально, кто очень много и постоянно печатает. Сам имел дело с СНПЧ, (в результате перешел на многоразовые картриджи), также лично и непосредственно наблюдал это дело у нескольких товарищей - очень много гемора и нюансов даже для спеца, не говоря уже о домашнем пользователе.
Только не надо говорить: "а у меня работает зашибись, никаких проблем" - верю, вероятно повезло в отдельном случае, но в целом - картина не такая радужная, достаточно почитать спец. форумы на resetters на эту тему.
Пересыхания, недолив, перелив, полосы (неработающие дюзы), пропадания цветов - вот с чем придется столкнуться и бороться пользователю СНПЧ. Я этой борьбы не выдержал, решил вопрос по другому и не жалею - печатаю цветом редко, по 2-3 месяца принтер отключен и стоит в шкафу, и когда надо распечатать - просто достал и вперед, главное не оставлять с пустым(и) картриджами надолго.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
... и гарантия - тю-тю. :rolleyes:

если накроется, я лучше заплачу сотню другую и починят, чем месяц держать его в СЦ для "бесплатного" ремонта. я больше на заправке экономить могу чем покупать картриджи по 50 долларов.
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
вот по причине заправки картриджей, чтобы не бегать заправлять, я и выбрал струйный мфу(HP photosmart), цветной, только успевай чернила в баки заливать (СНПЧ).

antonio,
можно новый картридж купить и сдать по гарантии, но если лазерный то хз, может лучше новый принтер купить )
Покупка нового картриджа в большинстве случаев не спасает, т.к., заправленый картридж оставляет за собой следы в устройстве, например тонер....

Добавлено через 3 минуты
Linux, я бы крайне НЕ рекомендовал обычным пользователям использовать СНПЧ. Возможно, для фото и дизайн-студий и любителей этого дела актуально, кто очень много и постоянно печатает. Сам имел дело с СНПЧ, (в результате перешел на многоразовые картриджи), также лично и непосредственно наблюдал это дело у нескольких товарищей - очень много гемора и нюансов даже для спеца, не говоря уже о домашнем пользователе.
Только не надо говорить: "а у меня работает зашибись, никаких проблем" - верю, вероятно повезло в отдельном случае, но в целом - картина не такая радужная, достаточно почитать спец. форумы на resetters на эту тему.
Пересыхания, недолив, перелив, полосы (неработающие дюзы), пропадания цветов - вот с чем придется столкнуться и бороться пользователю СНПЧ. Я этой борьбы не выдержал, решил вопрос по другому и не жалею - печатаю цветом редко, по 2-3 месяца принтер отключен и стоит в шкафу, и когда надо распечатать - просто достал и вперед, главное не оставлять с пустым(и) картриджами надолго.

Перезаправляемые картриджи тоже не панацея, они тоже подвержены износу, даже быстрее чем СНПЧ:
- износ резиновых прокладочек между картриджем и печатающей головкой, вследствии чего завоздушена печатающая головка;
- частый выход из строя чипов, ведь для обнуления устройства (т.е. чипов, нужно иногда передергивать картриджи).
 
Останнє редагування:

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Maxxx, а что за многоразовые картриджи? те что в комплекте с принтером шли - те картриджи и работают по сей день
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Перезаправляемые картриджи тоже не панацея, они тоже подвержены износу, даже быстрее чем СНПЧ:

Само собой, все подвержено износу со временем и при интенсивной работе, принтер сам также не вечен - механика, ролики - все одноразовое кетайское Г. Износился картрижд - поменял, делов то. В процессе эксплуатации гемора намного меньше, чем при СНПЧ, это главное.

Добавлено через 2 минуты
Maxxx, а что за многоразовые картриджи? те что в комплекте с принтером шли - те картриджи и работают по сей день

Многоразовые картриджи на Epson - пустые емкости со сбрасываемыми при вынимании чипами, куда заливаются чернила, и принтер "думает", что ему зарядили свежий фирменный комплект :)
 
Останнє редагування:
Зверху