Магазини «METRO Cash & Carry» (МЕТРО)

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
вот перечень вопросов.
1) Вопросов по регистрации особых нет. только сразу ли выдают карточку клиента?
2) Поскольку это оптовый магазин, то не требует ли он обязательной покупки товары или какие-либо другие условия, обязывающие фирму брать товары в этом магазине
3) оплата по безналу я так понимаю возможна. то есть ты записываешь товары, которые тебе нужно, тебе выписывают счет, ты оплачиваешь, приходишь забираешь. я правильно понял?
4) гарантия. как с ней обстоит дело?

P.s. Заранее спасибо и сразу извиняюсь за глупые вопросы.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

2) Поскольку это оптовый магазин, то не требует ли он обязательной покупки товары или какие-либо другие условия, обязывающие фирму брать товары в этом магазине
Там например воду (2 литра) можно купить только в ящике, а так никаких условий вроде нету.
Мать там скупается пару раз в месяц:)
4) гарантия. как с ней обстоит дело?
После покупки пиляеш к "гарантийному отделу" где тебе поставят печать и дату покупки.
Можеш и не пилять, только гарантийка будет без печати...
Это применимо к метро на кольцевой, может в других ситуация другая...
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

вот перечень вопросов.
1) Вопросов по регистрации особых нет. только сразу ли выдают карточку клиента?
2) Поскольку это оптовый магазин, то не требует ли он обязательной покупки товары или какие-либо другие условия, обязывающие фирму брать товары в этом магазине
3) оплата по безналу я так понимаю возможна. то есть ты записываешь товары, которые тебе нужно, тебе выписывают счет, ты оплачиваешь, приходишь забираешь. я правильно понял?
4) гарантия. как с ней обстоит дело?

P.s. Заранее спасибо и сразу извиняюсь за глупые вопросы.
1. Карточку выдают в течение максимум получаса.
2. Никто не обязывает.
3. Нет информации: всегда оплачивал только наличкой.
4. Гарантия только в официальных сервис-центрах. Гарантия "Метро" - такое понятие просто отсутствует.

И главное: цены в неоптовом магазине "Ашан" всё равно ниже "оптовых" от Метро. Впридачу - никаких пропусков, и народу тусуется раза в 4 больше. Во столько же раз Ашан больше по площади и количеству касс :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

Да никаких там особых условий, покупают там все подряд, карточки стреляют друг у друга, и бабушки и все кто угодно - только плати бабло. Насчет безнала не знаю - нах, не применяю в тех.процессе, гиморное дело чтобы продукты оплачивать.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

3) Именно так, только расходной накладной не дают, только налоговую.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

THORN, спс, важный момент.
babaj, что-то про Ашан в Харькове не слышал. Вот, к примеру, купил телик. Он сломался. куда идти с ним? в метро ж? они будут заниматься его ремонтом или направят в сервис-центр, к примеру, в Киеве?

Добавлено через 1 минуту
Насчет безнала не знаю - нах, не применяю в тех.процессе, гиморное дело чтобы продукты оплачивать.
по моему вопросу предприятие может только по безналу оплатить. ведь некоторые знают, что ндс возвращается в виде оборотных средств.
 
Останнє редагування:

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

THORN, спс, важный момент.
babaj, что-то про Ашан в Харькове не слышал. Вот, к примеру, купил телик. Он сломался. куда идти с ним? в метро ж? они будут заниматься его ремонтом или направят в сервис-центр, к примеру, в Киеве?
Про Харьков не знаю, а в Донецке - в Будённовском районе (объездная дорога со сторны Ясиноватой через Макеевку в строну трассы на Мариуполь; в 2-3 км от 3-го Метро). Если "телик" сломался, - то в сервис-центр по пр. Мира 13 (Донецк), Метро не будет заниматься отправкой сломанного телевизора на Мира 13.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

Saab, адуренный магазин Ашан ... я обожал его в Киеве .
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

Saab, адуренный магазин Ашан ... я обожал его в Киеве .
Угу, только с ценами полная фигня- кабель юсб-мини юсб= около 4грн, на кассе не пробивается по коду. Джинсы по акции 59,90грн, проверил по штрихкоду, примерил, порядок. На кассе оказалось 79.90грн.
З.Ы. По продуктовому сегменту претензий не обнаружено.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

ну вообщем к чему я вел. хочется всегда сэкономить. задам другой вопрос. где купить в Харькове технику(телевизоры, камеру) как можно дешевле. заинтересовали также оптовые склады техники, но толком ничего не знаю о них.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

где купить в Харькове технику(телевизоры, камеру) как можно дешевле

Тю... а инет-гамазины уже отменили? Они принимают заказ, по пути заезжают на оптовые склады, у которых для них партнерские прайсы и привозят к подъезду.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

Maxxx,
по поводу инет-магазинов в курсе, сам не раз у них заказывал, но может есть какие то вариаты просто. лишняя информация не повредит.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

Saab, в Метро дешево технику можно купить нечасто, только в период скачков цен такое было(у них с этим торможение) или в период акции, когда какое либо одно наименование товара стоит на процентов 5 дешевле, чем в других местах.А так, в обычные дни, дешевой техники там нет.В последние 2 месяца наблюдаю за телевизорами, холодильниками, стир.машинами, автомагнитолами-ничего стоящего не проскакивало, все, что есть в наличии, можно купить дешевле в интернет-магазине или других оптовых складах.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

Про оплату по безналу. Как расшифровывается название магазина? Правильно, 'самовывоз за наличные', какой может быть безнал?
 
  • Like
Реакції: sts7
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

ндс возвращается

возвращается и при безнале, и при нале

в обычные дни, дешевой техники там нет.

в соседней ветке писал, взял 3 дня назад,в обычный день, назад фото- и видеокамеры в 2 раза дешевле, чем в нет-магазинах..(ценник красный был, наверное, распродажа, но разница ощутима)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

в соседней ветке писал, взял 3 дня назад,в обычный день, назад фото- и видеокамеры в 2 раза дешевле, чем в нет-магазинах..(ценник красный был, наверное, распродажа, но разница ощутима)

Красный ценник - акционный товар.

А обычные цены там действительно завышены относительно других магазинов. Особенно это чувствуется на компьютерной технике.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Вопрос по покупке в МЕТРО сash&carry

Только мне дали флаер "скупись с 15апреля до 15мая более чем на 1000грн. и получи скидку 250грн." или это только для "новоподключённых" ?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
флаер

Только мне дали флаер "скупись с 15апреля до 15мая более чем на 1000грн. и получи скидку 250грн." или это только для "новоподключённых" ?

Вчера покупал продуктов более чем на 200 грн - такого флаера не дали. :mad:
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: флаер

Advoc@te, на сколько я понял это за один раз нужно на штуку скупится.
 
Зверху