Магазини «METRO Cash & Carry» (МЕТРО)

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Хочу в данной теме высказать своё жёсткое "фу" по поводу дурацкой конторы под названием "Метро кеш энд керри". Ну как же они затрахали найопывать своими дибильными акциями. Схема всегда одна и таже:
-берём товар который вчера стоил 10 гривен,
-пишем цену 15 гривен,
-зачёркиваем её,
-пишем 12грн,
-дписываем огромными буквами "АКЦИЙААааа!!!1"
-развешиваем билборды вдоль дороги,
-***
-***
-PROFIT!!!
В этой схеме бесит вот что: если бы это была обычная шаражкина контора для обычных быдл (ну как тот Ашан или Амстор) - я бы ещё мог понять... Но они же себя позиционируют как закрытый клуб для предпринимателей! тоесть, у них расчёт на найопки не простых людей, которые два плюс два сложить не могут, и для которых акция "два по цене трёх" - это круто. Нет, метро позиционирует себя как контора, пытающаяся найопывать предпринимателей!!! Тоесть - людей, которые думают с калькулятором в руках.
Вот совсем свежий пример, новый каталох товаров метро. Весьма "заманчивое" предложение - ноутбук со скидкой 2400 гривен! круто да? Ведь раньше он у них был аж за 5399грн http://proxy-publitas.metro-group.com/MCCUkraine_RU/55/#/zoompage/7/ ,а теперь он "всего лишь за 2999грн!
Заходим на первый попавшийся сайт в инете, ту же Розетку, и там он стоит по 2922грн....
ДОСТАЛИ!!! :mad:

А особо раздражают их трейдерс дей, это когда по понедельникам и четвергам для оптовиков дают палетную пропозыцию. Ну например пиво обычно по 12.50, а вот сегодня (!!!) только один день (!!!) только если вы берёте палету (!!!) 64 упаковки, то цена будет для вас 12.90 !!!!1 :Olen:
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

ПотапаПапа, и че так шуметь? Это Украинская схема.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Refery, а что - не шуметь? :confused:
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

включать мозг и навсегда забыть о магазине Мэтро как таковом.
а где автору поста тогда лимиты на кредитках увеличивать ?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

а где автору поста тогда лимиты на кредитках увеличивать ?
если вопрос лично ко мне и нужно лично мое мнение - я не считаю, что лимитами на кредитках и процентами на депозитах нужно хвастаться.
вообще считаю что нельзя жить в кредит, и кредит приветствую только там где крупный бизнес, а не покупка мобильного или стиральной машины.

а если по сути - то Мэтро был таким ВСЕГДА, с самого момента открытия.
 
  • Like
Реакції: Dfg

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Alex, да не скажи... Вот поначалу у них процветал дибилизм с ценниками, на которых огромными цифрами были написаны цены без НДС, и люди на кассах возмущённо орали на кассирш что цена не совпадает, а они обречённо бубнели про НДС и про то что они не виноваты.
прошли годы...
НДС на ценниках теперь написан маленькими цифрами, а нормальная цена - большими. Тоесть - нытьё народа помогло.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

ПотапаПапа, т.е. за более чем 10 лет кроме ценников ничего не поменялось (принципы ценообразования, отношение к клиентам и пр.), и это - настоящий прогресс?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Кое что поменялось. Отношение немного изменилось, появилась программа лояльности и ещё несколько интересных программ, одна из которых - ICDP. Работать с ними можно, но сильно плющит отношение головного офиса к способам ведения бизнеса. Складывается впечатление что там сидят какие то сказочные долбо***дятлы, которые раньше торговали на базаре палёной водкой. На местах уже значительно лучше.
Но когда открываешь очередной каталог товаров, или когда получаешь новый прайс трейдер дейс или оптовую сетку - порою в дрожь бросает от степени тупизны того придурка, кто составлял ЭТО.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение МЕТРО сash&carry

Знакомый говорит, что есть скидка дополнительная (накопительная может) = что-то нигде об этом не могу прочитать ... типа ценник и ни копейкой меньше :confused: ...
 
Реєстрація
22.12.10
Місто
Kiev
Телефон
Motorola xt 910
Re: Обсуждение МЕТРО сash&carry

А что есть еще люди, ездящие в МЕТРО КЭК? Последний раз был года два назад, Мегамаркет рулит, ну и Сильпо если большой то подруливает)))
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Re: Обсуждение МЕТРО сash&carry

Да они уже скатились в чистую розницу.
Раньше обычные лампочки накаливания у них продавались блоками по 10 шт., а нынче поштучно (цена - 3-4 грн.) :confused:
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Обсуждение МЕТРО сash&carry

Сейчас подойдет ПотапаПапа и своим лазерным мечом превратит вас в космическую пыль, джедаи.

Существует масса корпоративных клиентов, которые не пойдут в другие сети. Поскольку тратят не свои деньги, но рабочее время.

Былой "тяги", да, ее нет. Но остаются уникальные предложения по разумной цене. А сеть входит в тройку лидеров торговли по оборотам.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Обсуждение МЕТРО сash&carry

Да они уже скатились в чистую розницу.
Раньше обычные лампочки накаливания у них продавались блоками по 10 шт., а нынче поштучно (цена - 3-4 грн.) :confused:
Я их так всегда и рассматривал-как розничный магазин для отоваривания по личным нуждам предпринимателей.Не все дешево, но немалая часть товара-по нормальным для розницы ценам.И иногда,крайне редко, в период какой-то настоящей акции,тот же ЧП покупает что-либо для перепродажи
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Обсуждение МЕТРО сash&carry

20040.jpg
Не мое, в добавок баян, но нравится))
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение МЕТРО сash&carry

Подниму тему - это только в одесских Metro полки пустеют и не заполняются? А то половина площадей пустует, да и стеллажи до половины максимум заполнены.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Обсуждение МЕТРО сash&carry

Kritik,нет, аналогичная ситуация
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение МЕТРО сash&carry

Продают товар и сворачиваются на нашем рынке - идут переговоры о продаже магазинов Ашану.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение МЕТРО сash&carry

Блин а ассортимент поменяется? А то поеду закуплюсь на дачу на весь сезон
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение МЕТРО сash&carry

Продают товар и сворачиваются на нашем рынке - идут переговоры о продаже магазинов Ашану.
Я что-то такое на уровне слухов слышал. Еще в августе была надежда, что останутся. Вопрос поднял, чтобы убедится - это не после НГ и праздников завоза не было.
ассортимент поменяется
Ессно.
А то поеду закуплюсь на дачу на весь сезон
К сожаленью, перед смертью не надышишься.
 
Зверху