МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS и увеличил стоимость SMS

  • Автор теми Qst
  • Дата створення

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

BeePlus, ну, ты немного перегибаешь палку. Помнится, когда отменяли старые безлимиты, ряд организаций отстоял их для себя именно через шумиху и негативный новостной фон, который образовался по случаю. УМС (МТС) тогда отгреб порцию негативного пиара.
Так что не все так однозначно. Плюс я для себя определился, что мой СМТС без пополнения Одесса (-35) так и останется дополнительным номером, а в разряд основного не перейдет. Хотя мой первый номер был Джинс в далеком 2000-каком-то году.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Между прочим -это и есть демократия...
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

ой напугал, твои 20 копеек дохода погоды не несут, тоже мне абон :D
Андрію, у нас народ такий, що "голосувати рублем" не буде, бо не вміють або не хотять.
До того ж я і так не користувався SMS від МТС, тому я нічого не втрачаю.

І ще: мені здається, що постійні бігання від оператора до оператора будуть менш вигідні, ніж користування одним. Бо затрати на перехід/купити новий номер/змінити тариф/замовити полугу/... будуть більше користування одним номером. А головне-втрачаються соціальні зв'язки. якщо старий номер знають багато осіб.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

МТС объяснила, почему ввела плату за отчеты о доставке SMS

В МТС Украина пояснили ввод оплаты за отчеты о доставке SMS тем, что оператор хочет обратить внимание своих абонентов на необходимость этой услуги.

Отчетами о доставке абоненты часто пользуются просто потому, что они бесплатные. В то же время, эти SMS-сообщения перегружают сеть, объясняют в компании.

"Несмотря на то, что спрос на услугу получения отчетов о доставке SMS не очень высокий, многие абоненты пользуются ею не в силу необходимости, а по привычке, по причине ее бесплатности. Это создает определенную дополнительную нагрузку на сеть, без необходимости нагружает так называемые сигнальные каналы.

Мы хотим обратить внимание абонентов на эту услугу, чтобы они определились, насколько она им нужна и либо отключили ее вовсе, либо продолжали пользоваться. Именно поэтому плата за услугу вводится чисто символическая - 3 копейки. Высвободившийся ресурс сети будет использоваться для услуг, которые более востребованы абонентами, например, для отправки тех же SMS", - объяснили в компании.
http://news.studclub.poltava.ua/new/33544
---------
Значит во всём виноваты неопределившиеся абоненты. Никак не могут понять: надо оно им или нет. :)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Mobijolo, баян. Було вже.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

интересно а при отправке сервисных (заказ настроек например) смс тоже будет платный отчет о доставке?
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Взалкал МТС ваших денег,ну что поделаешь,каждый должен решать сам ,что с этим делать:rolleyes:, потому,что сидя в хате с краю ,ожидая кончины соседской коровы ситуацию не изменишь (имхо)
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

интересно а при отправке сервисных (заказ настроек например) смс тоже будет платный отчет о доставке?
в шапці теми все написано.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

В то же время, эти SMS-сообщения перегружают сеть, объясняют в компании.
Это сродни той пены у рта, с которой Опсосы доказывали, что факт соединения абонентов потребляет какое-то там количество электроэнергии, потому ПЗС.
Что дальше? МОжет и за факт подключения вилки к розетке Киевэнерго следует брат оплату? Это наверняка вызывает нагрузку на сеть:dash1:
И стоит поставить датчики открытия дверей - выходит тепло, стало быть платите ПЗД (плату за открытие двери)
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Ничего себе нафлудили! :eek:

Никогда не пользовался отчетом о доставке/прочтении и так же мои знакомые. Не понимаю, что тут обмусоливать? Если важно убедиться, получал ли абонент (а вернее прочитал ли или просто машинально стер смс) то помоему легче позвонить и переспросить насчет инфы высланой по смс...

И еще, а правда, что СМС передаются вместе со служебной инфой (в тех же пакетах), и если эта инфа передается без смс, то объем этих пакетов не уменьшается, а просто тупо забивается нулями? (Т.е. фактически стоимость 1 Мб смс стоит копейки, а не 7000-8000 грн за 1 Мб.)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Если важно убедиться, получал ли абонент (а вернее прочитал ли или просто машинально стер смс) то помоему легче позвонить и переспросить насчет инфы высланой по смс...
Не ведаешь что говоришь :) Во-первых, перезвонить = ЭТО ТОЧНО не легче. Во-вторых, существует множество ситуаций, когда ты не можешь/не хочешь звонить абоненту, для этого и есть смс.
В конце концов, СМС - это неплохой ping пропавшего из сети абонента. Неужели только я этим пользуюсь?
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Не ведаешь что говоришь :)

Естественно я меряю ситуацию на себя и родственников.

Во-первых, перезвонить = ЭТО ТОЧНО не легче.

Если важно, что бы информация передаваемая по смс была прочитана, но 99,9% вероятность того, что абонент получил инфу, является только звонок, остальные вариации, подтверждения смс информирование, не дают такого результата. В конце концов, абонент, мог машинально стересть смс, не прочитав, не говоря уже, что приходят ложные смс о доставке.

Во-вторых, существует множество ситуаций, когда ты не можешь/не хочешь звонить абоненту,

А важно ли в этой ситуации получение подтверждающей смс? Ведь абонент может быть занят и прочтет смс через 1...2...10...20 часов...

для этого и есть смс.

Я не выступаю за отмену смс как сервиса. К тому же СМС уже давно платные...

В конце концов, СМС - это неплохой ping пропавшего из сети абонента. Неужели только я этим пользуюсь?

Я использую для этой цели стандартные сервисы информирования, что абонент появился в сети. Мне этого хватает... Но если вы используете для этих целей смс информирование о доставке, нестандартный как для таких целей способ, то оно должно быть бесплатным? Все ИМХО.
 
  • Like
Реакції: Dfg

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

А важно ли в этой ситуации получение подтверждающей смс? Ведь абонент может быть занят и прочтет смс через 1...2...10...20 часов...
как бы вы все тут не изголялись, а
100 процентов узнаешь о том, что информация не только доставлена,но, что самое главное, ПРОЧИТАНА - это только с помощью звонка:rolleyes:
 
Реєстрація
31.07.11
Місто
kv
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

снятие денег за посылку смс подтверждает доставку ? или я ошибаюсь?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Реєстрація
31.07.11
Місто
kv
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Я имел ввиду то, что опсос не должен снимать деньги за смс, если не доставил смс
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

как бы вы все тут не изголялись, а
100 процентов узнаешь о том, что информация не только доставлена,но, что самое главное, ПРОЧИТАНА - это только с помощью звонка:rolleyes:

Нет, 100% не может быть. Оставь 0.1% на то, что абонент может соврать или просто перепутать смски... :)
 

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Нет, 100% не может быть. Оставь 0.1% на то, что абонент может соврать или просто перепутать смски... :)
так позвони и заставь повторить слово в слово отосланное тобой сообщение - вот тебе и 100 процентов :D
 
Зверху