МТС начинает прием отработанных аккумуляторов на Киевщине

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
МТС завершил установку боксов для сбора отработанных батареек во всех офисах и магазинах оператора в Киевской области. Теперь в любом из офисов или фирменных магазинов МТС в Киеве и области отработанные аккумуляторы и батарейки можно сдать без вреда для окружающей среды, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора.

57 контейнеров в Киеве и области уже готовы принять отработанные аккумуляторы и батарейки с гарантией их дальнейшей безопасной транспортировки, хранения и утилизации. Комплексная система безопасного обращения с отходами реализуется впервые в Украине в рамках совместной инициативы «МТС Украина» и Министерства экологии и природных ресурсов.

Проект стартовал c Киева и Львова, где боксы также установлены во всех фирменных магазинах МТС, а уже к концу года специальные безопасные контейнеры для сбора химических источников энергии будут установлены во всех магазинах МТС, в помещениях органов власти, вузов и компаний-партнеров. Одновременно будет проводиться информационная кампания, направленная на повышение экологической образованности граждан. Программа «Выбрасывай правильно!» также предусматривает хранение и утилизацию собранных батареек в соответствии с экологическими нормами ЕС.

Как уточняют в компании, стать участником программы и установить специальные контейнеры для сбора батареек может любая организация. Свою заинтересованность уже проявили коммерческие компании, вузы, жилищно-коммунальные организации, редакции СМИ.

http://proit.com.ua/news/technology/2013/11/05/174005.html
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Priser, нет, не слабо. У самого валяется с полдюжины аккумуляторов от разных девайсов - не знаю, куда деть.
Просто мотивация слабовата: никто специально не пойдет в ЦОК с "супер-урне", чтобы выкинуть аккумулятор.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
В Одессе уже как пару лет действует инициативная группа, собирающая отработанные батарейки.

Интересно,МТС, собранные аккумуляторы и батарейки отправляет на тот же завод во Львове ?
Раз и Львов задействован, вроде речь об одном и том же заводе.
 
  • Like
Реакції: drmz

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
andreff24, это к тому, что не только в офисах МТС появились такие урны. В новости же написано.
 

Star

Заблокирован
Реєстрація
25.01.09
Місто
Луганская обл.
Телефон
Nokia X2-02;
Fly-TS107
Вот бы у нас поставили бы такие урны, нашлось бы чего выкинуть! :)
 
Реєстрація
22.12.10
Місто
Kiev
Телефон
Motorola xt 910
Главное чтоб КарДачи не понесли утилизировать аккумы)))
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Priser, нет, не слабо. У самого валяется с полдюжины аккумуляторов от разных девайсов - не знаю, куда деть.
Просто мотивация слабовата: никто специально не пойдет в ЦОК с "супер-урне", чтобы выкинуть аккумулятор.

Есть еще места куда можно сдать. Мне например удобнее в http://watsons.com.ua/ua/release/18/

Интересно,МТС, собранные аккумуляторы и батарейки отправляет на тот же завод во Львове ?
Раз и Львов задействован, вроде речь об одном и том же заводе.

В приведенном выше релизе сказано: Раз на квартал Watsons передає зібрані батарейки на переробку державному підприємству «Аргентум» (Львів) – єдиному заводу в Україні, що переробляє відходи, які містять хімічні елементи. То скорее всего, что туда…
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Скоро будет акция: сдай 10 крышек от люка и получи смартфон :D
Поймай десять джипов в открытые люки и забронируй себе место на кладбище

Добавлено через 1 минуту
Главное чтоб КарДачи не понесли утилизировать аккумы)))
Скорее бы! А то ни себе ни людям...

Добавлено через 2 минуты
Вот бы у нас поставили бы такие урны, нашлось бы чего выкинуть! :)
гранату?
литий ионные акб при попадании в них воздуха а тем более воды могут и взорваться "случайно".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Просто мотивация слабовата: никто специально не пойдет в ЦОК с "супер-урне", чтобы выкинуть аккумулятор.

Я готов идти/ехать специально. Вот ещё бы сгоревшие лампочки принимали.

Добавлено через 18 минут
А что, лучше андроид-программы для беременных и чтение книг на ТВ?

Наркотики — это плохо!
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
В принципе, это щас модно - принимать батарейки на отработку. В тех же Watsons-ах, например. Да что в Ватсонсах - даже в моем подъезде самодельный контейнер висит :) Правда чей - не узнавал. Но батарейки раз в месяц куда-то исчезают.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
В принципе, это щас модно - принимать батарейки на отработку. В тех же Watsons-ах, например.
Оно-то хорошо, что модно, но я до сих пор не знал в Сумах мест, куда можно их сдать. Теперь узнал. Не думаю, что будет напряжно складывать батарейки в какую-то коробку, а раз в полгода-год их завозить в место приема.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
У нас просто культура разделения доходов не сформирована. Пытаемся, но она, сякая-такая, не приживается. Вон у меня на квартире в Харькове на видном месте стоит пакетик с двумя десятками батареек и аккумуляторов в утиль. Сегодня шел мимо Ватсонса и словил себя на мысли, что элементарно забыл его взять с собой. В урну в этом плане выкинуть куда проще и удобнее, вот и делают все так, ибо чего париться. По признанию кассирши Ватсонса, они эти коробки для батареек выгребают раз в неделю и редко коробка заполняется хотя бы наполовину.

Но начинание отличное, главное поддерживать и культивировать.
 
Зверху