МТС становится Vodafone

Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Mohito, какие в них сюрпризы будут?)
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Сегодня второй по величине абонентской базы мобильный оператор в Украине объявил о договоре с британским телеком-оператором Vodafone. Компании собираются совместно запустить в Украине целый спектр сервисов, включая услугу мобильного интернет-доступа на основе 3G-технологии. При этом «МТС Украина» полностью перейдет на бренд Vodafone.



Детали сделки не раскрываются, но по словам директора по развитию партнерских рынков Vodafone Стефано Гастаута, согласно договору, пока имущественных изменений не происходило. В набсовете «МТС Украина» появится представитель Vodafone, также специалисты британской компании займут ключевые позиции в «МТС». Кроме прочего, Vodafone будет помогать «МТС Украина» с маркетингом.

Поначалу два бренда будут существовать параллельно — полный переход на Vodafone займет какое-то время. Однако процесс начинается уже с сегодняшнего дня. Постепенно на бренд Vodafone будут переведены собственные магазины «МТС Украина» и большая часть дилерских точек продаж. Новый бренд не будет использоваться на территориях Востока страны, которые не подконтрольны украинской власти.

Запуск 3G под новым брендом стартует уже в ближайшее время. Vodafone будет поддерживать, развивать и оптимизировать украинские 3G-сети, предлагать украинским абонентам новые тарифные планы, в том числе более низкие цены на роуминг и международное направление в странах присутствия Vodafone. Впрочем, по желанию абоненты «МТС Украина» смогут продолжить пользоваться старыми тарифными планами — переход на новые тарифы будет осуществляться по желанию абонента.
В уанете позитивно отреагировали на новости. «МТС как ТМ заканчивает свою каденцию в Украине. Хочется надеяться, что со сменой ТМ, в компании резко улучшится отношение к постоянным клиентам. А вообще — эта новость прекрасна. Потому что какими бы не были технические детали сделки, приход в Украину второго по величине оператора на планете — очень крутой сигнал для мировых высокотехнологических рынков», — написал в Facebook известный деятель уанета Илья Кенигштейн.
http://delo.ua/tech/mts-ukraina-smenit-brend-na-vodafone-305483/

Добавлено через 3 минуты
Новая жизнь МТС

Второй по величине мобильный оператор Украины, компания "МТС Украина", договорилась с британским оператором Vodafone об использовании его бренда. Об этом генеральный директор украинского оператора Олег Проживальский сообщил на пресс-конференции 16 октября.

"Это не просто соглашение о смене названия. Мы меняем стандарты работы, повышаем качество услуг", - отметил он.

Речь идет о стандартах, которые касаются безопасности сети и защиты персональных данных абонентов. Кроме того, поменяется подход к предоставлению ряда услуг. Например, абоненты из Украины смогут пользоваться роумингом по практически "домашним" тарифам в 14 странах Западной Европы. Кроме того, международные звонки станут дешевле.

"Конечно, потребуется время, чтобы все это сделать, но мы очень активно начнем работать после подписания этого соглашения", - заявил Проживальский.

http://www.rbc.ua/rus/analytics/vodafone-podelitsya-mts-ukraina-nazvaniem-1444982428.html
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.08.15
Місто
Київ, Мукачево
Телефон
Pixel 4 (Vodafone)
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Цікаво, що на сайті МТС Україна станом на 12:00 жодної інформації по угоді з Vodafone я не знайшов. Ні прес-релізу, ні новини...
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Цікаво, що на сайті МТС Україна станом на 12:00 жодної інформації по угоді з Vodafone я не знайшов. Ні прес-релізу, ні новини...

Вот пресс-релиз на сайте mts-ukraine.com

http://www.mts-ukraine.com/victory_design/cap/files/20151016_MTS U_Vodafone_ru.pdf
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Я скажу одне. Це перемогааа!!! Я дуже радий події.

Рома, объясни мне, неразумному, в чем тут победа и над кем? Только внятно и с аргументами.
 
Реєстрація
09.08.15
Місто
Київ, Мукачево
Телефон
Pixel 4 (Vodafone)
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве


Це пряме посилання з сайту vodafone.ua
Покажіть як туди потрапити з сайту mts.ua?
 

Мобилыч

Заблокирован
Реєстрація
17.06.08
Місто
Бердичев
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Рома, объясни мне, неразумному, в чем тут победа и над кем? Только внятно и с аргументами.
Перемога над абонентами.Именно они будут оплачивать франшизу новыми тарифами.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

На самом деле было бы интересно сравнить. В интернете пишут что за бренд МТС платили около 5 млн $ в год. Насколько дороже бренд Vodafone? :)
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Рома, объясни мне, неразумному, в чем тут победа и над кем? Только внятно и с аргументами.

Перемога, не пермога, але плюс є. Це не просто співпраця, думаю це перший крок для поглинання МТС України (навіть на карті Україна значиться, як країни присутності Vodafone, а не країни присутності партнерських мереж Vodafone), також дзвінки в Європу повинні стати більш привабливими. Я особисто вважаю це великим плюсом для нашого ринку, що така компанія вирішила у нас розвивати бізнес. Ну і для розвитку 3g у МТС з'явились кошти. Думаю у 2016 р. між операторами буде досить висока конкуренція і в додаток ще мають запровадити зміну оператора із збереженням номеру.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Disabled,
Кто и кому платил за бренд МТСа? Наш МТС это ж 100% дочка русского. За что там платить
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Disabled,
Кто и кому платил за бренд МТСа? Наш МТС это ж 100% дочка русского. За что там платить

дочка платила материнській компанії, якось так.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Если политики будут и дальше давить, то продадут корову водафону, а если этой франшизой замылят глаза так все и останется.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Фейк/не фейк. Но всё же... Взято из обсуждения в паблике МТС в ВК
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Насторожує, що цей фейк/не фейк тримовний.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Вот более расширенный вариант.
Можно делать тему "Тарифный план Vodafonе Red"
 

Вкладення

  • tarif1.jpg
    tarif1.jpg
    370.1 КБ · Перегляди: 1 135

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Кто и кому платил за бренд МТСа? Наш МТС это ж 100% дочка русского. За что там платить
МТС Украина и МТС Россия (как остальные не знаю) платят АФК «Система» за бренд.

Причём http://lenta.ru/articles/2010/12/09/mts/ они хотели купить бренд на себя, но им не дали.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: МТС и Vodafone объявили о стратегическом партнерстве

Насторожує, що цей фейк/не фейк тримовний.
у Водафонов сейчас единый стиль сайтов. Думаю, кто-то в главном офисе придумал стиль, движок... а другие уже уже перестраивают его под свою страну
 
Зверху