Майбутнє Інтертелекому

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
Re: Перспективы стандарта LTE в Украине

так я ж про утилізацію тільки половини їх ліцензії у випадку TDD і написав, див вище.

Якщо ПІС реально думає бути стаціонарним бездротовим провайдером та не лізти в мобільність - тут таки варта обдумати викуп в МТС їх 450 та конвертацію в LTE450. Плюс у китайців замовити стаціонар з агрегацією 450+1900. Так, нішевість, але покриють все і вся.

Зачем что то выкупать, чтобы свое отдать и при этом лишиться абонентов? Им и так комфортно со свотми частотами. Может быть кому то 450 под ЛТЕ выкупить?

Добавлено через 5 минут
2. Аукцион LTE800 с первоочередным правом выкупа своих частот Интертелекомом
3. Продажа слонам компании-владельца самой желанной лицензии LTE800
Зачем у себя выкупать частоты и лишиться абонентов, может проще дальше работать а не ерундой заниматься?

Вот бы слонам таких преданных клиентов, как у Интера :) Верят в него ни смотря ни на что
К чему лишние дерганье, все работает.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: Перспективы стандарта LTE в Украине

Vikttor, зато как работает))) Постоянные вылеты, уменьшение секторов на БС и самих БС. Очень перспективный оператор)))
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: Перспективы стандарта LTE в Украине

К чему лишние дерганье, все работает.
Якби все нормально працювало - не було б тут флейма. З трьох ІТ свистків у мене за останній рік залишився тільки один при ділі. Решта пішло на поличку. І я охоче вірю що багато так зробило.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Перспективы стандарта LTE в Украине

Vikttor, зато как работает))) Постоянные вылеты, уменьшение секторов на БС и самих БС. Очень перспективный оператор)))
Со всеми недостатками, но лично меня устраивает больше чем др. операторы. Чем лучше КС, если в одном месте 30 дает закачку, а в др. даже тест не может пройти?
 

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
Re: Перспективы стандарта LTE в Украине

Якби все нормально працювало - не було б тут флейма. З трьох ІТ свистків у мене за останній рік залишився тільки один при ділі. Решта пішло на поличку. І я охоче вірю що багато так зробило.
Я пользуюсь проводным интернетом, мне для голосовой связи нужен ІТ. Может быть что то и не так работает в ІТ, но думаю тут надо поправлять а не ликвидировать. Да и ни кто не поделится планами о развитии сети связи. Может быть что то сделает ІТ, может нет, но пока он существует и пользуется спросом.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: Перспективы стандарта LTE в Украине

Вик Влад, чтобы у меня Vodafone не проходил тест - такого никогда не было. Да и 1800 решит большинство проблем большой тройки, а вот недостаток финансов у Интертелекома - ничего не решит
 

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
Re: Перспективы стандарта LTE в Украине

Для 1х частоти знайдуться, благо їх багато для цього щастя не треба
Откуда такое желание раздербанить Интертелеком? Хотите на частотах заработать? Так счастья на этом не будет.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Перспективы стандарта LTE в Украине

Вот эти пять девяток - это и есть ИТ? Сканируется только в режиме LTE/3G/2G.
 

Вкладення

  • Screenshot_20180205-153238.png
    Screenshot_20180205-153238.png
    369.8 КБ · Перегляди: 184
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: Перспективы стандарта LTE в Украине

Прапорщик, это ПИС в коллаборацией с Интертелекомом
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: LTE в Украине

Если кратко - мест нет, хата не резиновая. Полноценного нового оператора не появится, частот на всех не хватает.

Имхо - виртуальные операторы вполне сгодятся.

Просто не хотят еще одного конкурента :) Надеюсь что ИТ их разочарует
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: LTE в Украине

Вик Влад, у ИТ нет денег. Разве, что его купит кто-то для более мягкого старта у нас. А конкурентов никто не хочет. Они втроём иногда заигрываются в демпинговые войны, а тут ещё +1 игрок. А наш народ любит менять операторов, а основной рычаг и мотивация для нашего населения - это цена
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: LTE в Украине

Вик Влад, у ИТ нет денег. Разве, что его купит кто-то для более мягкого старта у нас. А конкурентов никто не хочет. Они втроём иногда заигрываются в демпинговые войны, а тут ещё +1 игрок. А наш народ любит менять операторов, а основной рычаг и мотивация для нашего населения - это цена

Думаю ты не казначей у учредителей ИТ, что бы знать есть у них деньги или нет. :) Возможно у самого ИТ нет, но почему то думаю что учредители их найдут. Вынуждены найти, ибо иначе капитализации их актива стремительно поползет к нулю. Хотя это мои лишь предположения. Поживем увидим.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: LTE в Украине

Думаю ты не казначей у учредителей ИТ, что бы знать есть у них деньги или нет. Возможно у самого ИТ нет, но почему то думаю что учредители их найдут. Вынуждены найти, ибо иначе капитализации их актива стремительно поползет к нулю. Хотя это мои лишь предположения. Поживем увидим.
Учредители будут думать как это сделать дешево и незатратно. Как переоформить частоты ПИС и сделать себе LTE нахаляву. С учетом того, что сейчас с Интера деньги просто выкачивают, то либо на продажу, либо на закрытие ребята работают
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Re: LTE в Украине

имхо, что интер сейчас остался или "городской трубкой" для бизнессов или инет провайдером для всякой глухейшей глухомани, где и GSM еле работает. В глухомань они 1900 будут очень долго и дорого тянуться.
Идеально для них это какой-то низкочастотный LTE для покрытия тех-же огородов + для городских уже появится хоть какой-то смысл в их инете.
Это мое личное мнение, сам пользовался интером 10 лет в городских уловиях.
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: LTE в Украине

Учредители будут думать как это сделать дешево и незатратно. Как переоформить частоты ПИС и сделать себе LTE нахаляву.
Может и так. Кроме того у них есть частоты в 800 диапазоне, так что и по тому направлению они работают. Правда боюсь что совсем халявы не будет и они это понимают.
С учетом того, что сейчас с Интера деньги просто выкачивают, то либо на продажу, либо на закрытие ребята работают
Расскажи для чего это учредителю? Что бы потерять актив? Вот к примеру у тебя есть квартира и ты ее ломаешь и уничтожаешь ежедневно. Логика есть в этом?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: LTE в Украине

Логіка в тому, що не квартиру рівняти треба, а наприклад магазин...Ти платиш комуналку, тьоті Галі продавчині зарплату а клієнти твої все більше і частіше почали ходити до конкурента через дорогу...Чи довго тобі захочеться "тримати" такий магазин?! Може ліпше продати його комусь, поки він хоч трохи цікавий?!
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: LTE в Украине

Вик Влад, устаревший стандарт и всё меньше аргументов против слонов. Они даже ценой не могут взять (по сути создавая пакет для бабушек "Единая страна"). Толку заводить Интертелком даже второй карточкой, когда хейта и тонны в его группах на него. Они всем пытаются помочь, но по факту я человек, который может себе позволить тратить на связь и интернет в районе 20$ - мне он неинтересен. Везде где я пользуюсь интернетом (даже на даче, где я раньше использовал Интертелеком) ловят все слоны. Покрытия не территорий, а населения - колосальное от большой тройки. И оно будет продолжать расти. А если они сменят стандарт, то люди начнут искать альтернативу. И ой как не факт, что у доброй части уже не ловит LTE от слонов или не появился очередной Wi-Fi провайдер, а может уже и оптику по столбам протянули. Сразу уйдет большая половина людей
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: LTE в Украине

Логіка в тому, що не квартиру рівняти треба, а наприклад магазин...Ти платиш комуналку, тьоті Галі продавчині зарплату а клієнти твої все більше і частіше почали ходити до конкурента через дорогу...Чи довго тобі захочеться "тримати" такий магазин?! Може ліпше продати його комусь, поки він хоч трохи цікавий?!

А може щось змінити в магазині? Наприклад отримати лти? А як що магазин тобі не цікавий, то хто його купить? Ще раз, я не берусь стверджувати що моі припущення це істина в останній інстанціі. Ще раз, час розсудить.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Re: LTE в Украине

Секта Свидетелей Интертелекома свято верила, что Интер будет участвовать в тендере на 3G, а когда этого не случилось, это их ни в чем не разуверило, "3G технология устарела и не интересна Интеру", говорили они, другое дело аукцион 4G, вот там Интер покажет всем! Когда стало понятно, что Интер не участвует в аукционе 2600, риторика изменилась и пошли разговоры о том, что 2600 никому не нужен, а участников просто заставляют в нем участвовать, и вообще вряд ли продадут все лоты, другое дело аукцион 1800, вот там Интер покажет всем! 2600 раскупили с дракой (ценовой) и стало известно, что Интер не примет участия в тендере 1800... Думаете это когото разуверило из ССИ? Какое там! Интер всем покажет!!!

Я думаю даже когда в центральном офисе Интера отключат свет (за неуплату), риторика не изменится, и будут звучать фразы "А вы знаете КАКИЕ у Интера генераторы! Интер всем покажет!" :dash1:

Пост полу-шуточный, просьба - близко к сердцу не принимать.
 
Зверху